Опубликовано 19 Май, 2022 - 17:23

Зубная паста BLOSSOM TEA Marvis отзыв

ЗА ЧТО ЛЮБЯТ ИТАЛЬЯНСКИЕ ЗУБНЫЕ ПАСТЫ MARVIS ВО ВСЕМ МИРЕ?

Итальянские зубные пасты Marvis (бренд родом из Флоренции) уже давно стали без преувеличения легендарными, они продаются практически в каждой европейской аптеке и имеют целую армию поклонников и ценителей.

Я люблю эту пасту по многим причинам, покупаю её регулярно, но отношусь к ней, как мне кажется, очень объективно. Моё личное мнение - что в основном поклонники Marvis любят эти пасты их не за какие-то чудесные свойства (мегабелые зубы, суперзащиту и сияющую после чистки зубов эмаль), а скорее за эстетику, которая видна в каждой детали упаковки, текстуры и в каждом оттенке вкуса.

В новой "чайной" линейке зубных паст Marvis целых три интересных вкуса:

классический английский EARL GREY TEA (полное ощущение хорошего, очень хорошего черного чая с лимоном - вкус идеален)

любимая всеми матча CREAMY MATCHA TEA (даже если вы не любите настоящую матчу, это надо попробовать, тут вкууусно)

➤ и вот этот вариант чая - цветочный черный чай BLOSSOM TEA.

ОПИСАНИЕ ЗУБНОЙ ПАСТЫ BLOSSOM TEA ОТ MARVIS

✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿

Посмотрим ОПИСАНИЕ этой зубной пасты от производителя:

Marvis Blossom Tea – это восхитительная смесь черного чая и цветов, изящно распускающихся во рту. Освежающая бодрость и аура радости будут наполнять вас с каждой чисткой зубов.

СОСТАВ зубной пасты классический, тут и спорный диоксид титана, и сульфат, и фтор, и другие не совсем современные компоненты (рецепт зубной пасты разрабатывался 60 лет назад, не уверена даже, что он менялся):

Состав: Glycerin, Calcium Carbonate, Aqua (Water/Eau), Silica, Aroma (Flavor), Cellulose Gum, Xylitol, Sodium Lauryl Sulfate, Titanium Dioxide, Sodium Saccharin, Sodium Fluoride, Citric Acid, Sodium Citrate, Eugenol, Limonene.

Объем пасты - 25 или 75 мл.

Страна производства - Италия.

Срок годности после вскрытия - один год.

ГДЕ КУПИТЬ? Интернет-магазины Золотое Яблоко, Ozon, Wildberries, Lamoda и т.д.

СКОЛЬКО СТОИТ? От 500 руб. за миниатюру (у меня на фото полноразмер, но миниатюры выглядят точно также).

УПАКОВКА И ВНЕШНИЙ ВИД

✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿

Мне кажется, что по внешнему виду, упаковке и дизайну у зубных паст Marvis практически нет равных, причем многие пытаются им подражать (копировать их знаменитые крышечки, например, или шрифт на упаковках), но всё равно взяв эту пасту в руки понимаешь, что это что-то выдающееся среди обычных аптечных средств или продуктов из масс-маркет.

Зубная паста BLOSSOM TEA Marvis отзыв

Причем зубные пасты Marvis всегда можно узнать очень быстро по своеобразному логотипу и дизайну, но в то же время все они разные по оформлению и очень точно отражают вкус каждой пасты.

Зубная паста BLOSSOM TEA Marvis отзыв

BLOSSOM TEA упакована в картонную коробочку такого дизайна, что пройти мимо точно не получится: глянцевая поверхность, распустившиеся цветы, приятнейшие пастельные оттенки, в общем - сплошная красота и нежность.

Зубная паста BLOSSOM TEA Marvis отзыв

На коробочке есть описание состава, самой зубной, пасты и так далее, основная информация - продублирована на специальном стикере на русском языке.

Зубная паста BLOSSOM TEA Marvis отзыв

Тюбик с зубной пастой выполнен в таком же стиле как и коробочка, сразу же хочется поставить такое средство на свою полочку в ванной, чтобы она просто радовала внешним видом, после такой красоты неважно уже как она чистит зубы и как работает (и работает ли вообще).

Зубная паста BLOSSOM TEA Marvis отзыв

Сам тюбик из приятного пластика (на ощупь он особенно эластичный, не слишком плотный, но при этом идеально держит форму и позволяет израсходовать пасту до последней капельки).

Зубная паста BLOSSOM TEA Marvis отзыв

Крышечка у Marvis - это изящный шестиугольник с вензелями и логотипом, она выполнена в старинном дизайне и никогда не меняется.

По размеру крышечка очень большая, она удобно откручивается, её сложно потерять (из-за крупного размера), а ещё специально для зубных паст Marvis можно купить специальные брендированные держатели-подставки на полочку, куда тюбик вставляется своей раритетной крышечкой и крепко держится (это для особых ценителей и их немало).

ВКУС, АРОМАТ, ИСПОЛЬЗОВАНИЕ И ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ПАСТЫ BLOSSOM TEA ОТ MARVIS

✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿

Зубные пасты Marvis производятся со специальной целлюлозной смолой в составе, которая делает их консистенцию похожей на густые сливки или густой сладкий сливочный крем, она никогда не расслаивается в тюбике и остается всегда однородной, густой и вкусной даже на вид.

Вспенивается зубная паста быстро, зубы очищает отлично, но именно у Blossom Tea практически нет мятного вкуса, а для многих именно мята дает это любимое ощущение свежести и чистоты после чистки зубов. Так вот после чистки зубов пастой Blossom Tea мятного послевкусия не остается, как и нет особенного "скрипящего" ощущения очень гладких и отполированных зубов (когда эмаль кажется буквально глянцевой, иногда хочется почистить зубы чисто-чисто "до скрипа").

Зубная паста BLOSSOM TEA Marvis отзыв

А в этом случае зубная паста просто хорошо очищает и убирает зубной налет, но никак не отбеливает (или я этого просто не замечаю), не полирует, вообще ощущается особенно деликатной и мягкой, универсальной и подходящей всем. Зато для чувствительной эмали как у меня это может стать плюсом, повышения чувствительности зубной эмали от такой пасты нет, раздражения губ или слизистой тоже.

После очень понравившегося мне вкуса черного чая с лимончиком у зубной пасты Earl Gray Tea я ждала у "чайного цветущего сада" чего-то похожего, но это совсем другая история с совершенно другим ароматом.

Вкус зубной пасты Blossom Tea - сладковатый черный чай с ярким цветочным ароматом (ожидаемо, конечно, но так и есть). Причем цветочки тут такие, которые в обычный черный чай не добавляют (ну или я такой вид чая просто не пробовала), для меня эти цветы скорее из области хорошей парфюмерии или косметики.

В итоге эта зубная паста ощущается почти как десерт - сладкая и вкусная, но каждый её может воспринимать по-разному. Дочь у меня, например, эту зубную пасту очень полюбила как раз за необычный вкус и аромат, который у зубной пасты редко встретишь (обычно всё прямолинейно - мята, лимон, очень предсказуемые вкусы).

А меня именно эта "парфюмированная" нотка во вкусе пасты немного смущает и каждый раз удивляет, я понимаю такие ароматы в косметике для лица, волос и тела, например, но во время чистки зубов мне всё-таки нравятся "съедобные" ароматы, а духи и всё парфюмированное для меня немного из другой категории. С другой стороны, возникает целая гамма ощущений и новых эмоций во время чистки зубов, каждый раз этот "букет" ароматов воспринимается по-новому - а казалось бы всего лишь банальная зубная паста, а вот нет.

В общем, я оценила Blossom Tea как очень необычную и по-хорошему "вкусную" зубную пасту, но моей любимицей она не стала и это нормально, ведь у Marvis штук двадцать разных вариантов зубной пасты, каждый может выбрать своего фаворита или целый десяток, наслаждаясь дважды в день новыми оттенками вкусов и ароматов.

Другие отзывы о зубных пастах:

Классическая зубная паста Marvis сладкая мята

Зубная паста "Имбирь и мята" от Marvis

Зубная паста "Мята и анис" от Marvis

Отбеливающая зубная паста с углем White Glo

Зубная паста с розовой гималайской солью в удобной упаковке тубе с дозатором от PERIOE

Необычная шоколадная паста с абсолютно натуральным составом и отличными чистящими свойствами от Siberina

ODNA_ADELAIDAрекомендует
  • 25.10.2019 - 16:56
    Паста почти за 1000 рублей. ? Marvis Royal - необычный вкус, классный результат!
    Marvis в мире зубных паст, это примерно как BMW среди машин - бывает и дороже, но уже очень круто.   для улучшения качества фотографий просто нажмите на них Описание Упаковка: Честно, я просто тащусь от оформления! Металлизированный тюбик, красивые узоры, каждая деталь продумана до мелочей.
  • 06.01.2022 - 17:34
    Не все то золото, что блестит: зубная паста Marvis Orange Blossom Bloom это эстетика дизайна, долгая свежесть после чистки, SLS в составе. И как итог- чувствительная эмаль.
    Приветствую всех заглянувших в этот отзыв. В здоровье и профилактику своих зубов я инвестирую немало. У меня плохая наследственность по этой части, а вопреки данному обстоятельству очень хочется как можно дольше сохранить свои натуральные зубы.
  • 28.03.2022 - 17:03
    Итальянская классика, максимальный топ 🔝 и вечная любовь среди зубных паст: зубная паста MARVIS из чайной коллекции со вкусом черного чая Earl Grey Tea для белоснежной улыбки, комфорта и удовольствия
    ЗА ЧТО Я ЛЮБЛЮ ЗУБНЫЕ ПАСТЫ MARVIS?   Впервые про самый классные в мире зубные пасты Marvis я узнала как-то в отпуске в Европе (были же счастливые времена), когда в каждой аптеке мне встречались одни и те же красивые тюбики зубных паст разных видов и не купить хотя бы штучку на пробу было вообще…
  • 13.09.2022 - 16:53
    Итальянская зубная паста MARVIS CREAMY MATCHA TEA - любовная любовь среди зубных паст 💚! Вообще не люблю чай матча, но тут совсем другой случай - ощущение, что наслаждаешься нежнейшими пирожными 🍰, а не банально чистишь зубы
      ПОЧЕМУ Я ЛЮБЛЮ ЗУБНЫЕ ПАСТЫ MARVIS?   Итальянским зубным пастам Marvis уже больше ста лет и за это время они стали практически легендой и совершенно точно классикой.
  • 24.01.2018 - 10:25
    Отличная зубная паста с приятным вкусом лакрицы!
    Понесло меня пробовать зубные пасты всех марок и свойств. Хоть с Marvis'сом я знакома с детства, постоянно пользовались только классической мятной версией всей семьей, а потом как то перестали путешествовать в таком количестве, да и из магазинов она практически пропала.
  • 07.03.2018 - 17:08
    Лучшая зубная паста из тех, что я пробовала за последние несколько лет!
    Здравствуйте! Сегодня я хочу рассказать вам о зубной пасте Marvis Jasmin Mint - ЖасминМята.   Лирика или вопрос цены Безусловно, есть люди, которые тратят на зубные пасты огромные деньги, выбирая профессиональные марки, о которых большинство и не слышало, но лично я всегда выбирала уход для зубов…
  • 02.01.2022 - 21:05
    Белоснежные зубы, непередаваемая свежесть. Расход - с половину капельки! Моя любимая паста!
    Часто во время разговора мне делают комплимент о белоснежности моих зубов. Нет, у меня не "унитазный" белый, а натуральные белые, здоровые зубы.После снятия брекетов я отбелила их при помощи системы домашнего отбеливания Opalescence Белоснежность эта со временем пропадает и производитель…
  • 01.09.2022 - 04:32
    Что такого особенного в культовой зубной пасте Marvis Classic Strong Mint из Италии. Почему она так популярна во всем мире. Насколько качественна и безопасна зубная паста от Marvis.
    Всем привет! Сегодня мой отзыв о культовой зубной пасте из Италии Marvis Classic Strong Mint. Это не первое моё знакомство с зубными пастами Marvis. У них довольно широкая линейка, около 10 видов зубных паст, плюс, бывают лимитированные выпуски.
  • Паста от популярного бренда Marvis. Вкус и аромат корицы. Так ли это вкусно?
    Всем привет! Сегодня у меня в отзыве Зубная паста с корицей от Marvis.   Зубные пасты мне быстро надоедают. Вот прям не знаю как это объяснить. Гели для душа нет, жидкое мыло тоже. А зубную пасту хочется постоянно менять, пробовать другой вкус.
  • 23.10.2022 - 16:00
    От "нее, я ещё в своем уме за такие деньги зубную пасту покупать" до "хочу попробовать весь ассортимент Marvis" один шаг, а точнее, одно применение зубной пасты Marvis Aquatic Mint Морская мята
    Привет!   Я в последнее время довольно часто слышу хвалебные оды в адрес зубных паст Marvis, но ценник в +- 1000 рублей за тюбик 85 мл. до недавних пор отбивал всякое желание её пробовать. Ну что должна уметь паста за штуку деревянных?
  • 03.09.2022 - 16:40
    С этой инновационной пастой стоматолога придётся посещать реже! Biorepair PERIBIOMA PRO и налёт удалит, и микрофлору нормализует, и со стоматитом справится 🔥
    Привет! С годами я всё больше придерживаюсь мысли, что дешевле вложиться в хорошую пасту, чем в лечение зубов. Потому что поход к стоматологу ради одной пломбы чаще всего оборачивается в 6000 рублей, а то и больше...
  • 01.09.2022 - 04:32
  • 22.09.2022 - 13:27
    Новинка из Fix Price! Почему я не нашла тебя раньше?!
    Всем приветик   Я обожаю интересные зубные пасты. Никогда не куплю обычную мятную пасту, это же скучно и уныло. Итак жизнь не праздник ежедневный, если ещё и паста угнетать будет, то весь день будет насмарку. Я покупаю или фруктовые пасты, или травяные. Последние у меня в приоритете.
  • 22.09.2022 - 20:18
    Профилактика зубного камня зубной пастой? Лучшая паста для любителей кофе и крепкого чая? Результат спустя месяц постоянного пользования🦷
    Доброго времени суток Почти все мечтают о белоснежных, здоровых и ровных зубах, не так ли?)В погоне за такой мечтой можно потратить десятки тысяч рублей, а то и сотни...До 18 лет меня вообще не беспокоили мои зубы.
  • 14.06.2022 - 17:42
    Восстанавливаем чувствительную эмаль зубов и десна! Паста снижает повышенную чувствительность, но использовать нужно постоянно + гель. Фото до/после.
    Всем Привет! Сегодня поговорим о зубах, а именно о чувствительной эмали и клиновидном дефекте(( Как снизить чувствительность, полезные советы и тд. Поехали Цена: Около 300 р. Где купить: В аптеке Изготовитель: Россия Объем: 75 мл. Упаковка : Приятные цвета, наглядная информация, все как мы любим.
  • Как заядлый курильщик со стажем 18 лет и кофеман могу сказать: «Паста рабочая!». Фото результата спустя 2 месяца. Зубная паста White Glo Отбеливающая Для любителей кофе и чая
    Всем привет Зубная паста White Glo Cofee&Tea Отбеливающая Для любителей кофе и чая Место покупки Золотое Яблоко Цена 200 руб Вес 100 гр Производство Австралия. Описание Внешний вид. Привлекающий внимание дизайн, мимо паст White Glo сложно пройти в магазине.
  • 11.07.2022 - 03:10
    Любимый среди всех Marvis. Кофе, вино, налёт от сигарет - вычищает. Мягко отбеливает эмаль.
    Айй, как же я люблю свои зубы! Это был такой долгий путь! В общей сложности у меня 3 операции во рту + два импланта с синус-лифтингом. Одна коронка E-max (не скажу где, так как её не отличить от своего зуба ) Я отбелила зубы (не самый приятный процесс ) и всё, что остается мне делать сейчас - это…
  • 31.08.2022 - 07:07
    Купила эту пасту по многочисленным рекомендациям, и как-то разочаровалась после использования. Что именно мне не понравилось в одной из популярнейших паст бренда - рассказываю в отзыве
    Всем привет) Бренд R.O.C.S. очень популярен. Пасты, щётки и другие средства для ухода за полостью рта R.O.C.S. рекламируются везде, начиная от СМИ заканчивая стоматологиями. Но как-то так вышло, что слышать я - слыхивала, а пробовать - не пробовала. До недавнего времени.
  • 09.07.2022 - 16:15
    Biorepair- первая зубная паста с запатентованными частицами mikroRepair. Разберёмся, как это работает🪥
    Привет всем. О гигиене можно говорить много, в том числе и о гигиене полости рта. А какими пастами предпочитаете чистить зубы вы? Мне всегда казалось, что лучший вариант для меня- паста с отбеливающим эффектом.