Опубликовано 29 Апрель, 2021 - 08:43

Сегодня праймер для лица стал настолько неотъемлемой частью макияжа, что без него прям никак. Выбор праймеров на любой вкус, для решения разных проблем от покраснений до пигментации и т.д., так что глаза разбегаются каждый раз при выборе нового праймера.

Мне больше всего нравятся такие праймеры, которые либо придают матовость коже и уменьшают поры, либо те, которые дают сияние, и они мне нравятся даже больше, т.к. за счет микрочастиц придают коже свежий и здоровый вид.

У меня есть метеориты Герлен, не самые традиционные, брала какую-то лимитированную коллекцию, но смысл все равно тот же, и вот когда заканчивался очередной праймер, подумала, что хочу попробовать именно герленовский метеоритный праймер.

Мне повезло, т.к. когда я была в магазине, на него была скидка и мне он обошелся в районе 3 тыс, а так цена обычно тысяч 5, думаю, что по полной цене это дороговато за этот продукт, но со скидкой вполне уместно.

Внешний вид ожидаемый,

Guerlain Meteorites Perles Light-Diffusing Perfecting Primer
нежные розовые жемчужинки красиво смотрятся в прозрачном флакончике,
Guerlain Meteorites
приятный во всех отношениях дизайн, крышечка красивая. Создает впечатление какого-то люксового продукта, гранулы смотрятся нежно и стильно.
Guerlain

Не знаю как они сделали эти жемчужинки и как они там не теряют формы, но состав, конечно, химический, я не аллергик и поэтому обращаю внимание только на самые известные элементы, типа парабенов, если их нет, то и отлично, тут не обнаружила:

Water, Glycerin, Cyclopentasiloxane, Propanediol, Phenoxyethanol, Pentylene Glycol, Silica, Alcohol, Synthetic Fluorphlogopite, Butylene Glycol, Hydroxyethylcellulose, Ci 77891 (Titanium Dioxide), Cetearyl Isononanoate, Gellan Gum, Dimethicone/Vinyl Dimethicone Crosspolymer, Calcium Alginate, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Fragrance, Disodium Edta, Tromethamine, Sodium Hydroxide, Polymethylsilsesquioxane, Ci 77491 (Iron Oxides), Tin Oxide, Alpha-Isomethyl Ionone, Benzyl Benzoate, Bht, Diamond Powder, Tocopherol.

Коробочка тоже выполнена в нежных тонах, все на уровне, так бы я сказала.

Дозатор выдавливает от одного нажатия довольно много средства, это я ощутила еще в магазине, консультант сказала, что этого объема хватает на все лицо, это так и есть.
Одно нажатие
По консистенции праймер напоминает сыворотку для лица, ложится равномерно, быстро впитывается. Когда наносишь, есть ощущение липкости, ровно такое же, как от сыворотки, но оно уходит буквально через несколько секунд.

Что нам обещает производитель?

Шарики содержат микросферы с инкапсулированной алмазной пудрой. На коже эти микросферы преломляют световые лучи и перенаправляют их таким образом, чтобы создать сияющий ореол. Кроме Технологии Звездной Пыли, формула содержит разноцветные перламутровые микрочастички, которые усиливают рассеивание света. Золотистый, розовый, синий, зеленый... уникальное сочетание цветовых нюансов и отблесков создает ослепительный нимб с корректирующим эффектом и без излишнего сверкания!

Я использую двумя способами, первый: наношу поверх дневного крема, вот прямо сильного эффекта сразу не вижу, на руках заметен отблеск, но на лице, когда крашусь, не скажу, что прям какое-то преображение сразу. Поверх этого праймера я наношу тональный крем, обычно это делаю кистью, и вот в целом мне кажется, что праймер все же подсвечивает лицо немного, освежает цвет, светоотражающие частицы там все же есть. При дневном свете этого не видно, конечно, по крайней мере мне самой. Но мне праймер понравился, т.к. все же освежает.

Второй вариант использования - смешиваю праймер с тональным кремом и наношу на лицо кистью. Т.к. консистенция праймера такая больше жидковатая, то как-раз тональник получается наносить не таким толстым слоем, мне так краситься тоже нравится, можно сделать довольно легкий мейк.

На фото эффекта на лице не видно, т.к. заметен только тональный крем, результат сложно показать, это больше ощущения и восприятие, т.к. при разном освещении лицо выглядит по-разному. Но все равно скажу, что с праймером лучше, чем без. Думаю, что может молодым 20-летним девушкам будет достаточно и одного праймера, чтобы придать сияние коже и подчеркнуть ее красоту, мне уже так невозможно, без тонального крема добиться какой-то красивой кожи не получается.

Запах этого средства такой же, как пахнут метеориты, не назову его прям каким-то приятным и волнующим, но заметным и узнаваемым точно. Это ощущается только при нанесении, конечно, потом никакого запаха ты не чувствуешь.

Мой вывод - праймер с метеоритами вполне себя оправдывает, придает сияние и помогает выглядеть лучше, поставила ему 5 баллов, пока не нашла замену моему любимому локситановскому снятому с продажи, этот схож в чем-то, но не эквивалент.

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Не сушит кожу
  • Подсвечивает кожу
  • Хорошо ложится
  • Экономично
  • Элегантный дизайн
Mama17рекомендует
29.04.2021
у меня есть миниатюра этой основы, мне всем нравится)
29.04.2021
Тогда имеет смысл купить полноценную версию при удачных акциях и скидках это можно сделать довольно выгодно Wink
Очень красивый дизайн конечно Love
29.04.2021
Тут я полностью согласна, красиво стоит на полочке, радует глаз, крутые дизайнеры работают в таких брендах, делают действительно шедевры...
29.04.2021
Представляю как смотрится на лице Laughing out loud
Состав как у стандартной базы под макияж, а выглядит красиво😍
13.02.2022
Ну конечно, этот бренд умеет сделать красиво, за это и цена соответствующая Big smile