Опубликовано 7 Октябрь, 2021 - 07:45

Здравствуйте,

На эту базу засматривалась давно, все хотелось попробовать ее в деле. Да и необычный формат средства (шарики-метеориты в геле) сыграл в пользу покупки. Так что сегодня поделюсь впечатлениями от использования базы под макияж Герлен Метеориты.

Guerlain MÉTÉORITES BASE отзывы

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

• Наименование - Guerlain MÉTÉORITES BASE СВЕТОРАССЕИВАЮЩАЯ КОРРЕКТИРУЮЩАЯ ОСНОВА ПОД МАКИЯЖ/БАЗА
  • Объем - 30 мл
  • Место покупки - Рив Гош
  • Цена - 2900р
  • Срок годности после вскрытия 12 мес
  • Произведено во Франции

УПАКОВКА

Средство залито в увесистый стеклянный прозрачный флакон. Крышка белая, пластиковая, мне оформление напоминает стиль ретро.

Отлично, что флакон прозрачный - можно любоваться содержимым и заодно контролировать, сколько средства осталось.

Крышка плотная, закрывается до щелчка. Дозатор не тугой, легко подает средство.

бпза метеориты отзывы

Флакон заключен в коробку. Есть инструкция, но там больше эмоций, нежели полезной информации:

ТЕКСТУРА И ОТДУШКА

Пользоваться базой одно удовольствие. Аромат - нежный фиалковый, наверно, можно сказать, классический для метеоритов, а может, и всего бренда. Быстро выветривается, на коже не задерживается. Увы.

Текстура интересная. При надавливании на дозатор выходит достаточное для одного использования количество средства.

Трубочка затягивает горошинку, а выдает сначала окружающий гель, а потом и содержимое горошка - мельчайшие сияющие частички. Структура достаточно жидкая, легко разносится по коже. На фото ниже получился интересный эффект, словно бы кожа обработана водоотталкивающим составом, ранее не замечала, что база так разносится по коже

полное впитывание:

база с эффектом сияния герлен

СОСТАВ

Просто приведу его ниже, без комментариев, так как не особо сильна в данной области. Понятно, что это не эко средство, есть различные компоненты, возможно, и не особо полезные для кожи. Кстати, Герлен выпустили тональник, на 97% натуральный, и к нему базу - я пользуюсь уже почти год и сказочно довольна, так что в ближайшее время поделюсь в отзыве.

ОТТЕНОК

Как я поняла, оттенок у данного средства универсальный, он включает в себя частички золотистого, розового, синего и зеленого цвета. Лучше всего частички видно на расфокусе камеры со вспышкой:

герлен база под макияж фото

При финальном разнесении и впитывании частички почти не заметны как со вспышкой

так и без нее:

светоотражающая база под макияж

ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

Моя кожа:

• 30 лет
  • склонна к жирообразованию в т-зоне
  • макияж плывет часа через 3-4 в зависимости от тепла/холода
  • крупные поры, в которые проваливается тональник, либо они остаются пустыми

Мои ожидания:

• заполнение пор, чтобы тон на них ложился ровно и не оставлял проплешин
  • подсвечивающий эффект
  • сияющий эффект
  • продление стойкости макияжа

В результате:

• нанесение. База отлично разносится по коже. Она жидкая по текстуре, а силиконы, которые, как мне кажется, присутствуют в составе, делают нанесение и разнесение по коже еще более легким, скользящим
  • заполнение пор. Да, оно определенно есть, но, все же, не до конца. Думаю, чтобы получить отличный результат, надо более тщательно прорабатывать эти зоны. Но все равно, результат лучше, чем без базы.
  • стойкость макияжа. Почти с любой базой макияж держится около 3 часов. Собственно, баз у меня не так много - еще одна Герлен и парочка кларанс. Поэтому сравнивать особо не с чем. Каждая из них хорошо справляется со своими задачами, примерно одинково. Я уже давно не использовала тональник соло, но с базой тональный крем держится около 3-4 часов, особенно в прозладную погоду. Ну, а для жары я давно уже не использую тональник, для этого у меня нашлось супер-средство, которому я не хочу даже искать замену (ссылка в конце отзыва) Через 4 часа макияж выглядит следующим образом (только нанесла/спустя 4 часа):
  • подсвечивающий/сияющий эффект. В базе есть мельчайший шиммер, который создаст эффект красивой кожи с жемчужным сиянием. Никаких крупных блесток, лишь эффект ухоженной сияющей кожи. Свечение очень деликатное, не привлекает к себе внимание, а также стоит учесть, что поверх базы наносится тональник, так что сияние еще более невидимое (без базы/ с базой). Как оказалось, базу млжно носить и без тонпльника, по крайней мере, в инструкции так написано
  • на фото ниже - поэтапный макияж - голая кожа/база/тональник/матирующая пудра кларанс (как раз для области носа с самымми широкими порами)/финишная пудра герлен/румяна нарс.
    герлен метеориты база отзывы

ПОДВОДЯ ИТОГИ,

Базу под макияж Герлен Метеориты я рекомендую по следующим причинам:

• удобная упаковка
  • увлажняющий эффект
  • эффект сияющей кожи
  • без крупных блесток, джеликатный жемчужный шиммер
  • продлевает стойкость макияжа
  • заполняет поры
  • приятный аромат
  • удобная для нанесения текстура

Минусов я для себя не выявила.

Благодарю за нвимание!

МОЯ НАХОДКА ДЛЯ ТОНА ЛИЦА НА ЛЕТО

Достоинства
  • Вызывает эстетическое удовольствие
  • Дизайн
  • Изнутри сияющая кожа
  • Очень приятно использовать
  • Приятный аромат фиалки
  • Экономичное
Karina_Latрекомендует
07.10.2021
очень красиво выглядит в упаковке))
Согласна) украшение столика)
Одно время хотела купить, но столько отзывов противоречивых было, что так и не решилась(
07.10.2021
У Вас своя кожа красивая, так что база добавит очень красивое свечение соло, естественное, без блесток
А под тональником это больше основа под макияж, нежели какой-то заметный эффект
Я в обоих случаях довольна)