Опубликовано 30 Май, 2023 - 19:05

Всем здрасте))

Думаю, что не найдется человека, который не слышал или не видел метеориты Герлен. Это пудра легенда! Одни их обожают, другие ненавидят, равнодушных мало. У меня на данный момент есть 3 баночки с метеоритами и еще 2 пустые, которые я использую для хранения бисера, рука просто не поднимается выбросить эту красоту))

Удивительно то, что я люблю эту пудру, хотя у меня жирный тип кожи и как бы это не самый подходящий для нее продукт. Сегодня покажу на макро, как лежит пудра на коже, как ведет себя спустя 6 часов и поделюсь своими впечатлениями спустя 15 лет после приобретения первой баночки.

Пудра в шариках Guerlain Meteorites Pearls

🔴 Общая информация:

страна бренда Франция

объем 25 г (раньше было 30 г)

актуальная цена от 4500 рублей (ИДБ)

где купить Золотое Яблоко, Иль де Ботэ, Рив Гош, Лету

🔴 Информация от производителя:

Разноцветная пудра-шарики Meteorites Perles от GUERLAIN – идеальное средство для завершающего этапа макияжа. Идеальная округлая форма, мягкая текстура и изысканные пастельные оттенки делают кожу безупречной, скрывая мельчайшие недостатки.
Каждый цвет шариков выполняет свою важную функцию:

• розовый и сиреневый – скрывают темные пятна и круги под глазами, освежают тон лица;
  • зеленый – визуально убирает покраснения и сосудистую сеточку;
  • белый – осветляет и создает эффект мерцания на коже;
  • золотистый – подчеркивает естественный тон.

Нежная пудра от Meteorites Perles от GUERLAIN сочетает в себе все необходимые компоненты для создания идеального макияжа и скульптурирования лица. Средство обладает приятным ароматом фиалки, представлено в стильной и удобной упаковке. Продукт в формате шариков экономичен.

🔴 Упаковка:

На данный момент метеориты видоизменились и теперь банка имеет объем 25 г, а раньше было 30. Коробочки от старой банки у меня не сохранилась, нынешняя на фото ниже

метеориты пудра герлен
У меня древняя банка, добить ее сравни подвигу. Был период времени, когда я пользовалась метеоритами ежедневно, при таком расходе закончится пудра в шариках примерно года за 2-2,5. Моя самая первая коробочка метеоритов была куплена в далеком (не побоюсь этого слова - древнем) 2008 году. У меня тогда вообще была мания по люксу и, конечно, шарики обязаны были появиться на туалетном столике. Сейчас ситуация на косметическом рынке изменилась и много классных продуктов есть и в бюджетном сегменте, тогда было иначе.

Эта баночка у меня еще в старом дизайне

Фирменные шарики вокруг
метеориты пудра герлен
На дне информационная наклейка. За эти годы оттенки тоже стали называться иначе, мой teint rose 01 теперь выглядит идентично clair 2
метеориты герлен
Внутри баночки есть владыш, который многие принимают за пуховку и потом ненавидят метеориты, но на самом деле - это фиксатор, чтобы шарики не бились друг об друга и были придавленными в сохранности
метеориты герлен
У меня светлый оттенок и пудра действительно не прозрачная, она имеет довольно легкий но светлый цвет с мерцанием, сейчас покажу свотчи

🔴 Свотчи:

Если взять фиксатор и нанести прямо им пудру, то это будет ту мач

метеориты герлен
Как видите, цвет заметен, но блесток слишком много.
метеориты герлен
Растираю пальчиками этот слой и получаю красивую сияющую вуаль

🔴 Применение:

Итак, нанесла я тон и консилер и теперь буду все фиксировать пудрой.

Вообще способов применения у метеоритов несколько:

• можно использовать просто как пудру
  • можно наносить поверх матовой пудры, как легкую вуаль
  • можно наносить прямо ограничителем для эффекта стробинга

Я буду использовать первый способ для демонстрации, потому что последний не могу себе позволить в виду выраженного рельефа жирной и пористой кожи со следами шрамов бурной на акне юности. а второй способ несколько исказит финишный вид

метеориты герлен отзывы
В первую очередь фиксирую консилер, набираю плотной кистью и наношу в область под глазами притаптывающими движениями
Guerlain Meteorites отзывы
Если увеличить фото, то будет видно, что сияющие частички на коже есть, пудра мерцает, под глазами это вообще отлично, потому что таким образом идет рассеивание и мелкие морщинки становятся менее заметными
Guerlain Meteorites
Далее беру пушистую небольшую кисть с натуральным ворсом, набираю на нее круговыми движениями пудру и наношу сначала прихлопывающими движениями, а затем полирующими
метеориты герлен отзывы
Результат, кстати, для рельефной кожи вообще неплох, я бы и не сказала, что пудра подчеркнула сильнее рельеф, она будто рассеивает свет. Помню, пришла в MAC, выбирала себе тон и пудру, а мне там с пеной у рта консультант доказывал, что метеориты зло и их мне нельзя ни в коем случае. Но то были времена, когда глухо матовое лицо выглядело обычно, сейчас в трендах реалистичная кожа, метеориты герлен именно такой эффект и дают
Guerlain Meteorites отзывы
Обратите внимание, что в сравнении до и после заметно, что тон лица стал слегка светлее, пудра всё же имеет цвет, хотя он и не столь выраженный. Вот макро, вот пористая кожа. Кошмар, жуть, ужас? Нет, метеориты подходят для любой кожи. Вопрос только в том, какой тон использовать перед пудрой, такой результат мы и получим.
метеориты герлен
А это мой полный макияж. Кожа выглядит реалистично

🔴 Спустя 6 часов:

Ну что, ребята, никакого кошмара кошмарного не случилось, я не прям такой уж блин, да стойкость макияжу пудра не продлевает и звезду за это я снимать не буду, но лицо не стало жирнится быстрее, пудра не уползла в поры, все очень прилично. Матирующая салфетка и опять макияж в порядке

Подводя итог:

Плюсы:

• реалистичный финиш
  • эффект свечения
  • бесконечная
  • несколько способов нанесения
  • красивейшие баночки

Минусы:

• не продлевает стойкость макияжу

Резюмирую: вот уже 15 лет в моем доме есть метеориты, я даже не выдержала и купила себе баночку новогодней коллекции с золотой пчелой, о ней напишу отдельно, она отличается от классики. Я люблю метеориты, для меня они всегда были самой красивой пудрой. Летом я люблю наносить их на область декольте, кожа красиво светится на солнце (ну не Эдвард Каллен, конечно, но сияет). Но Вы должны понимать, и ценник вовсе не бюджет, но и хватит еще внучкам точно. За все эти годы мое отношение не поменялось, люблю и любить буду дальше.

К покупке рекомендую!

Всем большое спасибо за внимание, с Вами была @rinatovna_beauty, обязательно подписывайтесь на мой аккаунт здесь и одноименный профиль в той самой запрещенной соц сети, у меня там макияжные уроки😉

Достоинства
  • Не забивает поры
  • Прекрасный пудровый запах
  • Придает коже эффект сияния и ухоженности
Недостатки
  • Не маскирует неровности
@rinatovna_beautyрекомендует
30.05.2023
Да, они классные, чтобы о них не говорили, схватила их и хайлайтер Диор еще по старым ценам в феврале прошлого года в Летуаль, теперь радуюсь, мне еще нравится рассыпчатая прозрачная пудра Sensai🤓
30.05.2023
Я про нее очень много слышала, но все никак не доберусь)) добиваю пудру Тамми😊
30.05.2023
Никогда такого вида пудрами не пользовалась, очень интересная.
30.05.2023
Уже подхватили другие бренды шарики, но у эвелин повтор был не очень, герлен все же уникален))
30.05.2023
Согласна, кто бы что не говорил, метеориты уникальны!
Однозначно💪🏼💪🏼💪🏼
У Вас офигенные макияжи. Я просто всегда любуюсь!!! Love
(по теме - у меня 9 банок метеоритов)))))) Толку от них мало, но какая красота всё-таки эти банки и они никогда не закончатся)
31.05.2023
Спасибо огромное😊 9 банок - это ж коллекция прямо целая😍 я бы тоже с радостью, но ценник сейчас космический
31.05.2023
Моим метеоритам лет семь... Интересно, можно ли ими пользоваться ещё или для кожи это плохо?
31.05.2023
Сухие текстуры практически не портятся, как вечные)
31.05.2023
Поддерживаю! Ничего не будет, у меня есть тени герлен, которым уже лет 13 точно, отзыв написать что ли😅
Для спокойствия души можно антисептиком попшикать на метеориты😉
31.05.2023
Раньше я их очень хотела, потом как-то перегорела. Но твой отзыв вдохновил, хотя,, конечно, цена жесть)
31.05.2023
Это только искать промокоды, копить бонусы и тогда брать, иначе может кандратий прихватить😂
31.05.2023
Тоже есть баночка, лет 5 ей, не пользуюсь, но иногда достаю, чтобы понюхать)
31.05.2023
А ведь была туалетная вода метеориты, пахла ну просто райски! Сняли с производства, заразы🥲
31.05.2023
О да, метеориты Герлен - вечная классика! Тоже есть пара баночек в коллекции - ни на что не променяю Love
31.05.2023
Нас тут много, все как Кощеи над ними сидим😅😅😅
31.05.2023
А мне все кажется, что наверное быстро закончится😺
Не, они недобиваемые))
02.06.2023
Я иногда их тоже достаю и ностальгирую .Аромат обожаю)