Опубликовано 5 Сентябрь, 2024 - 07:51

Здравствуйте!

Как же я удачно познакомилась с новым брендом "CELITEA"! Их скрабы настолько классные, что просто ах! На данный момент у них 8 разновидностей, отличающихся ароматными эфирными маслами. Глаза разбегаются, если честно, всё такое заманчивое, я кое-как определилась с выбором. В первую очередь мне захотелось познакомиться с лавандой (ссылку на обзор прикреплю в конце отзыва) и с героем сегодняшнего отзыва. И это Скраб для тела CELITEA Иланг-иланг

Описание производителя:

Скраб нежно ухаживает за вашим телом и обладает тремя действиями: удаляет мертвые клетки, питает кожу и замедляет старение. Оставляет на коже ароматизирующий и увлажняющий слой, придает ей головокружительный аромат.
Магические свойства масла иланг-иланга заключаются в раскрытии чувственности и сексуальности. Мощный афродизиак. Действует как спазмолитик, успокаивает и помогает быстрее заснуть. Смягчает и увлажняет кожу, снижает пигментацию.
После использования кожа ощущается освеженной и обновленной, выглядит здоровой, а также защищена от старения благодаря содержанию витамина Е и минералов. Скраб также подходит для борьбы с целлюлитом, подготовки к загару и релаксации в сауне.
Средство обогащено кокосовым маслом, маслом органы, маслом макадамии, жожоба, натуральным соком алое вера

Бренд Celitea.

Произведено в России.

Цена без скидок 3000 рублей, со скидками 2200-2400, а в один из дней на Озоне именно на этот скраб была цена 1700, пока я раздумывала, продавец поменял цену, возможно это был просто глюк.

Где купить. Самые приятные цены на Озон, также скраб можно купить на Вайлдберриз, Золотое Яблоко, Летуаль.

Упаковка представляет из себя ярко-красную коробку, нп которой вся исчерпывающая информация о скрабе на русском языке. Тактильно коробка приятная, производитель заморочился над упаковкой.

Скраб для тела CELITEA Иланг-иланг

Под коробкой нас ждёт послание

Скраб для тела CELITEA Иланг-иланг

На самом деле, даже если бы не было этой надписи, то вся составляющая скарба транслирует нам эту мысль. В этом скрабе тоже был этот кружочек с мантрой, которому я нашла применение (в качестве закладки в книгу)

Скраб для тела CELITEA Иланг-иланг

Банка огромная, чёрного цвета, выглядит богато, без удешевляющего визуального шума. На ощупь тоже очень приятная, вроде бы мелочь, не касающаяся свойств самого скраба, но очень приятная мелочь, которая всё же задаёт тон всему средству в целом. На баночке тоже есть часть информации с коробки.

Скраб для тела CELITEA Иланг-иланг

Защита от вскрытия в виде металлической мембраны, которую нецелесообразно удалять полностью, дабы минимизировать испарение масел, но я всё же убрала, наполовину оторванная фольга портила всю эстетику.

А под крышкой... сюрприз

Скраб для тела CELITEA Иланг-иланг

Да, это ракушка, самая настоящая, она прилагается к каждому скрабу, по замыслу ею надо зачерпывать и переносить скраб на тело. Правда милая затея?

Скраб для тела CELITEA Иланг-иланг

Himalayan pink salt, Glycerin, Theobroma cacao (Cocoa) seed butter, Cocos nuciferia (Coconut) oil, Butyrospermum parkii (Shea) butter, Aqua, Caprylic/capric triglyceride, Caprylyl/capryl glucoside, Cetearyl alcohol, Prunus amygdalus dulcis (Sweet almond) oil, Vitis vinifera (grape) seed oil, Argania spinosa kernel oil, Jojoba (Simmondsia chinensis) oil, Squalane, Tocopheryl acetate, Juglans regia leaf oil extract, Corylus avellana (Hazel) seed oil extract, Ylang Ylang (cananga odorata) essential oil, Stearic acid, Ceteareth-20, Sodium polyacrylate, Xanthan gum.

В основе розовая гималайская соль, базовые масла типа какао масла, кокосового масла, аргоновое и масло ши, а также эфирные масла, здесь превалирует эфирное масло иланг-иланг, как же я люблю его аромат.

Вес 400 гр или 300 мл, так радостно, что скраба много.

Срок годности после вскрытия пол года.

Продукт веганский.

Запах обалденный, роскошный, обволакивающий и успокаивающий иланг-иланг. В скрабе подобрали его идеальную концентрацию, ведь аромат не душит, но при этом яркий. Во время использования он ещё больше раскрывается, окутывая всю ванную комнату, либо баню. На теле тоже некоторое время сохраняется, жаль не очень долго. Он считается афродизиаком, мужу, кстати, аромат нравится тоже.

Цвет скрабу придаёт гималайская соль, это бледно-розовый, чуть персиковый оттенок.

Скраб для тела CELITEA Иланг-иланг

Консистенция весьма удачная, в ней оптимальное соотношение соли и масел. Скраб не сыпется, помол соли средний, скрабирует качественно, но при этом кожу не травмирует. Масла приятные, не слишком плотные, жирной вазелиновой плёнки не оставляют. При контакте с водой белеют-происходит эмульгирование.

Скраб для тела CELITEA Иланг-иланг

Применение. Я планирую использование скрабов)), да звучит смешно, но во-первых их нельзя использовать чаще 1-2 раз в неделю, так что волей-неволей надо продумать в какой день использовать, чтобы так сказать попасть в график, во-вторых конкретно для этих скрабов я выделяю день SPA, когда у меня будет возможность спокойно насладиться уходовыми процедурами, никуда не торопясь(с маленьким ребёнком это прямо событие для меня Laughing out loud) Любые скрабы лучше использовать на распаренную, разогретую кожу, так и эффект будет лучше, и процесс намного приятнее. Я скрабируюсь после принятия горячей ванны, либо в бане. Ммм, какой аромат стоит во время использования, просто прелесть, настоящий сеанс ароматерапии. Зачерпываю небольшое количество скраба ракушкой и переношу на участок кожи, начиная мягко массировать. Частицы соли не царапают кожу, ощущения очень приятные, благодаря маслам вся масса скользит по коже, не осыпается. Наношу на всё участки тела, куда достаю, за исключением лица. Смывается легко, благодаря эмульгации жирной плёнки на коже не остаётся. Соль частично растворяется на коже, оставшееся растворится в воде, так что слив в ванной не забивается (это камень в сторону кофейных скрабов)))

Эффект. После скраба Celitea иланг-иланг кожа гладкая, нежнейшая, напитанная и ароматная. Всё как после салонной SPA-процедуры. У меня сухая кожа тела, до шелушений конечно не довожу. Скраб помогает деликатно отшелушить ороговевший слой кожи, качественно питает за счёт натуральных масел и смягчает её. В перспективе регулярное скрабирование улучшает состояние кожи, ведь микромассаж частицами соли улучшает подкожное кровоснабжение, а это в свою очередь приведет к улучшению питания кожи изнутри. Кстати, в этом смысл и антицеллюлитного эффекта, плюс соль вытягивает лишнюю жидкость, а массаж способствует её оттоку. По своему опыту скажу, что при комплексном подходе скраб хорошо помогает бороться с проявлениями целлюлита.

Расход экономный и это радует, буду дольше наслаждаться этой прелестью.

Итог. Скраб Celitea Иланг-иланг - это роскошество, простите, что такое часто употребляю это слово. Я в восторге от каждого его аспекта. Каждая достойна его. Любите себя и балуйте такой качественной продукцией. Я хочу попробовать каждый из имеющихся видов от этого бренда. Кстати, посетила меня одна интересная мысль: скраб закончится, а ракушка и мантра будут напоминать о нём.

К покупке рекомендую!

Спасибо за внимание, надеюсь отзыв будет для вас полезен.

А я оставлю ссылку на скраб с лавандой

Матуркарекомендует
Хороший скраб
Просто отличный
Отличная текстура у скраба!
О да, очень удачная
Хороший вариант скраба.
Я в восторге
05.09.2024
С ракушкой они оригинально придумали. Классный
Да, такое запоминается
05.09.2024
О, видела такой Слишком крутой и дорогой для меня)
05.09.2024
Да, цена не маленькая, но соответствующая
05.09.2024
Упаковка красивая такая у него )
Этого не отнять
06.09.2024
После таких характеристик невозможно устоять перед покупкой! Идея с ракушкой и правда очень необычная, не встречала такого)
06.09.2024
Я тоже такого не встречала
Хороший вариант
Отличный
Шикарная текстура у скраба
07.09.2024
Да, это точно
11.09.2024
Затея с ракушкой интересная и необычная
11.09.2024
Это точно