Опубликовано 22 Апрель, 2024 - 08:44

Здравствуйте!

Я люблю пробовать новые гели для душа с разными ароматами. У меня были разные - фруктовые, кофейные, парфюмированные .... Но вот винотерапию на кожу пробую в первый раз! Здесь должна быть шутка, что бокальчик внутрь с морепродуктами привычнее . Мне попалась в коробочке Glambox очень интересная миниатюра - гель для душа EDEN Cosmetics DETOX Red Wine. И он мне очень понравился, да так, что полноразмеру обязательно быть! Тем более, что стоит он бюджетно, а пахнет классно. Но обо всём по порядку.

Где купить, цена

Ламода, Золотое яблоко, Лету (там большой выбор бренда Eden). Цена полноразмера примерно 360 руб.

Мне же в Глэме попались вот такие "малыши".

коробочка красоты Glambox

Внешний вид

У полноразмера (350 мл.) дозатор диск-топ. У моей миниатюрки (30 мл.) это просто винтовая крышка, закрывающая широкое горлышко - отверстие.

Слева - полноразмер, справа - миниатюра.

Гель для душа EDEN Cosmetics DETOX Red Wine

Цвет флакона насыщенный бордовый, по центру видим эмблему Eden - золотистой дерево.

На обороте состав, информация от производителя. Произведён гель для душа в апреле 2023, успела использовать впритык к окончанию срока. Бренд этичен (значок зайчика).

Aqua, Sodium Laureth Sulfate, Cocamide DЕА, Sodium Chloride, Сocamidopropyl Betaine, Decyl Glucoside, PEG-4 Rapeseedamide, Phenoxyethanol, Ethylhexylglycerin, Coco Glucoside, Glycerin, Vitis Vinifera (Grape) Seed Extract, Parfum, Betaine (and) Sodium PCA (and) Sorbitol (and) Serine (and) Glycine (and) Glutamic Acid (and) Alanine (and) Lysine (and) Arginine (and) Threonine (and) Proline, Citric Acid, Extract Red Wine, Succinic Acid, CI14720, Carbon Black, Sodium Carbonate, Sorbitol, Ceteareth-25, Linalool.

Из интересного - в составе есть янтарный и лимонная кислоты, экстракт винограда. Янтарную кислоту я принимала раньше только как БАД. Лимонная же встречается в уходовой косметике, у неё наблюдается лёгкий осветляющий эффект.

Дозатор менее удобен, чем диск-топ у полноразмера, но что есть.

Гель для душа EDEN Cosmetics DETOX Red Wine

Цвет, аромат, текстура

Текстура средней густоты. Гель умеренно вязкий, не как водичка. Но форму не держит, стекает с ладони. Цвет красно-фиолетовый. Очень похож на какой-то компотик Smile

Аромат сладкий. Я ожидала именно винную отдушку, но он совсем не ассоциируется со спиртзаводом, скорее с вишнёвый десертом.

Применение, мои впечатления

Мне нравится пользоваться этим гелем для душа именно по вечером, потому что аромат вишнёвого пирожного такой приятный, убаюкивающий. По утрам предпочитаю или морской или цитрусовый, чтобы проснуться.

Пенообразование руками и мочалкой отличается. Если вспоминать руками, то пенного облачка, конечно, не получится. Но мочалкой, да даже обычной губкой мы получим средней густоты "шапку".

Пока бежала фоткать, пена опала, конечно. Это вспенивание руками.

Гель для душа я наношу на кожу, вспениваю, затем смываю. При необходимости повторяю процедуру.

Сладкий аромат превращает принятие душа в настоящий релакс! Гель легко смывается, не оставляет ощущения липкости. Он хорошо удаляет пыль и себум.

После принятия душа кожа не сухая и не стянутая. Я всегда наношу питательный или увлажняющий крем для тела ( сейчас у меня этот ). Но после мытья гелем EDEN Cosmetics DETOX Red Wine нет желания нанести всего и побольше, нет ощущения иссушенности.

Аромат на коже сохраняется в течении пары часов. Он ненавязчивый, приятный, но затем сходит на нет.

Вывод

А классный продукт! Я обязательно закажу себе полноразмер, тем более, цена совсем не кусается.

Оценка пять, рекомендую!

Всем добра и красоты!

Достоинства
  • Мягкое очищение
  • Не тестируется на животных
  • Приятный аромат
Irene astraрекомендует
22.04.2024
Он мне тоже попался в боксе, но пока ещё не открывала, теперь вы меня заинтриговали
22.04.2024
Я вот заканчиваю расчехлять бокс)
22.04.2024
Я тоже после такой же миниатюры влюбилась в аромат 🥰🥰🥰 Потрясающе вкусный!
Согласна, он классный Smile
22.04.2024
Какой вкусный запах по описанию, захотелось пирожное с вишней))
22.04.2024
Вот и я думаю, что бы такого вишнёвого купить к чаю))
22.04.2024
Купила две такие миниатюрки на сайте EDEN, мне понравился гель) Надо будет взять полноразмер
Он классный)
Аромат вишнёвого пирожного? Хочу, хочу такой гель Love . Думаю, этот аромат запал бы мне в душу)
Именно такой))
23.04.2024
Для меня ароматы очень много значат. Ты так лихо описала это благоухание, что мне захотелось купить не глядя этот гель 🔥🔥🔥
23.04.2024
Аромат вишни люблю Love Этот гель мне бы явно пришелся по душе)
23.04.2024
Не знакома с брендом! Хорошо что попадаются годные продукты.
24.04.2024
Приятную пену даёт этот гель, я такую люблю ❤❤👌 мне бы думаю такой одновременно понравился, естественно нужно брать полноразмер👍🙂
Такая миниатюрка приятная 😍 люблю такой формат брать с собой в недолгие поездки 🤭