Опубликовано 22 Март, 2024 - 13:17

Здравствуйте!

Уход за кожей тела с одной стороны - необходимость, с другой - релакс и кайф. Я очень люблю работающие средства, а если они ароматные, то это просто прекрасно! И ещё я искала крем для тела именно в такой баночке. Как бы я не любила помповые дозаторы, для меня они прекрасны скорее в средствах для лица. Для тела крема всегда гуще по консистенции и дозатором вечно тяжело выжимать остатки Smile Ранее у меня уже был крем для тела в большой банке от Белиты с гибискусом, но захотелось чего-то более профессионального. В общем, рассказываю. Герой моего отзыва - крем для тела ARAVIA смягчающий Sensitive Mousse.

Где купить, цена

Я оформила большой заказ в "Золотом яблоке", оплатив долями. Крем стоил мне 608 руб..(объём 300 мл.)

ARAVIA косметика

Также бренд представлен в Летуаль, Рив Гош, на маркетплейсах и очень популярен в наших местных магазинчиках для парикмахеров ("Parikhmag", "Красотка Про"). Цены представлены в разбросаны от 500 до 800 руб., в принципе мне кремик обошёлся по средне рыночной цене.

Внешний вид

Крем для тела ARAVIA смягчающий Sensitive Mousse отзывы
Большая банка из плотного пластика. Защита от вскрытия была в виде мембраны с линией перфорации, но ..... Я отфотографировала как положено с ней и мне не понравился свет я же автор. Поэтому фотосессия вышла повторной. Но поверьте мне на слово, защита была и отличная.

Крышка широкая, навинчивающаяся, хорошо закрывается по резьбе. Выбита надпись "Aravia".

уход за кожей тела отзывы

Эти натуральные ингридиенты нам обещает производитель в составе. Масло ши для меня подозрительный элемент, но лишь в косметике для лица. Моему лицу оно просто не подходит. Для ухода за кожей тела я отношусь к нему нормально, покупала натуральное масло ши для массажа.

А если вы хотите ознакомиться со всеми компонентами состава, то вот они:

Aqua, Glycine Soja (Soybean) Oil, C12-15 Alkyl Benzoate, Butylorospermum Parkii (Shea Butter), Potassium Cetyl Phosphate, Trimethylglycine, Glycerin, Organic Aloe Barbadensis Gel, Avena sativa (oat) kernel extract, Panthenol, Sorbitol, Glyceryl Stearate, Cyclopentasiloxane, Sodium Polyacrylate, Bisabolol, Lavender essential oil, Phenoxyethanol (and) Methylparaben (and) Ethylparaben, Propylparaben, Parfum.

Все полезные экстракты, выделенные производителем, присутствуют. Кстати, диметикона (плёнкообразователя) нет, а вот глицерин есть.

Срок годности (отличный) и обещания производителя:

Профессиональный мягкий крем для ухода за тонкой сухой и чувствительной кожей тела. Натуральное масло французской лаванды в сочетании с маслом ши и пантенолом снижает чувствительность кожи, защищая её от агрессивных внешних факторов. Органический гель листьев алоэ увлажняет и снижает эпидермальную потерю влаги, защищает от сухости, насыщает кожу витаминами. Натуральный овсяный экстракт и бисаболол препятствуют возникновению покраснений и раздражений. В результате применения крема кожа становится бархатистой, гладкой и упругой, значительно улучшается тургор и эластичность. Крем рекомендуется для регулярного ухода после принятия душа, а также в качестве завершающего ухода в профессиональной процедуре.

Дно у банки с кремом устойчиво и непоколебимо:

Есть защитная мембрана с пластиковым язычком, предохраняющая крем от преждевременного высыхания:

Текстура, аромат

Цвет у крема белый. Консистенция средняя между молочком и обычным кремом. Немного маслянистая, на впитывание нужно время, но я была к этому готова. Он разу не оставлял следов на одежде и постельном белье, т.к. для маслянистой консистенции впитываемость всё же хороша.

Крем для тела ARAVIA смягчающий Sensitive Mousse текстура

Аромат классный! Я чувствую нотки лаванды вкупе с пудровостью. Он интенсивный, но мне то и нравится. Я помню, как покупала лавандовую соль для ванны с целью расслабления. Такой аромат для меня - отдых, я расслабляюсь, представляя лавандовые поля.

Применение, мои впечатления

В основном я наношу крем Aravia перед сном после душа. Кожу тела я не могу назвать сухой, однако увлажнение и дополнительная подпитка ей нужна.

До:

Во-первых, за что хочу похвалить, крем не оставляет белых разводов. Даю минуты 4 на впитывание. Готово! Кожа увлажнённая и ароматная:

Для лета этот крем скорее всего будет тяжеловат, но зимой и ранней весной - самое то! Питания больше, чем увлажнения. Сухие участки кожи вмиг перестают быть таковыми. Хоть у меня есть отдельные крема для рук, я люблю наносить ARAVIA Sensitive Mousse на кутикулу, которая у меня сохнет быстро:

Эффект пролонгированный. Питание и увлажнение я чувствую на коже до следующего принятия душа/ванной. При постоянном использовании есть и накопительный эффект. Да, кстати, за счёт насыщенной текстуры расход получается небольшим. Пользуюсь больше месяца, а ушло у меня совсем немного.

Так как крем я отношу к интенсивным, эффект мгновенный. Особенно приятно видеть, как преображаются сухие участки - кожа на локтях, колени, кожа на икрах (особенно после депиляции). Успокаивающий эффект есть.

В общем я довольна на все сто. ARAVIA Sensitive Mousse смягчит и напитает и тело, и руки, и даже кожу пяток. Питание пролонгированное, аромат шикарный. Я понимаю, что зима закончилась, но пока это лучший крем для тела на холода.

Всем добра и красоты!

Достоинства
  • Адекватная цена
  • Богатый состав
  • Кожа нежная
  • Легкая текстура
  • Объем
  • Питает
  • Приятный запах
Irene astraрекомендует
22.03.2024
Тоже люблю пахучие кремы для тела. Для такого объема цена хорошая.
22.03.2024
И расход экономичный, надолго хватит)
Крем здорово питает и увлажняет кожу)
Ещё раз сделаю комплимент твоему колечку. Очень тебе идут украшения такой тематики Innocent
Спасибо, люблю змеек🐍 Smile
22.03.2024
Бренд часто вижу, но не пользовалась их продукцией
ЗЫ: балдею от лака на безымянном пальчике Love
Спасибо Smile
Да я тоже не особенно покупала, это второе средство от бренда)
22.03.2024
Как-то был крем для тела от Аравии, тоже понравился)
Лавандовый маникюр шикарный! Love
Спасибо, сейчас уже другой - песочный с бирюзовым Smile
22.03.2024
Я всё не доберусь до этого бренда, аромат мне должен понравится
28.03.2024
Не пользовалась брендом, есть крем для рук в упаковке новый, а я все допользую остатки.
12.04.2024
Если напишете отзыв, с удовольствием прочитаю Smile Хочу тоже крем для рук от Аравии попробовать. А вот тоник мне не очень понравился, суховат
Вот это да 😍 еще такое не пробовала 🤭 а стоит 😅
Однозначно)
10.04.2024
Давно хочу себе какой-нибудь (ну хоть какой-нибудь!) крем с ароматом лаванды 🤩👍
12.04.2024
Она даже немножко убаюкивающе действует Smile
Какое прикольное сравние "разберется как Джеки Чан с врагами"☺😁😁😁
16.05.2024