Опубликовано 11 Июль, 2023 - 17:28

Брэнд Aravia представляет на рынке товары не только для ежедневного ухода за кожей тела, но и товары для проведения различных процедур, например таких как шугаринг. И соответственно в их ассортименте присутствуют средства по уходу за кожей после.

Так как я подвергаю свою кожу процедуре для удаления волос - шугаринг в салоне, то и конечно же следую рекомендациям мастера по уходу за кожей после.

Одна из таких рекомендаций это использование увлажняющих и смягчающих кремов для восстановления и защиты кожи на регулярной основе. И стоит обратить внимание, чтобы эти средства подходили для кожи чувствительного типа.

ARAVIA Organic / Крем для тела смягчающий Sensitive Mousse

Информация о продукте от производителя с официального сайта:

Профессиональный мягкий крем для ухода за тонкой сухой и чувствительной кожей тела. Натуральное масло французской лаванды в сочетании с маслом ши и пантенолом снижает чувствительность кожи, защищая её от агрессивных внешних факторов. Органический гель листьев алоэ увлажняет и снижает эпидермальную потерю влаги, защищает от сухости, насыщает кожу витаминами. Натуральный овсяный экстракт и бисаболол препятствуют возникновению покраснений и раздражений. В результате применения крема кожа становится бархатистой, гладкой и упругой, значительно улучшается тургор и эластичность.

По описанию от производителя смягчающий крем для тела ARAVIA Sensitive Mousse именно то, что мне нужно.

Описание на баночке.

Мои пожелания:

- Смягчение кожи;

- Устранение сухости, увлажнение;

- Чтобы не жирнил;

- Без эффекта пленки;

- Чтобы не вызывал раздражение чувствительной кожи.

Внешний вид.

Цилиндрическая баночка из белого пластика выполнена в стилистике бренда.

Основной цвет - белый. Очень лаконично и красиво.

Объем. 300 мл.

Состав.

Aqua, Glycine Soja (Soybean) Oil, C12-15 Alkyl Benzoate, Butylorospermum Parkii (Shea Butter), Potassium Cetyl Phosphate, Trimethylglycine, Glycerin, Organic Aloe Barbadensis Gel, Avena sativa (oat) kernel extract, Panthenol, Sorbitol, Glyceryl Stearate, Cyclopentasiloxane, Sodium Polyacrylate, Bisabolol, Lavender essential oil, Phenoxyethanol (and) Methylparaben (and) Ethylparaben, Propylparaben, Parfum.

Состав на баночке.

Биоактивный состав: французская лаванда (масло), масло ши, алоэ (гель), овсяное молочко (экстракт), бисаболол, пантенол, сорбитол.

У баночки откручивающаяся крышка. Под крышкой - защитная мембрана. Я ее убрала, так как мне с ней неудобно брать крем из баночки.

Крем.

Крем белого цвета.

Консистенция легкая, очень нежная, не жирная, но при этом чувствуется наличие масла в составе.

Наносится тонким слоем, хорошо распределяется.

Запах не резкий, приятный. На коже не остается, улетучивается.

Кожа.

Я обладатель светлой, чувствительной, склонной к сухости кожи. По ощущениям всегда хочется мазаться кремом после душа, иначе сушит.

Применение и результат.

Крем всегда наношу на очищенную кожу после водных процедур. Хочу подчеркнуть это слово - регулярно.

При регулярном использовании хватает его надолго - расход экономичный.

Что могу сказать про свои ощущения. Крем хороший только первое время, он хорошо ложиться и быстро впитывается. Не жирнит. Не вызывает раздражения.

Кожа после нанесения мягкая, гладкая, приятная на ощупь, будто шелковая ткань.

Результат на фото - мои смягченные коленки, где кожа более грубая.

НО!

Он недостаточно увлажняет, при этом чувствуется на коже есть средство.

В жаркую погоду при занятиях активным спортом, например длительным бегом, кожа становится слегка слизкая. Из чего я могу сделать вывод, что он создает на поверхности кожи пленку. Эффект похож, как от одежды из не дышащих материалов.

В холодное время года при длительном, регулярном использовании тоже не хватает увлажнения. Хоть он и устраняет эффект стянутости, но уже спустя пол дня хочется повторно нанести крем.

При длительном использовании с кожей ничего не происходит. Она не становится более напитанной. После принятия душа ощущения сухости возвращаются.

Подытожу.

Крем обладает хорошим составом. Он действительно смягчает кожу, но недостаточно увлажняет ее и иногда его наличие на коже вызывает дискомфорт. Но я его рекомендую, так как по основным пунктам он справляется:

Плюсы

+ Хорошо смягчает;

+ Не вызывает раздражения, подходит чувствительной коже.

+ Не жирнит, можно сразу одевать одежду.

Минусы:

- Недостаточное (кратковременное) увлажнение;

- Эффект пленки.

- Поверхностный результат.

Достоинства
  • Адекватная цена
  • Кожа нежная
  • Легкая текстура
  • Объем
  • Приятный запах
Недостатки
  • Абсолютно не увлажняет
Nastya SunONEрекомендует