Опубликовано 23 Июль, 2023 - 18:26

Привет!

Я люблю тканевые маски L.Sanic (моя любимая - с центеллой), слышала неплохие отзывы на их уход, поэтому в какой-то момент решила набрать в ИДБ средств для волос от бренда. Вообще корейский уход за волосами я люблю, поэтому у меня была уверенность, что L.Sanic не подведет. Увы, подвел)

Цена: 370 руб. по карте в ИДБ.

Упаковка простая, но симпатичная - голубая туба из мягкого пластика. Надписи не стираются, ничего не расклеивалось. Что мне особенно нравится - на ощупь туба будто бы немного шершавая, поэтому даже из мокрых рук она не выскальзывает.

Крышка флип-топ. Пластик нормальный, крепление не сломалось за несколько месяцев использования.

Дозатор в виде небольшого отверстия - для текстуры шампуня подходит хорошо, проблем с дозированием у меня не было.

Объем - 120 мл. Срок годности после вскрытия - 12 месяцев. Сделано в Корее.

Самое примечательное в шампуне - запах. Пахнет просто бомбезно! Я чувствую свежие и сочные сливы - запах настолько аппетитный, что у меня буквально чуть ли не слюни текут)

На волосах запах немного, но все-таки держится. Я ощущаю его на утро следующего дня (мою голову вечером), но только если принюхиваться.

Текстура гелевая, средняя по густоте. При использовании с рук не утекает, а вот когда я пыталась ее сфотографировать, то она пыталась сбежать)

Пенится шампунь хорошо. Я немного вспениваю его в руках, затем наношу на волосы, продолжаю вспенивать и прохожусь массажной щеткой.

Пену он дает довольно пышную и плотную, но оседает она довольно шустро. Правда, времени на промывание волос достаточно.

Расход достаточно экономный - из-за густой текстуры шампуня нужно не очень много.

Мои волосы: натуральные, периодически окрашиваю их пигментом прямого действия Ollin, тонкие, сильно путаются, кожа головы склонна к жирности, при неадекватном уходе кончики волос быстро становятся сухими.

Использую шампунь как обычно - наношу на мокрые волосы, вспениваю, смываю, после наношу бальзам или маску.

Что мне нравится:

• шампунь хорошо пенится;
  • отлично промывает волосы;
  • волосы не жирнятся быстрее;
  • после шампуня волосы не прилизанные, даже есть небольшой объем (тут надо учитывать, что мои волосы в принципе склонны сами себя прилизывать, объема у меня почти нет);
  • легко смывается.

К сожалению, минусов тут для меня больше:

• шампунь спутывает волосы. Уже во время смывания ощущается, что они не разглажены, поэтому без хорошей маски/кондиционера тут не обойтись;
  • то, что должно было в теории увлажнять (хотя будем честны, от шампуня достаточно того, что он не сушит волосы), на самом деле сушит. Волосы после шампуня будто бы хрусткие. И это я всегда использую уход после, только шампунем дело никогда не ограничивается! Когда я делала фото пены на руке, то заметила, что даже на коже есть характерный "скрип", как после старых корейских пенок для лица. В общем, с увлажняющим тут производитель явно погорячился.
  • тактильно волосы ощущаются неприятно - они будто более жесткие и сухие.

Чтобы "усмирить" волосы после шампуня нужна тяжелая артиллерия. Раньше я использовала кокосовую маску Every Strand, но бренд ушел из России, поэтому я достала "родную" маску L.Sanic. Увы, вместе они работают так себе, поэтому приходится подключать несмывашки - у меня это сейчас спрей от Kinsley.

Без дополнительных средств волосы просто торчат в разные стороны. Я не могу это даже назвать пушистостью, потому что это просто черт знает что. У меня прямые и гладкие волосы, которые обычно лежат достаточно ровно, с этим же шампунем на голове реально гнездо. Для сравнения волосы с шампунем и маской L.Sanic/то же самое, но дополнительно добавила спрей-несмывашку. Вот правый вариант - обычная для меня ситуация, а левый - беда.

С шампунем и маской/Добавила несмывашку

Волосы после шампуня и маски L.Sanic:

Подытожу - шампунь мне совсем не понравился. Я колебалась между 2 и 3, все-таки промывает он хорошо, волосы после него не жирнятся быстрее... Но еще раз посмотрела на фото, потрогала свои волосы после "ухода" и поняла, что оценка "удовлетворительно" тут совсем мимо. Я бы еще поняла, если бы нам обещали объем или что-то еще, но блин, увлажнение! Тут даже гордо заявлено, что шампунь "отлично подойдет для сухих волос". Не верьте, шампунь просто убьет сухие волосы.

Sorelleне рекомендует
24.07.2023
Да, встречала такие шампуни у корейцев, после них волосы, словно проволока.
Вот да, отлично описание. Неприятные такие на ощупь Sad
24.07.2023
Какие же у тебя гладкие и красивые волосы!)
А шампуни корейские (как и пенки для лица) многие сушат, увы(((
Спасибо!
Я вроде достаточно корейских перепробовала уже, это такой первый. Даже Ароматика для жирных волос ни капли не сушила.
24.07.2023
А знаменитый CP-1 пробовала?
Если да, как тебе?
Хочу попробовать его
24.07.2023
Да, несколько раз даже покупала) Мне понравился, но я брала не большую бадью, а мелкие тубы. Слышала, что если им долго пользоваться, то волосы привыкают, и он хуже работает. Но Ладор я все-таки больше люблю)
Спасибо)
Да, большие бадьи экономичнее, но надоедают)
07.08.2023
не ожидала когда-то встретить шампунь, который после мытья не спутывает волосы, но вот мы познакомились)
а этот бы красавец у меня бы быстро улетел в мусор, наверное им и кисти не стоит рисковать мыть
07.08.2023
Так-так, это кто?)
Мне многие спутывают, но не сильно. А этот прямо жестко Sad
Натуральные точно мыть не стоит, а вот синтетике нормально)