Опубликовано 6 Август, 2023 - 14:24

Привет!

Не так давно я рассказывала о разочаровавшем меня шампуне от L.Sanic, теперь хочу рассказать о маске, которая для меня тоже оказалась не самой удачной.

Цена: 370 руб. по карте в ИДБ.

Упаковка такая же, как и у шампуня - туба из мягкого пластика, немного шершавая на ощупь. В процессе использования она сминается, но проблем это не вызывает.

Крышка флип-топ, крепление надежное.

Дозатор в виде отверстия - для текстуры маски такой подходит хорошо. Дозировать продукт легко, излишки не подтекают.

Объем - 120 мл. Срок годности после вскрытия - 12 месяцев. Сделано в Корее.

Больше всего в этой маске мне нравится запах. К слову, с шампунем ситуация такая же) Пахнет она просто шикарно - для меня это персик и слива с примесью чего-то цветочного. Я вообще очень люблю запах персика, даже духи такие купила) Поэтому от маски в этом плане просто тащусь. Запах свежий, нежный и абсолютно ненавязчивый. К сожалению, на волосах он ощущается совсем чуть-чуть.

Текстура у маски классическая кремовая, "скользкая" на ощупь.

Распределяется по волосам легко, не впитывается мгновенное, поэтому расход получается достаточно экономный.

Мои волосы: натуральные, периодически окрашиваю их пигментом прямого действия Ollin, тонкие, сильно путаются, кожа головы склонна к жирности, при неадекватном уходе кончики волос быстро становятся сухими.

Наношу маску по инструкции - на чистые волосы после шампуня, оставляю на 5-7 минут, затем смываю.

Что мне нравится - смывается маска легко, нет ощущения тяжести и перепитанности.

Эффект маски зависит от времени выдержки на волосах. Производитель рекомендует оставлять ее на 5 минут, и по моему опыту могу сказать, что меньше 5 минут ее держать нет смысла - просто не успеет подействовать. 2-3 минуты для нее откровенно мало, но и сильно дольше держать бессмысленно (10 минут и больше), вы просто потратите время. 5-7 минут - оптимально.

Обещают нам здоровые, блестящие и сильные волосы. Ну, маркетологи такие маркетологи)

Что имеем по факту?

• Маска неплохо распутывает волосы. Сразу после смывания заметно, что они немного разглажены, особенно после "родного" шампуня, который волосы усердно спутывает. На второй день этот результат сохраняется, но волосы все-таки путаются сильнее, чем с другими масками, например, с кокосовой маской Every Strand.
  • Увлажнение и питание от нее тоже неплохое, но для меня это уровень среднего бальзама. От маски, особенно с такими обещаниями, я жду большего эффекта. Если пользоваться только маской несколько раз подряд, то становится сильно заметна сухость на кончиках волос.
  • Разглаживает волосы она очень посредственно. У меня прямые и гладкие волосы, которые могут пушиться от недостаточного ухода. Увы, с этой маской так и получается, особенно в паре с увлажняющим шампунем от бренда. Так как он сушит и спутывает волосы, то эффекта маски не хватает на то, чтобы это нивелировать. Приходится дополнять ее несмывашками. Для сравнения - только маска и шампунь, добавила несмывашку от Kinsley:
    С шампунем и маской/Добавила несмывашку
  • С блеском в принципе согласна, волосы после маски неплохо блестят.
  • Тактильно волосы не очень мягкие. Сама маска вроде их смягчает, но если с ней в паре "работает" не самый деликатный шампунь, то ее не хватает.
  • Маска абсолютно не утяжеляет и не перепитывает волосы даже при постоянного применении. Вообще я бы даже сказала, что она довольно легкая в плане текстуры, поэтому хорошо подойдет тонким волосам.

Если подытожить, то маска довольно посредственная. Ее нужно либо дополнять другими продуктами, либо использовать в паре с очень мягким шампунем. Возможно, она хорошо пойдет плотным волосам, которые не знают, что такое сухость.

Волосы после шампуня и маски L.Sanic:

Не могу назвать маску провалом, как тот же шампунь, но она очень и очень средненькая. Скорее всего, беспроблемным волосам она подойдет и понравится. Моим же волосам от нее эффекта не хватило.

Sorelleне рекомендует
06.08.2023
Если бы я текст не читала, а только смотрела фотки, подумала бы, что маска на 200% рабочая, волосы такие блестящие Love
07.08.2023
Блестят от нее неплохо, это да. Вот в остальном слабая(
06.08.2023
Ну да, такой маске в пару нужна какая-нибудь несмывашка
07.08.2023
Да, соло она не справляется, хотя у меня не такие уж и проблемные волосы.
интересный экземпляр))
понимаю шампунь, который порой может победить после мытья кондей + несмывашка, но маска)
07.08.2023
Вот-вот, от маски ждешь большего эффекта)
13.08.2023
Ооооо, я тоже обожаю аромат персика Love Как для маски слабовато, конечно... Хотя на фотках волосы просто невероятно красивые Innocent
13.08.2023
Спасибо!) Да, для маски эффект прямо слабый Sad