Опубликовано 22 Апрель, 2024 - 20:30

Привет!

С брендом L.Sanic у меня складывается не очень - тканевые маски у них неплохие, а вот маска для волос и увлажняющий шампунь меня сильно разочаровали. Так получилось, что этот шампунь я покупала вместе с ними, на него была последняя надежда, но увы, она не оправдалась. Но обо всем по порядку.

Цена: 530 руб. в Золотом Яблоке до скидок, я покупала где-то за 300 руб.

Упаковка - туба из мягкого пластика, шершавая на ощупь. Она сминается в процессе использования, с уголков немного стирается краска. Выглядит не очень, но на использование это не влияет.

Туба была запаяна фольгой.Крышка флип-топ, за весь срок использования крепление не сломалось.

Дозатор в виде отверстия, к текстуре шампуня подходит хорошо.

Объем - 120 мл. Срок годности после вскрытия - 12 месяцев. Сделано в Корее.

Начну с запаха, потому что это что-то с чем-то. Вообще пахнуть должно какими-то восточными травами, что-то такое я чувствую, но... Сильнее всего для меня шампунь пахнет смесью немытой моркови и сырой картошки. Причем запах довольно стойкий, на волосах ощущается на следующий после мытья день. Этакий огород на волосах) После шампуня я использую ароматную маску от 4fresh, она немного приглушает этот огород, но не до конца... В общем, запах ну очень на любителя.

Шампунь цветом напоминает крепкий черный чай. Текстура густая гелевая, немного тягучая. По руке стекает медленно.

Расходуется из-за густоты очень шустро.Пену дает хорошую и достаточно плотную. Но из-за текстуры распределять шампунь по волосам не очень удобно, поэтому я немного вспениваю его в руках и уже после переношу на волосы.Мои волосы: натуральные, периодически окрашиваю их пигментом прямого действия Ollin, тонкие, сильно путаются, кожа головы склонна к жирности, при неадекватном уходе кончики волос быстро становятся сухими.

Начну с положительного.

• Как я писала, пенится шампунь хорошо, с волос тоже смывается легко. Я намыливаю им волосы только один раз, больше не требуется.
  • Если есть проблема с перхотью, то шампунь ее не усугубляет.
  • Шампунь не делает эффект прилизанных волос. Не могу сказать, что он придает объем у корней, но в моем случае если волосы не прилипают к черепу, то уже хорошо.

А теперь о минусах.

• Шампунь промывает волосы слишком агрессивно. Я прямо чувствую, как они скрипят - далеко не самое приятное ощущение.
  • В придачу к этому он их еще и спутывает. Знаете это ощущение, когда только смыл шампунь и уже понимаешь, что там все нафиг спутано и перепутано? Я всегда использую бальзам или маску, но даже они не всегда с этим справляются, поэтому на утро я вооружаюсь любимым tangle teezer и смиренно расчесываю волосы.
  • Сухость заказывали? Даже если нет, она все равно будет. У меня склонные к сухости кончики, даже с питательной маской я чувствую, что при постоянном использовании шампуня кончики становятся суше и суше. А еще волосы из-за сухости начинают сильно топорщиться. У моего парня нормальные волосы, маски он не использует, он заметил, что после шампуня волосы неприятно скрипят.
    Волосы после шампуня
  • Свежесть у корней сохраняется только один день. Я привыкла мыть голову через день, но с этим шампунем на второй день волосы выглядят прямо "пожившими".

Благодаря маске 4fresh волосы в принципе выглядят прилично. Жаль, что ее силы недостаточно, чтобы полностью пересилить негатив от шампуня.

По итогу я не могу оценить шампунь даже на 2, как сделала с его увлажняющим собратом. Тот хотя бы пах приятно, тут же запах ну очень специфический. В целом для себя уход от L.Sanic полностью закрываю - после 3 из 3 неудачных продуктов желания экспериментировать больше нет, даже за небольшую стоимость.

Sorelleне рекомендует
23.04.2024
Ааа, я прям представила аромат немытой моркови после грядки - на природе хорошо, но на волосах нет Big smile
И кстати, даже в фотографии на шампунь отмечу красивейший макияж глаз Love
23.04.2024
Да-да, на волосах вообще такого не хочется Big smile
Спасибо!) Это все Таммин Принц Лебедь)
23.04.2024
Всё-таки очень красивая и нежная палетка Love
23.04.2024
Да, она супер, гамма просто чудесная)
24.04.2024
Как печально Puzzled
24.04.2024
Это точно Sad
25.04.2024
У меня был шампунь от Клоран, вот по органолептике один в один. И давал такой же эффект на волосах. Словно во время мытья все растворяется на волосах и они становятся, как проволока.
25.04.2024
Да уж, неприятные ощущения Sad
Уфф, абсолютно провальный продукт. Спасибо за предупреждение. Нет желания пробовать такое)
26.04.2024
У них для меня все средства для волос провальные оказались. Даже на скидке брать не стоит)
Хороший обзорчик получился
Спасибо!
Да, неудачный шампунь
Увы, да Sad
06.05.2024
вот все, что требуется от шампуня, это вымыть волосы. ну почему так трудно это сделать без этих спецэффектов..
06.05.2024
Да! И желательно с нормальной отдушкой, раз уж есть запах... А то я как ходячий огород была Big smile