Опубликовано 19 Апрель, 2024 - 11:01

Здравствуйте!

Вышивание - моё хобби, моя страсть вот уже на протяжении практически 20 лет. У меня более 20 работ. Я писала подробный отзыв на эту тему, ссылку прикреплю в конце отзыва.

У меня сформировался определённый вкус и стиль. Я просто обожаю сюжеты с детьми и животными! Пейзажи, цветы я тоже люблю, но.... Дети и животные получаются такими трогательными, что я неизменно скупаю наборы, чтобы воплотить их в жизнь.

Dimensions прекрасны. Только у них такие яркие комбинации цветов в сочетании с разными техниками - бэк, французские узелки, lazy dazy, техника шнура (забыла иностранное название, но сути это не меняет).

Набор для вышивания Dimensions Holding Hands (Держась за руки) был моей давней мечтой. Как хорошо, что есть Wildberries! Заказала за 2520 руб.

Внешний вид

Набор запакован в плотный полиэтилен. Мы видим картинку, что в итоге у нас получится:

Так выглядит изображение поближе. Но поверьте, готовая работа смотрится гораздо круче!

Дата производства:

Сквозь пластик мы видим, что канва кремового цвета. Видим нитки в органайзере. Есть русифицированная наклейка:

В набор входит схема с ключом (состоит из двух половинок). Центр размечен производителем:

Игла в индивидуальной упаковке. Dimensions (по крайней мере те, что доходят до нас) сейчас делает Китай, но делает качественно. Игла необходимой остроты и с широким ушком.

Канва Aida номер 14 в цвете Ivory. И нити. Я лично обожаю рассматривать раскладку с нитями, когда они ещё новенькие, нетронутые. Но органайзер очень неудобен! Вы посмотрите. Верхняя часть ниток просто вклеена. И это не брак, у Dimensions все органайзеры такие.

Я читала отзыв, где девушка запела все цвета в косу. Это красиво, но я слишком ленива Smile

Вышивание

Для начала проводим подготовительную работу. Необходимо обработать края, иначе они будут осыпаться, это мешает работе и творческому настрою. Десять лет назад я прошла швейное обучение для себя, но шить так и не научилась, нет вдохновения. Зато купленная в тот период швейная машинка осталась! Обрабатываю двумя швами - прямым и зигзагообразным.

Эх, может когда-нибудь я буду использовать машинку по-максимуму.

Далее я размечаю центр исчезающим маркером. Девочки вышивальщицы, это вещь!!! Берите, не пожалеете!

Вышивается легко. Раньше я игнорировала пяльцы, но со временем пришла к ним. Покажу, как продвигался творческий процесс.

вышивальные наборы Dimensions

У меня возникло одно "но". В процессе закончились 4 цвета! Раньше мне говорили, что к Dimensions в наборы кладут нити Anchor. Но и в Anchor я нашла не точь-в-точь подходящий (цвет песочка). Далее уже стала искать так: запрос в Гугл - перевод Dimensions в Anchor, DMC или Гамма - номер цвета по ключу. Причём, когда консультант пыталась меня убедить, что неправильно ты, дядя Фёдор бутерброд ешь, нужно рассчитывать точнее и тогда ниток хватит. Но опять же, у меня больше 20 работ, и в основном у Dimensions такая проблема. Наши фирмы более щедры (Риолис и Золотое руно, привет вам).

Вышивка у меня всегда проходит под кино (и часто кружка кофе рядом). В этот раз я засела за очень тягомотный сериал "Чёрная жемчужина" (да простят меня фанаты легенды детства). Спойлер - я так его и не домучила. Но дело пошло веселее, когда включила наш отечественный "След".

Но я не могу поставить оценку ниже пятёрки, у меня просто рука не поднимается..... Посмотрите на эту красоту!

Набор для вышивания Dimensions 13721 Holding Hands (Держась за руки)

За счёт техники backstitch (обводка, "назад иголку") картина получается детальной и объёмной.

Чайки и ленты в волосах техникой бэк:

Что же касается французских узелков, мне давно не попадалась такая техника в наборах, и я немного подзабыла суть. Всемогущий видеохостинг мне помог, ничего сложного. Французскими узелками выполнены объёмные цветы на платье и в волосах:

Готовая вышивка со всеми дополнительными техниками выглядит так:

вышивка Dimensions отзывы

Готовую вышивку я мягко стираю. Можно жидким мылом, но мне нравится шампунем. После такой классный аромат! Затем аккуратно сушу без отжима и проглаживаю через полотенце с изнанки.

Изнаночная сторона вот. Я не претендую на гуру, но за годы практики она стала у меня выглядеть гораздо лучше.

Мне захотелось одинаково (или максимально близко) оформить так, как у меня получилась вышивка "Цветочный ангел". Точь-в-точь не получилось, у мастерской закончилась такая же рамка. Но в одном стиле получилось.

любимое хобби

Только стекло антибликовое. Вы видите разницу? У "Цветочного ангела" стекло обычное. Разница в цене небольшая, а эффект крутой, теперь заказываю только антиблик.

"Держась за руки" красивая и милая картина! Я её очень люблю.

Набор для вышивания Dimensions 13721 Holding Hands (Держась за руки) отзыв

Единственные недостатки у набора - это то, что нитки очень быстро расходуются (но у меня получилось подобрать похожие) и для новичков может быть сложна техника французских узелков. Мне с ними сложно не было, так как это не первый мой набор от Dimensions. Но вышивка настолько прекрасна, так мне было в радость творить, что набор конечно же заслуживает пятёрки. Рекомендую от всей души, на маркетплейсах много продавцов предлагают его. Меня бесконечно радуют эти милые вышитые дети.

Всем добра и вдохновения!

ВСЕ мои вышивальные работы можно увидеть здесь

Достоинства
  • Атмосфера
  • Качественные нитки, канва и схема
  • Шикарный эскиз
  • Яркие цвета
Irene astraрекомендует
19.04.2024
Очень красивый дизайн и исполнение красивое!
Большое спасибо❤️
19.04.2024
Ирина, вы ещё и вышиваете! Очень нежно и красиво получилось. Я тоже Dimension уважаю, качество у них на высоте. Жаль в комментариях нельзя фото прикрепить, у меня тоже есть подобная работа, правда не от этой фирмы
Спасибо Smile
Вы не хотите написать отзыв в целом на вышивку?) Я бы почитала с радостью)
19.04.2024
Была такая мысль, может и созрею когда нибудь
19.04.2024
Ну какая красота! Ты мастерица)
Спасибо Love
Как красиво получается 😍 сама люблю вышивать 🤭
19.04.2024
Как нежны девушки в своих хобби, всё же 😋
19.04.2024
Пишите отзывы на вышивку, их так приятно писать и читать Smile
19.04.2024
Посмотреть приятно, что выходит)
Буду стараться поделиться своими вышивками 🤭
19.04.2024
Миленько весьма) я когда-то пробовал - очень много нужно концентрации. Про маркер для разметки - готов поддержать, думаю, не плохо помогает. Раньше - таких не было, вроде (ну, я про бородатые года) 😅🤦
Думаю, по запросу DMC вылезали совсем не нитки 🤣😈
Спасибо)
Ох....зачем я загуглила Big smile 🙈
Не знала же про эту игру)
Не за что)
Игра, кстати, со смыслом) хотя и мата много в русских некоторых локациях 😂 Дьявол может плакать - весьма сильная серия)
Боже мой, невероятная красота. Такой нежный рисунок, в каждой детали считывается любовь Love . Ты такая умничка, у тебя золотые ручки и талант Love . Ни разу не пробовала вышивать, поэтому для меня это кажется недосягаемым вдвойне). Восхищаюсь Shy
19.04.2024
Спасибо огромное, мне очень приятно❤️
Вышивать не сложно))
Вот с шитьём даа, я так и не постигла дзен(
19.04.2024
Красота какая! Love Никогда не пробовала вышивать, мне кажется не получится... и как то не мое это.
Это очень затягивает Smile
Хобби они такие)))
19.04.2024
Какая красота получилась! А я с детства уж позабыла как вышивать))
Спасибо огромное Smile
О, это очень увлекательно, под сериал, ммм)
20.04.2024
Прекрасная работа) Я в школе очень любила вышивать, потом как-то это хобби отошло на второй план и вовсе ушло из моей жизни(
Помню, чтобы облегчить себе задачу, маркерами цветными на канве рисовала, где какой ниткой проходиться)) При этом ненавидела канву, на которую уже нанесен рисунок, не те ощущения)
Спа,ибо большое❤️
Согласна, вышивать на чистой канве интереснее)
20.04.2024
Ну просто мимишная картинка получилась! 🤩

В моём детстве, когда я ещё занималась вышивкой, мы все так делали: возни мало, а удобство надолго.
Спасибо Smile
Когда-нибудь я так сделаю Smile
21.04.2024
Чудесно получилось, очень классное хобби!!!
Спасибо вам 💕
Красиво как получилось! Восхищаюсь такими рукодельницами 👏
21.04.2024
Мне очень приятно, благодарю вас Innocent
22.04.2024
Какая милая картина 🥰 Вы большая молодец!
Спасибо огромное Love
23.04.2024
Это реально очень красиво! Я в школе вышивала на вафельном полотенце. Так и забросила.
Спасибо)
Очень люблю вышивку Love
Прелестная вышивка!
Спасибо❤️
26.04.2024
Ира, вы в очередной раз убеждаете нас в прекрасном чувстве стиля. Очень красивые, атмосферные картины, рамки гармоничные! Боже, даже представить не могу, сколько времени и терпения уходит на такие работы.// Не было мысли написать отзыв именно на маркер? У меня маркер для плитки стабильно смотрят.
26.04.2024
Спасибо большое, мне очень приятно ❤️
Времени кстати не так много - я начала вышивать в отпуске, на эту картину 2,5 месяца всего ушло)
Маркер в черновиках, никак не разгребу их Big smile
Тоже вышиваю! Но такая красота думаю мне не по силам! Беру наборы для вышивания крестиком
16.05.2024
Спасибо вам❤️
Но она не такая уж сложная, главное- начать Smile
Как и во многом, главное начать☺
Очень красивый результат! Я тоже к этому набору присматриваюсь Smile

А не подскажете, в какой мастерской оформляете работы? Вы ведь из Астрахани? Я недавно вышивать начала, пока сама оформляю, но вдруг нужно будет к профессионалам обратиться)
08.06.2024
Здравствуйте, спасибо за тёплые слова;)
Да, я из Астрахани)
Я вам адрес скажу - багетная мастерская "Оформитель", ул. Кирова 92, напротив боковой стороны медколледжа, они профи!)
08.06.2024
Большое спасибо за рекомендацию!)