Опубликовано 24 Март, 2020 - 23:11

Когда готовишь каждый божий день, то очень важно иметь нормальную качественную кухонную посуду. Нормальные кастрюли и нормальные сковородки - это уже 80 % успеха в готовке. А самое главное, это обязательное условие, чтобы желание готовить появлялось в принципе.

Я очень долго мучилась со своей старой сковородкой с антипригарным покрытием. Она была дешевая, легкая, и на ней постоянно все подгорало. И вот настал момент, когда терпение кончилось, и я, наконец-то, купила новую сковороду.

Что за сковородка:

Casta Megapolis Мрамор

Сковорода из литого алюминия с антипригарным покрытием

Производитель: ООО "МеталлИмпорт"

Гарантия: 12 мес.

Можно мыть в посудомойке

Цена (со скидкой): 1399 рублей

Где купила: Посуда Центр, покупала лично в магазине

Для каких плит: для всех, кроме индукционных.

Сковорода с антипригарным покрытием Casta Megapolis

Почему не чугун и не обычный тефлон?

Самым главным критерием для меня при покупке сковороды CASTA (Каста) являлся состав. Безопасность при готовке еды - это самое важное требование к посуде. Я настолько заморачивалась над этим вопросом, что хотела купить простую чугунную сковородку, но вес и тяжесть меня, естественно, остановили. Плюс ко всему на чугунной сковородке без масла все пригорает.

В итоге, я решила купить сковороду с вкраплением каменных частиц. По сути, это та же самая тефлоновая сковорода, но в составе антипригарного покрытия есть каменные частички. "Мраморным" покрытие названо лишь по внешнему сходству. Вкрапление каменных частиц делает данную тефлоновую сковороду прочнее и долговечнее.

На этикетке состав сковороды CASTA указан такой:

алюминий, бакелит, антипригарное покрытие

Преимущества сковороды:

• Производитель утверждает, что покрытие не содержит вредных веществ.
  • Еда готовится быстро.
  • Утолщенное дно, опять же по словам производителя, не дает сковороде Casta Megapolis деформироваться.
  • За месяц использования на моей сковороде ничего не подгорело, даже без использования масла.
  • Моется очень легко: губкой смыл остатки, и готово.
  • Сковородка не царапается (ну, естественно, я по ней вилками и ножами не скребу).
  • Есть съемная ручка, которая не нагревается ( она из материала, похожего на пластик).
  • Вес сковородки Каста Мегаполис средний: ее нельзя назвать тяжелой, но и легкой ее тоже не назвать.
  • Сковородку можно мыть в посудомоечной машине.
  • Хорошая цена за такое качество.

Сковорода с антипригарным покрытием Casta Megapolis

Недостатки:

• Сковорода с мраморным покрытием служит, как правило, не больше двух лет.
  • Нет крышки (но, с другой стороны - так экологичнее: не надо новую каждый раз покупать).
  • Сковороду можно очень легко поцарапать, не смотря на вкрапление каменных частичек.

Как ухаживать за сковородой, чтобы прослужила дольше:

• Перед использованием надо помыть моющими средствами и прополоскать хорошенько.
  • Мыть можно только мягкой губкой.
  • Нельзя, оказывается, пустую сковородку оставлять на горячей плите.
  • Нельзя горячую сковородку сразу мыть под холодной водой.

Итог:

Сковородка CASTA Megapolis мне нравится. Мне легко и приятно на ней готовить. Получаются блюда жареные, тушеные, как на масле, так и без. Моется легко. Состав не супер-экологичный, но года на два использования, думаю, хватит. Рекомендую.

Чем еще пользуюсь на кухне:

Моя палочка-выручалочка Мультиварка Redmond

Мое разочарование Блендер Redmond RHB-2933

Мои отзывы на продукты питания: Продукты - что есть и что не покупать

Достоинства
  • ! адекватная цена
  • - легко моется
  • Блюда не подгорают
  • Еда готовится быстро
  • Есть съемная ручка
  • Можно готовить без масла
  • Можно мыть в посудомойке
  • Равномерное толстое дно
Недостатки
  • Без крышки
  • Срок использования около двух лет
бубочка-бурекомендует
24.03.2020
Интересная марка сковород
Ага, российская
Буду знать
25.03.2020
А где взяли эту прелесть? Заказывали?
23.04.2020
если ручка отстёгивается- тогда прикольная сковорода)