Опубликовано 9 Сентябрь, 2023 - 19:45

полгода или более

Доброго времени суток всем !

В этот отзыве хочу поделиться впечатлениями о приложении для бесконтактной оплаты - Мир Pay для телефонов на операционных системах андроид.

До международных санкций, я как постоянно пользовалась этой замечательной функцией - Apple Pay, платила телефоном, было очень удобно оплачивать покупки телефоном, не доставая физические карты.
С началом санкций корпорация Apple эту функцию отключила пользователям iPhone на территории РФ и для карт всех российских банков.

Я на себе ощутила как это неудобно и вообще даже обидно, телефон есть но не все функции работают не по вине людей.
Но хорошо, что нашлась альтернатива apple pay, этой альтернативой стало приложение Мир Pay, есть оно на данный момент только для телефонов на операционных платформах андроид, скачать можно как в Google Play market :

Так и в магазине приложений Huawei App gallery

Приложение это от российских разработчиков, имеет иконку зелёного цвета.
Оно выручает в условиях санкций, скачала его на свой Honor, добавила в приложение карту

И вуаля ! Привычная и так полюбившаяся оплата телефоном снова работает. Для оплаты открываю приложение, прикладываю телефон к терминалу и оплата быстро проходит

В большинстве случаев оплата проходит быстро и стабильно, изредка бывают глюки, и приложение не срабатывает, но если попробовать ещё раз то оплата проходит.

На данный момент приложение устраивает, облегчает повседневную жизнь, позволяя не лишаться привычных современных удобств.
Ставлю 4 балла.

Достоинства
  • NFC оплата
  • Альтернатива apple pay
  • Бесконтактная оплата
  • Выручает пока apple pay под санкциями
  • Легко и просто в использовании
  • Олпата телефоном
  • Реально работает
Недостатки
  • Иногда лагает
winterBirdрекомендует