Опубликовано 29 Ноябрь, 2013 - 20:18

Добрый вечер!

Мой сегодняшний отзыв будет о хорошем средстве, которым я с удовольствием пользуюсь второй месяц. Но все же до оценки "отлично", увы, это гоммаж не дотянул. Почему? Постараюсь ответить на этот вопрос.

Хочу начать с того, что я очень люблю корейские пилинги-скатки. Это , на мой взгляд, идеальное средство для глубокого очищения чувствительной кожи (О, чудесный яблочный "Мизон" и ананасовый "скинфуд!) Представитель "Фаберлик" заверил, что это средство ничем не уступает, а то превосходит этожефаберлик корейские аналоги. Да и заказ "Фаберлик" получить проще и быстрее, чем ждать посылку из Корей. Но я поняла, что все же иногда стоит подождать Smile

ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ:

"Бережно удаляет ороговевшие клетки кожи, полирует и разглаживает поверхность."

МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ:

СТРАНА ПРОИЗВОДСТВА: Россия

ЦЕНА: Полная цена - 400 рублей. Средняя цена по каталогу - 299 рублей. В

ОБЪЕМ: 50 мл.

УПАКОВКА: Гоммаж пришел в симпатичной картонной коробке, которая была заклеена. Сам тюбик имеет аптечный дизайн и приятную цветовую гамму. Хочу заметить, что только над серией "Эксперт" дизайнеры хоть как-то поработали. Закрывается/открывается легко и безопасно для маникюра.

СОСТАВ: на фото

КОНСИСТЕНЦИЯ И ЗАПАХ: Очень плотный белый крем с достаточно сильным запахом. Лично мне напоминает запах мяты с эвкалиптом. Для меня запах приятен, но тут дело вкуса.

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ: Производитель советует нанести небольшое количества средства на на очищенную влажную коже ( я дополнительно брызгаю термальной водой) и оставить на 15-20 минут. А потом "скатать" гоммаж и смыть водой остатки. Хочу сказать, что наносить лучше среднее количество, так как если нанести тонким слоем, то дальнейшая скатка будет невозможна. Главным минусом является то, что это средство не так то просто "скатать". Приходится надавливать на кожу и растягивать сильнее, чем с корейскими пилингами-скатками. Я предпочитаю более деликатное обращение со своей кожей Wink

ЭФФЕКТ: Чистая, мягкая и нежная кожа, которая действительно "светится изнутри".

ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА: твердая 4

Достоинства
  • Кожа гладкая и чистая
  • Очищение и увлажнение
  • Подходит для нежной и чувствительной кожи
  • Эфирные масла в составе
Недостатки
  • Способ снятия
Jennрекомендует
Хорошо что подошел! Люблю средства с эфирными маслами Wink
29.11.2013
Интересное средство Smile , за 299 можно и попробовать.
29.11.2013
У меня как-то нет доверия к российской продукции, но это средство я бы попробовала Smile
Хороший гоммаж)))))) Laughing out loud
29.11.2013
Из серии "эксперт" у Фаберлик довольно неплохие продукты, только по-моему цена очень завышена Wink Хороший отзыв!
До Корейского ему еще далеко Wink
Цена нормальная такая ))
30.11.2013
не пробовала ничего этого производителя..
На фото кажется приятным, и цена не очень кусается, попробовала бы тоже.
01.12.2013
Спасибо, что заглянули Smile
у меня есть корейская скатка с ананасом, но я бы и от такой не отказалась Smile