Приветствую всех заглянувших! Глубокое очищение очень важно для кожи любого типа и с абсолютно любыми проблемами. Но тут главное правило – не переусердствовать и не нарушить функционирование нашей кожи чересчур агрессивными продуктами. Лично я предпочитаю пилинги-скатки. А так как я фанатка азиатской косметики, то это, преимущественно, корейские пилинги. Особенно нежно я отношусь к южнокорейскому косметическому бренду Secret Key. Всеми продуктами от этой марки я более чем довольна, одна только сыворотка ночная, буквально преобразившая мою кожу, чего стоит!
Итак, представляю вашему вниманию – лимонный пилинг-скатка Secret Key Lemon Sparkling Peeling Gel. Дифирамбы петь я ему не буду, но совершенно точно могу сказать – продукт работает и выполняет все обещанное.
Информация от производителя:
Пилинг с экстрактом лимона и лимонным соком, которые богаты фруктовыми кислотами, эффективно очищает поверхность кожи, удаляет ороговевшие клетки кожи, растворяет в порах загрязнения и кожный жир.
Растительные экстракты (центелла азиатская, папайя, портулак, алоэ вера, гамамелис, ромашка) оказывают противовоспалительное и успокаивающее действие, снимают раздражения. Активные компоненты скатки регулируют работу сальных желез, предотвращают появление жирного блеска.
Пилинг-скатка осветляет пигментацию, освежает кожу, выравнивает её тон и рельеф, выводит токсины. Кожа становится чистой, гладкой, шелковистой.
Пилинг подходит для любого типа кожи, в том числе и для чувствительной.
Гель-пилинг НЕ содержит искусственные отдушки и красители, бензофенон, продукты животного происхождения и минеральных масел.
Мне нравится, что пользоваться этой скаткой просто и без заморочек, как например было вот с этим пилингом в виде спрея.
Способ применения стандартен:
Нанести гель на очищенную и подсушенную полотенцем кожу, избегая области глаз и губ, помассировать несколько минут. Затем, когда перестанут образовываться катышки, смыть теплой водой.
Находится пилинг в пластиковой тубе с открывающейся крышечкой. Тут нельзя не отметить внушительный объем средства – аж 120 мл.
Само средство представляет собой гелевую субстанцию белесоватого оттенка с характерным лимонным ароматом.
Расходуется весьма экономично, что не может не радовать. Состояние кожи после использования идеальное – личико гладкое, ровное, сияющее здоровым блеском, без всякого намека на раздражения. Если на коже имелись шелушения, то пилинг уберет их без остатка. Как правило, процедуру пилинга я провожу вечером, и люблю после него нанести на лицо какую-либо сыворотку и ночную маску. После такой артиллерии, с утра мое лицо выглядит безупречно и макияж ложится просто идеально.
Продуктом я очень довольна, никаких недостатков я у него не нашла и смело рекомендую к применению всем, независимо от возраста и типа кожи.
Покупала на ebay по цене примерно 8.5$. Сейчас выпускается в несколько видоизмененной упаковке.
Спасибо за внимание!
Отзывы на другие, не менее эффективные продукты от бренда Secret key:
Улиточная сыворотка премиум-класса
Гель-масло укрепляющее с экстрактом икры
Жемчужная пенка для умывания
Восстанавливающая улиточная эссенция
Маска-желе со свиным коллагеном