Опубликовано 19 Август, 2018 - 16:27

В «Подружке» новинка — лимитированная коллекция серии кремов для лица Tone-UP от A'Pieu. Один — для уменьшения покраснений, другой — придающий сияние кожи.

Новинка новинкой, но на самом деле A’Pieu имеет эти крема в своей коллекции уже очень давно. По факту обновилась только упаковка, так, на каждом из кремов появился свой персонаж, на зеленом, уменьшающем покраснения, заяц, а на розовом, придающем сияние коже, птенец.

Я с уверенностью шла в магазин, что куплю именно розовый вариант — недостаток сна, курение существенно сказываются на качестве моей кожи. Более того, меня зацепила фраза из описания:

Экстракт карамболы помогает бороться против угрей и жирного блеска.

А моя жирная с периодическими воспалениями кожа жаждет увлажнения. Но, взвесив все за и против, проведя около часа воле зеркала, я поняла, что мне бы лучше успокоить её и нормализовать после всех очищений и пилингов.

Свою роль в решении сыграли и рекламные баннеры крема, которые демонстрируют эффект ДО и ПОСЛЕ. Хотя на баннере и изображено, что крема зеленого и розовых цветов, это не так. Оба крема по цвету белые, но, по всей видимости, они имеют не выраженные цветовые пигменты. Все хорошенько обдумав, я решила, что не хочу делать свою кожу еще розовее и остановилаcm на Redness Tone-Up Cream, который уменьшает покраснения и борется с морщинками.

На лицевой стороне коробки изображен заяц, который выгравирован на картоне, с румяными щеками и лбом. Кажется, он расстроен своими кожными проблемами.

Он же на боковой стороне говорит нам о том, что это лимитированная коллекция.
С другой стороны описание, способ применения и состав:

Крем придает коже ровный тон и способствует уменьшению красноты, благодаря экстракту хлореллы, который оказывает выраженное антиоксидантное, увлажняющее и витаминизирующее действие. Экстракт моркови, входящий в состав, эффективно разглаживает мелкие морщины, возвращает коже упругость и тонус. Церамид NP улучшает защитные свойства клеток эпидермиса, оказывает лифтинг-эффект, увлажняет и питает кожу.

Конечно, это невероятное эстетическое чувство, когда упаковка продумана до мелочей.

Давайте скорее откроем её.

Крем стоит не дешево — 869 рублей без учета скидки по дисконтной карте, но:

? Объем 65 г. — это немало. Его на долго хватит, если вы, конечно, не обливаетесь кремами, как я;

? Если вы ворветесь 15 числа до 12:00, то сможете получить скидку в 20%. Так я и сделала и приобрела его в итоге за 695 рублей.

Внутри нас ждет тот же зайчик, но только уже без румяностей на лице, по всей видимости, так производитель хотел обозначить эффект от продукта.
Даже сзади тубы изображен хвостик персонажа.

Впервые встречаю такой формат подачи крема для лица: компактная для объема туба с матовой пластиковой крышечкой.

И удобным дозатором. Хочется бесконечно восхищаться эстетикой и качеством упаковки.

Возьмите достаточное количество средства, легкими массажными движениями нанесите на лицо до полного впитывания. Используйте в качестве завершающего шага в Вашем уходе за кожей.

Крем очень плотный, но не жирный. Имеет легких приятную отдушку. Мне кажется, что это смесь каких-то овощей (возможно именно моркови) и легкого парфюма.

Подтверждение тому, что крем имеет цветовой пигмент: он немного выбеливает кожу, за счет чего действительно уменьшает покраснения.

Сразу после нанесения лицо кажется бледноватым, но после полного впитывания тон кожи отлично выравнивается.

Я купила крем ровно неделю назад и с тех пор пользуюсь им ежедневно в утреннем и вечернем уходе по корейской десятиступенчатой системе:

1. Демакияж: Мицеллярная вода и гидрофильное масло;
  6. Концентрированные ампульные средства: Активатор или сыворотка;
  7. Тканевая маска;
  8. Крем для век;
  9. Крем для лица;
  10. Ночная маска или макияж с SPF.

Первый эффект я увидела день на третий-четвертый, качество кожи действительно стало лучше, тон ровнее, отеки будто ушли, хотя именно этого крем и не обещал. Мне нравится, что крем имеет накопительный эффект, а не работает как временный праймер. Кожа выглядит лучше обычного даже к концу дня.

Смотрим состав:

Water ,Cyclopentasiloxane ,Cyclohexasiloxane ,Cetyl Ethylhexanoate ,Zinc Oxide (CI 77947) ,Glycerin ,Boron Nitride ,Caprylyl Methicone ,Niacinamide ,PEG-10 Dimethicone ,1,2-Hexanediol ,Pentylene Glycol ,Butylene Glycol ,Sorbitan Isostearate ,Disteardimonium Hectorite ,Sodium Chloride ,Chlorella Vulgaris Extract ,Polypropylsilsesquioxane ,Paraffin ,Dimethicone ,Carthamus Tinctorius (Safflower) Flower Extract ,Fragrance(Parfum) ,Disodium EDTA ,Citric Acid ,Dextrin ,Gardenia Florida Fruit Extract ,Hydrogenated Lecithin ,Serine ,Ethylhexylglycerin ,Dimethicone/Vinyl Dimethicone Crosspolymer ,Sucrose Distearate ,Adenosine ,Arginine ,Cera Microcristallina (EU) ,Glycine ,Histidine ,Lecithin ,Sodium Citrate ,Daucus Carota Sativa (Carrot) Root Extract ,Caprylyl Glycol ,Dipotassium Glycyrrhizate ,Glutathione ,Squalane ,Bambusa Vulgaris Extract ,Caprylic/Capric Triglyceride ,Camellia Sinensis Leaf Extract ,Centella Asiatica Extract ,Melissa Officinalis Extract ,Mentha Piperita (Peppermint) Extract ,Ceramide NP.

Предлагаю разобрать по органичности ингредиенты, чтобы понять соотношение. Начнем с органики:

Вода, Оксид цинка, Глицерин, Ниацинамид, Нария хлорид, Экстракт хлореллы обыкновенной, Сафлор красильный, Лимонная кислота, Серин, Сахарозы дистеарат, Аденозин, Аргинин, Глицин, Лецитин, Натрия цитрат, Морковь, Дикалия глицирризат, Глутатион, Бамбук обыкновенный, Чай, Центелла азиатская, Мелисса лекарственная, Мята перечная.

Химия:

Циклопентасилоксан, Циклогексасилоксан, Каприлил метикон, ПЭГ диметикон, 1,2-Гександиол, Дистеардимония гекторит, Парафин, Диметикон, Динатрий ЭДТА, Диметикон/Винил диметикон кроссполимер, Микрокристаллический воск, Каприлилгликоль.

Остальные компоненты могут иметь как органическое, так и химическое происхождение. В целом, в креме преобладают натуральные компоненты, но в защиту химии хочу сказать, что без консервантов, стабилизаторов и парабенов ни хлорелла, ни морковь, ни центелла не прожили бы в вашей ванной больше месяца.

Надеюсь, что отзыв был полезен. Читайте и другие мои отзывы о корейском бренде A'Pieu на IRecommend:

И подписывайтесь на профиль, чтобы не пропустить новые публикации.

?

С любовью,

Ваша паническая атака.

Достоинства
  • Аромат
  • Выполняет все обещания
  • Консистенция
  • Объем
  • Подходит для жирной кожи
  • Состав
  • Эстетика и удобство упаковки
mylittlepanicattackрекомендует
19.08.2018
Обожаю милые дизайны! Не перестану об этом говорить!
Крем и правда классный! ?
Дизайн слишком милый)
Хочу этот крем!
Классная упаковка, только ради неё бы купила Big smile И крем по описанию достойный
Дизайн просто шикарный Love
Какой дизайн Love
20.08.2018
Меня ОЧЕНЬ смущает цена. А так эту марку люблю и хотелось бы попробовать этот крем)
21.08.2018
Купила из этой серии розовый, после вашего отзыва на зелёный с зайчиком захотелось приобрести и его в коллекцию)