Опубликовано 11 Февраль, 2021 - 13:49

неделя или более
    131.90 рублей

Привет!

С тониками у меня какая то беда, расход идет просто гигантский, и практически уже все перепробовала в наших магазинах. С Garnier у меня вполне неплохая дружба и их продукт Тоник Garnier "Основной уход" Освежающий витаминный для нормальной и смешанной кожи мне очень понравился, но на зиму решила взять что-то белее деликатное. И сегодня мой отзыв о Успокаивающий витаминный тоник Garnier Основной уход для сухой и чувствительной кожи

МЕСТО ПОКУПКИ

Магазин Светофор

ЦЕНА

131,90 рублей, считаю для такого объема очень доступная стоимость продукта.

Не понятно, почему чек, скачанный из приложения налоговой получился без даты, хотя в приложении все в наличии, поэтому пришлось сделать коллаж. Я заметила эту проблему с чеками из светофора.

ОБЪЕМ

200 мл.

СРОК ГОДНОСТИ, УСЛОВИЯ ХРАНЕНИЯ

Срок годности продукта 36 месяцев, но после вскрытия производитель рекомендует использовать тоник в течении 12 месяцев.

СТРАНА ПРОИЗВОДСТВА

Франция

УПАКОВКА

Стандартный флакон из пластика.

На лицевой стороне наименование продукта, на обороте описание и расшифровка полезных ингредиентов состава. Шрифт на обороте очень мелкий, информация на разных языках, так что прочесть ее могут не все, даже я со 100% зрением вижу только при естественном отличном освещении.

Крышка не откручивается, верх откидной.

Как правило защиты от вскрытия не имеется.

ХАРАКТЕРИСТИКА ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

Очищающие средства гаммы Основной Уход на 96% состоят из ингредиентов натурального происхождения. Успокаивающий витаминный тоник обогащен Розовой Водой, известной своими успокаивающими свойствами. Тоник завершает процедуру снятия макияжа, мягко, но эффективно удаляет остатки загрязнений, заметно тонизирует и успокаивает кожу.

СОСТАВ

aqua / water- очищенная вода; glycerin- соя, рапс, кокос; alcohol denat.- сахарная свекла, сахарный тростник, кукурузная патока; rosa damascena flower water- роза; sodium hydroxide- *входит в оставшиеся 4%; sodium phytate- рисовые отруби; arginine- ферментация сахаров; propanediol- ферментация зерен кукурузы; caprylyl / capryl glucoside- семена пшеницы; citric acid- ферментация сиропа глюкозы; salicylic acid- *входит в оставшиеся 4%; linalool- из отдушки или растительных экстрактов; parfum / fragrance- *входит в оставшиеся 4%

Производитель всячески подчеркивает, что состав на 96% состоит из натуральных ингредиентов. Экоголик согласился, практически органика.

ЦВЕТ

Тоник абсолютно прозрачный.

КОНСИСТЕНЦИЯ

Продукт жидкий как вода, при встряхивании флакона образуется обильная пена, что в большей мере характерно для мицеллярной воды.

Но это не главное, пена образуется всегда, при нанесении продукта на ватный диск и кожу.

ЗАПАХ

Приятный, легко-парфюмированный

МОЙ ТИП КОЖИ

Возраст 40+, имеются возрастные изменения, морщины, потеря упругости. Кожа нормального типа, склонная к сухости в зимний период, чувствительная.

Поэтому в зимний период я стараюсь приобретать уходовую косметику для сухой кожи.

ЧТО Я ЖДУ ОТ ПРОДУКТА?

• увлажнения
  • очищения
  • тонизирования
  • отсутствия стянутости

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ

После снятия макияжа протрите лицо тоником с помощью ватного диска.

ОЩУЩЕНИЯ ВО ВРЕМЯ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ, ЭФФЕКТ ПОСЛЕ ПРИМЕНЕНИЯ

Тоник я использую утром и вечером после умывалки. Иногда могу схалтурить при снятии макияжа или умывании, особенно шеи, и поэтому очень тщательно протираю лицо, шею, декольте - тоником. Если вдруг какие то остатки косметики или пыли остались на коже, тоник это все снимает.

При протирании кожи я заметила неприятную особенность, пена была везде, прямо на коже оставались дорожки.
И это еще не главное, ватный диск скользил по коже со скрипом. Либо он настолько очищает кожу, что она скрипит, но я все же жду от тоника в большей мере увлажнения и тонизирования, это все же тоник, а не мицеллярная вода.

Не смотря на мои замечания и ощущения, кожа пусть и не очень увлаженена и тонизировага, но никаких негативных реакций на кожу не замечено.

В период применения тоника я применяла очень недорогой крем от популярного бренда - Крем для лица Невская косметика "Ретинол". Кожа выглядела и чувствовала себя неплохо, но назвать это заслугой только тоника я не могу.
Отмечу только одно, тоник мне не зашел, но и негативных реакций и последствия не получила. На свою невысокую стоимость он работает.

ПРЕИМУЩЕСТВА

• не сушит кожу
  • не стягивает
  • не раздражает
  • освежает и очищает
  • доступная цена
  • приятный запах
  • удобный легкий флакон

НЕДОСТАТКИ

• скрипит
  • пенится

ВЫВОД

Успокаивающий витаминный тоник Garnier Основной уход для сухой и чувствительной кожи все же буду рекомендовать! Возможно мои неприятные ощущения от применения наложили отпечаток на результаты использования продукта, но негативных реакций я не получила, и возможно это чейто любимый продукт.

Будьте красивы!

Благодарю всех заглянувших!

Достоинства
  • Не стягивает кожу
  • Не сушит кожу
  • Недорогой
  • Освежает
  • Очищает
  • Приятный запах
Недостатки
  • Пенится
  • Скрипит при нанесении на кожу
Lemonchikрекомендует
11.02.2021
Неплохой тоник, жаль, что не обошлось без минусов Puzzled
11.02.2021
Меня оттолкнули недостатки, вряд ли куплю.
Можно попробовать
11.02.2021
Я даже не думала, что состав у него такой неплохой)
11.02.2021
мне его пенность тоже не понятна была...я стала использовать его вместо воды при изготовлении глиняных масок Smile
11.02.2021
Странные свойства, как для тоника. Я такой покупала одно время, но давно, лет 8 назад. Тогда он мне нравился. Возможно, формулу изменили.
11.02.2021
У меня было так же с тоником Botavikos. Стойкие впечатления как от мицеллярки(
11.02.2021
Странный тоник.. и странно, что ничего после него не вылезло на лице)
12.02.2021
Странные эффекты у него конечно во время нанесения, но хорошо хоть с кожей все в порядке🙏
12.02.2021
да уж..странный тоник. Я вот как-то средства для лица от Гарньер не жалую..
12.02.2021
А я этот бренд как то не перевариваю. Не удивлена, что вам этот тоник показался таким неудачным скажем так.
Обожаю "Гарньер"
А мне неподошел
12.02.2021
Покупала такой, мне понравился.
Необычно для тоника такое пенообразование)
надо все же попробовать Innocent
13.02.2021
Я присматривалась к этому тонику. Хорошо, что не взяла!
Какие 40?! На последней фотке вообще 35, не больше! 👍
Спасибо! Love
13.02.2021
Интересный тоник! Надо попробовать !!
14.02.2021
Пенность меня не очень вдохновляет на покупку...
15.02.2021
Для меня в тонике важно ещё и до-очищение, так что иногда поскрипывание не пугает)) но главное, чтобы не сушил кожу
Сильная пена меня настораживает
15.02.2021
Ого! Редко увидишь такой скриншот с экоголика. Совсем без фиолетовых!!!
15.02.2021
Я пробовала. Один флакончик так и стоит, даже половину не использовала.
16.02.2021
То, что освежает и доочищает кожу отлично, единственное пенящиеся тоники думаю проблемной коже противопоказаны, тк могут забить поры (
16.02.2021
Ой ой, не хочу такой!
Тоник замечательный. У меня тоже был. А сейчас хочу от ГринМама заказать, но у нас нет к сожалению этого бренда сейчас.
Официальный представитель Garnier Official
11.03.2021
Добрый день, благодарим Вас за внимание к бренду Garnier. Обращаем Ваше внимание на то, что подбор уходовой косметики является строго индивидуальным и во многом зависит от того, как именно Ваша кожа будет реагировать на те или иные компоненты в составе средства. Для максимально комфортного использования рекомендуем наносить небольшое количество средства на ватный диск и протирать обратной стороной диска предварительно очищенную кожу, избегая области вокруг глаз. Также рекомендуем попробовать очищающий гель-крем для лица Основной уход с Розовой водой. Данный гель-крем эффективно очищает кожу от загрязнений и заметно успокаивает для безупречно чистой и свежей кожи, сияющей здоровьем.
  • 24.08.2020 - 07:00
    Вечером я плачу от этого молочка, а утром радуюсь! Как справляется с макияжем и как очищает кожу с акне. Рассказываю о пустом флаконе.
    Всем привет! Формат молочкасливок для очищения кожи лица мне полюбился еще суровой зимой. Я смывала макияж вечером, утром очищала кожу. От Гарнье было молочко с виноградом, настала очередь и розового. ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ Для кого: сухая и чувствительная кожа.   Цена: 160 рублей за 250мл.
  • 21.06.2017 - 19:04
    ღМягкий крем-гель для умывания "Основной уход" очистит кожу от загрязнения и макияжа, без сухости и стянутости. Есть только одно "но" - он совсем не для сухой кожи. Тест-драйв по снятию макияжа, плюсы, минусы средства, мои впечатления от использованияღ
    Привет)   Очищение кожи - один из самых важных этапов в уходе за кожей. Для меня вечернее умывание - это обязательный ритуал, который я никогда не позволяю себе пропускать, потому что, таким образом, я не только очищаю лицо, но и снимаю макияж.
  • 02.06.2013 - 08:14
    неприятная история со счастливым поворотом событий, благодаря которым я узнала о прекрасных свойствах данного крема
    Приобрела как-то в аптеке подарочный набор с дневным и ночным кремом. Пользовалась и горя не знала.А тут по совету подруги стала наносить на кожу лица масло виноградной косточки вместо крема в малых количествах, вроде без химии и должно было быть полезным для моей кожи...но увы, масло забило мне…
  • 09.08.2014 - 18:38
    Ужаснейший крем!
    Привет, сегодня хочу всех предостеречь от покупки кошмарнейшего крема "Основной уход 25+. Крем для сохранения молодости кожи. Дневной. Для нормальной и смешанной кожи" от марки Garnier из серии Skin Naturals. Дамы и господа, такую дрянь еще нужно было умудриться выпустить на рынок.
  • 06.12.2014 - 13:26
    Кажется, я снова влюбилась! Один из моих любимых тоников, а его состав просто потрясающий!+коллажи и подробности↓↓↓↓↓
    Всем приветик! Сегодня я хочу рассказать вам про своего любимчика - тоника фирма "Кафе красоты" по названием "Увлажняющий". Я люблю скупать малоизвестные марки, причем я ни раз убеждалась, что именно эти марки лучше знаменитого масс-маркета! С этим брендом я не знакома вовсе!
  • 02.11.2014 - 00:54
    Отличный лосьон для сухой и чувствительной кожи!!!
    Чисто случайно в магазине купила Лосьон-тоник Лаборатория природы Женьшень для сухой и чувствительной кожи за 42 рубля. Во флаконе 160 мл. Мне был очень необходим лосьон именно для сухой кожи. Все лосьоны чаще всего рассчитаны наоборот на удаление избытка кожного сала и все они очень сушат кожу.
  • 08.06.2019 - 12:02
    Неоднозначное мнение...
    Об этом бренде я в-первые услышала от своей сестры. Она с восторгом рассказывала о дневном креме этой марки. Потом она приехала ко мне в гости, и перед отъездом как всегда выложила всё то, что не собиралась брать с собой, чтобы не перегружать чемодан. Среди этих вещей как раз и был этот тоник.
  • 22.09.2016 - 18:59
    Действительно хорошо увлажняет кожу лица. Подходит для жирной и комбинированной кожи. Разбор состава и кое-что о производителе.
    Признаюсь сразу - эти сливки мне подарили. Причем вкупе еще с тремя другими продуктами этой серии "4 SEASONS CARE" - сливками для снятия макияжа , тоником и маской-скрабом .
  • 18.11.2016 - 02:02
    Натуральный, тонизирующий, освежающий!
    Здравствуйте! Хочу сегодня рассказать о своем новом приобретении - фитотонике серии "Проросшие зерна" для сухой и чувствительной кожи от White mandarin. Честно говоря, это мое первое средство этой фирмы, хотя присматриваюсь я к ней уже давно.
  • 24.05.2021 - 12:46
  • 30.03.2021 - 20:57
    Розовая мицеллярная вода "Очищение + Сияние" от Гарньер |САЛИЦИЛОВАЯ и ЛИМОННАЯ кислоты в средстве для демакияжа глаз?.. Странное решение :)| Сравним с классической версией!
    …::: Всем привет! :::… Я уже очень давно пользуюсь мицеллярной водой Гарньер (той что классическая, с ярко-розовой крышечкой). Мне кажется она фигурирует в абсолютном большинстве моих отзывов на декоративную косметику Но вот захотелось мне попробовать новинку этого бренда - Мицеллярную воду Garnier …
  • 05.06.2021 - 18:26
    Лайфхаки как пользоваться алоэ-гелем от Garnier: мой опыт после долгого использования, как сочетать с другими средствами и почему я предпочитаю этот гель кремам для лица
    Всем привет!   Очень долгое время я была в поиске хорошего ухода для лица. Раньше я пользовалась специальными кремами для атопичной кожи (из-за дерматита). Но эти крема очень специфические, они помогали устранить дерматит, но никак не выглядеть хорошо.
  • 30.05.2021 - 14:14
  • 01.06.2021 - 13:39
    Довел меня до кровавых ран на руках, но все равно я без него теперь никуда. Бюджетный кислотный тоник для проблемной кожи и не только. Небольшое сравнение с гликолиевым тоником Eveline
    Всем привет! От Organic Zone у меня есть три средства, и все они мне очень нравятся. И если два из них мне прислали на обзор, то тоник с кислотами я купила сама, еще в конце зимы.
  • 10.06.2021 - 10:53
    Эффективное очищение, которое может быть нежным! Идеальное средство для очищения чувствительной жирной кожи!
    Добрый день! Несмотря на то, что у меня очень жирная и активная кожа, время от времени я прибегаю к более нежным и мягким текстурам, таким как пенки или муссы для умывания!
  • 27.04.2021 - 16:51
  • 26.04.2021 - 14:55
    Для чувствительного лица подошел идеально! Фотографии того, как крем увлажнил кожу и убрал шелушение, тому в доказательство.
    Мне было очень интересно попробовать данный крем так как я прочитала много положительных отзывов о нем.Наше лицо-это та часть тела, за которым нужно всегда ухаживать чтобы с возрастом не иметь сильные ухудшения.Поэтому, я всегда старалась прикладывать, усилия по уходу за ним.
  • 10.05.2021 - 10:39