Опубликовано 6 Июль, 2021 - 20:40

Привет, садоводам!

Случайно очутившись в магазине OBI, я решила присмотреть себе комнатное растение, за которым буду ухаживать. Не найдя подходящее, я приобрела розу, решила высадить её по весне (живу в частном секторе и могу ежедневно следить за розой). Долго же я выбирала цвет розы, решила остановиться на blue queen. СПОЙЛЕР: роза выросла другого цвета.

Стоимость: 149 рублей

Я не разбираюсь в тонкостях и не знаю, как называются те или иные части растения, поэтому буду писать своими словами.

Росток продавался вот в такой коробке, снизу на фото не влезла надпись «блю квин».

Какая должна была быть роза

Надпись, что высотой роза вырастет до 2,5-3 метров меня не впечатлила, я решила, что это просто балабольство. Все чайные розы, которые у нас росли, были совсем малышками.

Упаковка

Верхушка коробки открыта, вероятно, кто-то решил подшутить и поменял два оттенка роз местами. Как делают некоторые шутники и краской для волос. Стоимость всех оттенков была одинаковая, поэтому сделано это не с экономным умыслом (как многие делают с чебупели и чебупиццей).

Снизу растение было перевязано вот такой пленкой, внутри которой была почва. Посоветовавшись с мамой, я решила просто оставить розу в таком виде на подоконнике. Дело было 28 марта.

А уже 7 апреля роза распустила веточки. Время от времени я подливала во внутрь пакетика немного отстоявшейся воды.

На коробке есть информация по саженцу, как сажать и как хранить. Но я не совсем послушалась данную информацию.

Мной было принято решение отрыть небольшую ямку 15 см глубиной, на дно положить камушки (чтобы корни лучше укрепились).

Посадка произошла 13 апреля. Да, за неделю снег полностью растаял и земля высохла.

Роза росла, наступило лето. Какое-то время я не фотографировала розу, а затем уехала на две недели.

Одним летним днем прохожу мимо цветов и что я вижу!

Какой-то желтый бутон хочет раскрыться.

Нет, этого не может быть. У меня должна была быть роза блю квин.

На следующий день роза раскрылась. Очень маленькая и милая роза.

Она безусловно красивая, хоть и не того цвета. Лепестки нежные, да и желтый не кричащий, а скорее бледный.

Только я привыкла и желтой розе, она отцвела.

Цвела моя роза всего неделю. Больше бутонов не видно. Очень жаль, за это снимаю балл. Роза повторноцветущая, буду ждать её в следующем году. Так же куплю еще пару роз. Надеюсь в следующий раз мне повезет.

Розу этой фирмы рекомендую, потому что она простая в посадке и уходе. Для начинающих садоводов подойдет.

Достоинства
  • Не требует ухода
Недостатки
  • Один раз отцвела и все
Krevetka96рекомендует
06.07.2021
Очень нежный жёлтый оттенок)))) Безусловно, розы великолепны!
06.07.2021
Это покупатели меняют кожух от роз, чтобы цену скостить
06.07.2021
В том и дело, что все розы были по одной цене:(
06.07.2021
Значит почки были дохлые... Или просто перепутали кожухи когда осматривали качество
У меня все саженцы из Пятёрки такие купила розу Double Delight, а оказалось Dolce Vita
06.07.2021
А мне кажется очень красивая Роза и цвет приятно-желтый