Опубликовано 18 Июль, 2017 - 21:37

Я начинающий розовод, розы у меня около года, но среди них уже есть любимчик-это роза Клод Брассер. Посадила ее этой весной и не могу не поделится какая красота случилась всего спустя два месяца после посадки!

Цена. Розу я приобрела на цветочном рынке, всего за 250 руб. в пластиковом черном мешочке, продает их единственный в нашем городе питомник роз ( продающий просто отличные здоровые саженцы совсем не похожие на доходяг из крупных садовых центров привозящих розы издалека)

Саженец Клод Брассер довольно мощный около 60 см. и после посадки сразу буйно тронулся в рост выдав кучу нежно зеленых с чуть оранжевыми краешками побегов. Уже через полторы недели розочка хотела порадовать меня цветочками, выставив три бутона, но я начитавшись умных советов в интернете все ободрала. На что Клод ответил еще большим ростом. К слову сказать про обрыв бутонов я спрашивала у владелицы питомника и она ответила что бутоны обрывать не нужно, цветение розе никак не вредит даже в ее первый год, можно обрывать побеги с целью более сильного кущения.

И вот сейчас какая красота!
Роза прекрасна всем, во-первых долго держит цветы. Сначала бутоны, тоже красиво выглядит, потом постепенно раскрывается, бутоны в форме бокала держит, а далее цветок становится густомахровым. Цветы крупные. Цвет мой любимый, на каталогах и фото он более сиренево-пыльный, а в жизни цвет более сочный и немного более розовый с сиреневым напылением. Цветы не боятся дождя, стебли не обламываются, держит цветы несмотря на длительные дожди этого лета.

Форма куста. Куст растет больше вширь чем в высоту. Листьев очень много. Запах .Единственное что цветы почти не пахнут, но среди остальных сортов этот наиболее ароматен. Если сильно вдохнуть пахнет лимонным сиропом и вербеной.
Куст ничем не болеет, так и пышет здоровьем. Тля бывает, но, как и на остальных розах, пропадает после опрыскивания.

================================================================================
В общем я рекомендую. Розочка порадует даже чайника как я!

Myraрекомендует
Очень красивые бутоны Smile у нас розы такой нет, как раз по осени думали еще посмотреть. буду иметь в виду этот сорт:-)
Очeнь красиво! Love