Опубликовано 5 Июнь, 2019 - 19:01

Я всю жизнь прожила в частном доме, но была далека от садоводства вообще и от розоводства в частности. Этим всегда занималась моя бабушка.

Мы сменили места жительства, переехали в другой город и купили новострой. Зимой мы делали ремонт дома, а весной пришлось заняться участком. На двух сотках свободной земли не размахнешся, но и заливать все асфальтом тоже не хотелось. Цветовод и садовый дизайнер с меня некудышные. Бабушка стара и не помощник. В качестве наиболее знакомых и наименее на мой взгляд прихотливых выбрала розы.

Приобретал я их на рынке по принципу Розовенькую купила, красненькую купила, беленькую купила... Давайте ещё какую нибудь. О сортах не спрашивала. Есть во мне ещё одна странная черта... Иду по рынку, сидит бабулечка и продаёт розочку. Купи доченька, смотри, красивая.... Ну как не купить. Куплю конечно. Так за 4 года у меня собралась коллекция безымяшек, которой очень хочется конечно найти имена. Но в любом случае я их все очень люблю.

Но вот этот сорт точно не спутаешь.

Дабл Делайт (Double Delight)

Цветы можно смело назвать огромными. До 10-12см. в деаметре. Настолько огромные и тяжёлые, что цветок в итоге наклоняется на бок.

Ещё одна фишка - аромат!

Цветы пахнут, причём довольно ощущаемо. У меня есть несколько роз, которые вообще не имеют аромата. Этот же сорт прекрасно пахнет.

Как и все розы страдает от нападок тли. К сожалению я не нашла средства, который помог мне полностью справится с этой напасть. Буду благодарна за действенные рецепты!

А вообще сорт неубиваемый.

За 5 лет несколько кустов роз вымерли, этот же чувствует себя прекрасно и только разростается. Это при том, что я вообще не имею опыта в выращивание роз.

Цветет с конца мая (мой регион Ростовская область) до конца октября.

От себя могу порекомендовать его людям не имеющим опыта в уходе за розами, так как он не требует никаких танцев с бубнами, да вообще ничего кроме полива и подкормки любым удобрение для роз.

Всем успехов!

Достоинства
  • Достаточно нетребовательна
  • Морозоустойчива
  • Очень красивая
rsvorontsovрекомендует
05.06.2019
Какая же она красивая, а этот аромат я могу нюхать часами ???
Красота невероятная.
05.06.2019
Шикарная роза! Я от тли обрызгиваю раствором хозяйственного мыла)
05.06.2019
Красота. Мы только на стадии планировки участка. А в садоводство я полный ноль.
Скажите, пожалуйста, в вас все розы в открытом грунте? А на зиму вы их укрываете?
05.06.2019
Ничего не укрываю, только землёй подсыпаю, типа как картошку окучиваю. Чтобы у основания была горка земли. Этот сорт можно смело брать, растёт без проблем, один куст в тени, тоже хорошо растёт. Не требовательная сорт.
05.06.2019
Спасибо) Буду иметь в виду этот сорт.
05.06.2019
Красий сорт. В парках видел его. Наверное по причине неприхотливости.
Обожаю цветы и особенно розы. Но мои питомцы всё мне выкапывают. Sad(
Очень красивый цветок.
Шикарная
06.06.2019
Какая она красивая...
Очень нежная и пышная. Такими должны быть все цветочки. Smile
06.06.2019
Шикарная ☺
Фееричной красоты роза. Но все-таки мне у вас больше всего понравилась белая кусотовая, она как из эдемского сада.
09.06.2019
У вас прям красивейший экземпляр!
19.06.2019
Очень красиво!