Опубликовано 18 Июль, 2021 - 15:20

Помню, в детстве старший брат увлекся разведением роз. И каких только у него не было!.. Потом он это дело забросил. Но в моей памяти эти розы жили. И вот наконец в прошлом году я "созрела" для выращивания этих цариц сада. Но в Амурской области это оказалось делом сложным. Всему виной наша непредсказуемая погода. Выписала я несколько саженцев роз и в их числе сорт Абракадабра. Уж очень мне хотелось вырастить именно эту красотку! Саженцы пришли по почте приблизительно в середине апреля. Но на улицу высаживать их было еще рано, поэтому я посадила их в большие кашпо в доме. Розы хорошо принялись, хотя специальный грунт я не покупала - просто набрала землю из цветочной клумбы. Да, подкормки я делала. В основном использовала удобрение Аэлита цветочное, ну и янтарную кислоту. Вынесла я их на улицу 20 мая. Тогда только установилась хорошая теплая погода. На период затяжных дождей мне приходилось заносить кашпо с розами на веранду. Но в августе все мои старания увенчались успехом!

Я прям и сама не ожидала такого результата!

Не нужно бояться экспериментов! Захотели - пробуйте! Не попробуешь - не узнаешь! Результат того стоит! Вот какая теперь у меня красавица! На осень я ее обрезала и отправила зимовать в погреб. Там температура 0 - +5. Зиму роза пережила хорошо. И сейчас вновь начала набирать бутоны. Скоро начнет распускаться! И не забываем обрабатывать красотку от тли!

Елена Викторовн...рекомендует