Опубликовано 16 Февраль, 2014 - 15:24

Как только я разобралась с покупками на ebay первым же делом захотелось опробовать знаменитые bb крема. Цены на них как правило довольно низкие. Но я пользуюсь тонирующими средствами только зимой, поэтому решила набрать себе пробников. На одном из аукционов удалось выиграть целых 12 пробников BB от Skin79 ( за 3$), среди которых был и знаменитый HOT PINK SUPER PLUS.

№1

Этот бибик представлен всего в одном цвете, и этот цвет довольно специфический на первый взгляд, уж очень он отличается от привычных нам цветовых линеек европейских тональников. Он серовато-розовый. Сначала кажется странным, как такое вообще может кому-то подойти, не говоря уже о том, чтобы подходить большинству белых людей. Но проведя простой эксперимент, вы поймете, что это как-раз и будет самым ходовым и самым здоровым оттенком кожи. Просто откройте любую свою фотографию в фотошопе (желательно без тона на лице) и при помощи "пипетки" попробуйте определить цвет своего лица в разных областях. В большинстве случаев вы будете получать тот самый серо-розоватый цвет.

№2

У крема средняя защита от солнечного излучения разрушающего поверхностный слои кожи (UVB) и высока защита от (UVA) лучей проникающих в глубинные слои кожи (SPF 25 PA++). Он хорошо увлажняет кожу, но совсем не матирует, хотя при этом не добавляет лишний блеск. Кожа с ним выглядит здоровой и "холеной"- со здоровым сиянием. Вообще моя кожа любит жирниться, особенно под тональными основами, самое интересное, что она блестит как блин даже под минеральной пудровой основой, но вот BB крема ей лишний блеск не придают.

№3

Степень покрытия средняя, но так как это bb крем, вы легко можете наслоить его в нужных местах. Мне вообще очень понравилось использовать бибики в качестве консиллеров. После нанесения бибика, как основы на лицо, дайте ему хотя бы минутку "усесться", после этого выдавите небольшое количество крема себе на руку и при помощи кисти или пальца нанесите повторным слоем на лицо, в том числе в зону под глазами. После этого можно выждать еще минутку- две, промокнуть лицо салфеткой и нанести небольшое количество пудры на т-зону. На мне крем держится более 8 часов.

№4

Список ингредиентов поражает своим объемом.

Water, propylene glycol, cyclomethicone, dimeticone, titanium dioxide, isopropyl palmitate, talc, butylene glycol dicaprylate/dicaprate, ethylhexyl methoxycinnamate, dipentaerythrityl hexahydroxystearate/hexastearate/hexarosinate, cetyl peg/ppg-10/1 dimethicone, prunus amygdalus dulcis ( sweet almind oil), arbutin, ethylhexyl salicylate, zinc oxide, magnesium sulfate, polyglyceryl-4 isostearate, adenosine, camellia sinensis leaf exrtact, madecassoside, aloe barbadensis leaf juice, nelumbo nucifera flower water, triclosan, ceramide 3, cholesterol, lycium chinense frit extract, helianthus annuus (sunflower) extract, cornus officinalis fruit extrakt, hedera helix extract, schizarda chininsis fruit extract, dimethivone/vinyl dimethicone crosspolymer, silica, vinyl dimethicone/ methicone silsesquioxane crosspolymer, portulaca oleracea extract, piper methysticum leaf/root/stem extract, disteardimonium hectorite, trihydroxystearin, glycosyl trehalose, aluminum hydroxide, hydrogenated starchhydrolysate, methicone, tocopheryl acetate, glycerin, caprylic/capric triglyceride, ubouinone, hydrogenated lecithin, phytic acid, bht, fragrance, phenoxyethanol, propylparaben, methylparaben, butylparaben, iron oxides

Коротко скажу что здесь силиконовая основа и довольно много растительных экстрактов, а так же есть несколько растительных масел. Кроме того тут есть арбутин- осветляет кожу, в том числе применяется для лечения пигментации, есть керамиды и физический фильтр от ультрафиолета. Есть также тальк, видимо он и уменьшает выделение кожного сала. Оксид цинка- дезенфицирующее средство, уменьшает образование воспалений на коже, лечит уже имеющиеся.

Смываю я его без применения гидрофильного масла. Просто прохожусь по лицу ватным диском пропитанным молочком для снятия макияжа, и после этого мою лицо пенкой. Причем пенка довольно мягкая без слс. Новых высыпаний не замечено, хотя раньше они появлялись довольно часто, но я списываю это на мой уход за лицом. Иногда я наношу бибик просто на голое лицо и это тоже довольно комфортно.

Фото №1- бибик на руке, цвет не очень хорошо передался через камеру, здесь он больше похож на европейский крем с розовым подтоном, он более холондый и ярко выраженно серый с легкой розовинкой.

Фото №2- Голое лицо. Видны небольшие и расширенные поры.

Фото № 3- Лицо с одним слоем ББ крема. Покраснения менее выражены, расширеные поры спрятались, лицо более однородно, но не выбелено. Шелушения не подчеркнуты ( а они есть). Область под глазами тоже выглядит более эстетично. Если после этого нанести точечно еще один слой, то сдадутся и последние несовершенства.

Фото №4 -Уже поредевшая коллекция пробников от скин79.

В итоге скажу, что обязательно куплю на следующую осень полную версию.

Покупать советую в интернете, так намного дешевле, у большинства продавцов бесплатная доставка, к тому же вам подарят несколько пробников. Покупать лучше всего через ибей. Чтобы не нарваться на подделку, убедитесь, что товар идет из Кореи, и не покупайте на aliexpress, там вы получите почти 100 % подделку!

Достоинства
  • SPF 25
  • Активно увлажняет
  • Выравнивает тон лица
  • Отбеливает кожу
  • Подстраивается к оттенку кожи
  • Ровно ложиться
  • Хорошо маскирует
Недостатки
  • Спорный состав
  • Тяжело найти в продаже
roxsyfoxрекомендует