У студии Холмарк не бывает хороших фильмов. Если и бывают - это большая редкость. Основная часть рождественских фильмов ни о чем: примитивный сюжет, второсортные актеры, наигранные улыбки, диалоги, сплошные штампы. Все нудно, неестественно и не берет за душу. Для кого это снимают? Для бабушек или маленьких детей, потому что и те, и другие еще или уже не отличают качественный фильм от отстойного, а больше реагируют на рождественскую мишуру. Этот фильм как раз из этого разряда.
Девушке не везет в личной жизни. Она постоянно с кем-то встречается, но ничего не выходит, а ее ждут разочарования. В этом году она решила через интернет найти парня для свидания вслепую и перед Рождеством приводит его домой. Парень вроде нормальный, но для него полнейшей неожиданностью оказывается необходимость участия в Рождественских играх, которые устраивает семья девушки.
Фильм никакой, но в нем много наряженных домов, елок, подарков, и это единственное, на что здесь смотреть интересно. Добавляет негативных эмоций перевод на русский. Холмарковские фильмы переводит одни и те же люди, от голосов которых тошнит. Они и близко не передают дух фильма, если такой вообще есть. Голоса как будто стеклянные и бездушные, никаких эмоций.
Смотреть не рекомендую, если хотите что-то атмосферное и осмысленное. Но если вы гладите, вытираете пыль с мебели или готовите на кухне, как фон можно его включить.
Кстати, фильмов с похожим названием очень много и вышли она в последние несколько лет. Есть Тwas the Text Before Christmas, A Royal Date for Christmas, Twas the Night Before Christmas. Все по уровню приблизительно одинаковые.