Опубликовано 6 Август, 2024 - 17:25

Ракель — учитель, решившая после потери матери сменить место жительства.

Она устраивается в новую школу, преподавать любимую литературу.

Однако никто не сообщает Ракель, что она заменяет другого педагога — Вируку, которая несколько недель назад покончила с собой.

Чем больше женщина проводит занятий и знакомится с местными, тем больше ей не даёт покоя загадочная смерть Вируки.

Со временем Ракель начинает получать угрозы, из-за чего задумывается, что её может ждать та же участь, что и предыдущего преподавателя.

Впечатления

Одна школа, два учителя, один класс.

Зрителю представляется возможность увидеть внутренний мир двух женщин, которые горят преподаванием и хотят научить подростков мыслить нестандартно.

Только Вирука — была педагогом от Бога : она умела проникать под кожу и обнажать перед учениками свои слабости, желая заполучить их доверие. И у неё это хорошо получалось.

Но именно этот момент и стал поворотным для женщины — её слабости в итоге её и погубили.

Ракель же не настолько амбициозна, какой была её предшественница, и узнавая о жизни Вируки, она то восхищается ей, то совершенно не понимает.

Вирука была свободолюбивой женщиной, раскованной и идущей на риск.

Ракель же более закрытая, более приземлённая, и как она в последствии признается, женщина со временем начинает завидовать Вируке, её открытости и отсутствию страха перед совершением ошибок.

Мы как зрители потихонечку знакомимся с героинями и замечаем, что каждая руководствуется своими принципами и то, как сильно они отличаются друг от друга.

Но обоих персонажей объединяет то, что и та, и другая подверглись сначала травле, а в последствии и анонимным угрозам.

Наблюдая за происходящим, нам нужно выяснить, кто был причастен к смерти Вируки, и кто сводит с ума Ракель.

Подозрения падают на нескольких школьников, которые ярче всего взаимодействовали с погибшей учительницей, но существует огромная вероятность, что это лишь отвлекающий манёвр, который скрывает нечто большее.

Ведь тех, кому Вирука перешла дорогу было достаточно много, и причём не только среди учеников.

Нетфликс — весьма противоречивая платформа, и очень часто под её эгидой выходят абсолютно несмотрибельные проекты.

Но также бывает, что именно эта площадка предоставляет зрителям шикарные картины, от которых сложно оторваться.

В сериале "Беспорядок после тебя" всего 8 серий и только 6 часов общего хронометража.

И за время, что я смотрела это кино, мне ни разу не пришлось заскучать.

События картины неимоверно запутанные, и с каждой серией, приближаясь к разгадке, детали приведшие к печальным событиям, становятся острее, заполняясь интригой до краёв.

Каждый персонаж сериала раскрывается совсем иначе, чем могло показаться на первый взгляд.

У каждого действующего лица своя тайна. У каждого рыльце в пушку.

Финал сложно разгадать : что-что, а до того, что развязка будет именно такой, я бы точно не додумалась.

Если вам нравится кино, где очень много пазлов, которые нужно складывать, где большое количество хитросплетений и эмоций — то "Беспорядок после тебя" подойдёт вам, чтобы с удовольствием провести досуг.

Испанские картины всегда полны чувственного подтекста, и этот сериал не является исключением : он насыщен огненной страстью, которая разжигает интерес и не даёт оторваться от сюжета до самого конца.

Итог: рекомендую сериал любителям триллеров, детективов и испанского кинематографа.

Отличная картина, которая искренне умеет зацепить.

Нина Адамоварекомендует
Возьму на заметку
Интересно, что мнения о сериале разделились почти надвое. Но ваш отзыв заронил семя любопытства. Думаю посмотреть
🤞
06.08.2024
Испанцы умеют снимать фильмы, которые после себя оставляют послевкусие.
это правда.
у меня самый любимый как раз испанский кинематограф
Меня уже отзыв зацепил. Поэтому такую картину точно надо будет посмотреть)
🤍
06.08.2024