Опубликовано 7 Февраль, 2021 - 01:35

175 руб.

Привет всем!

Гидролатами пользуюсь уже давно. Они намного лучше тоников и термальных жидкостей. Эти душистые водички, образующиеся при паровой дистилляции растительного сырья, хорошо освежают и смягчают кожу. Их можно распылять не только на лицо и тело, но и на волосы, использовать как основу для приготовления крема. Пока что я пробовала только лавандовую, розмариновую и розовую воду. И они мне очень понравились. Но есть и другие виды таких продуктов. Они представлены в широком ассортименте в интернет-магазинах.

С розовой водой «Ароматика» я уже знакома давно. Ее качество меня вполне устраивает. На нее периодически бывают хорошие скидки. Я купила ее перед новым годом, по акции, в интернет-магазине. Цена - 175 руб. За 2 флакона - 350 руб.

Упаковка, в которой находится бутылочка с жидкостью, имеет дополнительную, прозрачную обертку. Сверху и снизу она крепится липучкой.

Цветная, картонная коробочка имеет привлекательный дизайн. На бледно-розовом фоне расположен внизу рисунок нежного цветка с лепестками. Под ним указан точный объем воды - 100 мл. Вверху крупно выделен логотип фирмы-производителя. Название продукта напечатано ярко-розовыми буквами.

На обратной стороне упаковки - дубляж лицевой стороны.

На одной боковой стороне дана довольно подробная информация о розовой воде: указан ее состав; общие характеристики; назначение; свойства; способ применения, предостережение, условия хранения. Здесь же есть адрес и телефон фирмы-производителя.

На другой, боковой стороне - такая же информация, на другом языке.

Вид упаковки сверху.

Снизу указан адрес и телефон импортера в РФ, дата изготовления, серия и срок годности продукта (2 года).

Открываем коробочку. Внутри - флакончик с жидкостью и двусторонняя инструкция на двух языках.

Содержание памятки стандартное: даны общие сведения о розовой воде; перечислены ее свойства; способы применения; выделены преимущества натуральных, косметических вод; указаны противопоказания.

Ароматная жидкость находится в высокой, стеклянной емкости темно-коричневого цвета. На ней по кругу наклеена бумага-липучка, на которой продублирована информация с картонной упаковки.

На горлышке бутылочки крепится вытянутый распылитель белого цвета. На его носике - прозрачная крышечка. Она легко снимается.

На брызгалке есть стрелочка - надо нажать пальцем вниз.

Вода имеет форму спрея: из меленького отверстия выходит мягко очень мелкими капельками. Быстро растекается по руке, оставляя на ней стойкий, насыщенный запах розы.

Нею удобно смачивать ватный диск или наносить ее прямо на лицо.

Данный гидролат обладает не только освежающими и смягчающими свойствами, но и лечебными.

- Восстанавливает водный баланс кожи.

- Улучшает цвет лица, матирует.

- Борется с высыпаниями и зудом.

- Разглаживает мелкие морщинки, повышает эластичность кожи.

- Помогает контролировать выделение жира.

- Лечит раны и солнечные ожоги.

- Ее также можно использовать после депиляции, чтобы успокоить раздраженную кожу.

- Уменьшает воспаления, ускоряет кровообращение кожи головы и способствует хорошему росту волос.

Что касается ощущения от использования воды, то в принципе эффект мне нравится. Она неплохо очищает, питает, увлажняет, освежает и тонизирует кожу, предотвращает появление шелушений. Действует как мягкий тоник, который обладает антисептическим действием. Нею можно также опрыскивать шею и зону декольте.

Если распылять ее на волосы, то они становятся послушными, мягкими, легко расчесываются.

Я ее также использую для приготовления крема. Рецепт смотрите тут.

Ее можно добавлять в лечебные маски. Особенно хорошо она сочетается с косметической глиной.

Плюсы воды:

+ Всегда есть в наличии, в интернет-магазинах.

+ Приемлемая цена.

+ Отличная замена термальной воде.

+ Есть инструкция по применению.

+ Удобный флакончик с распылителем.

+ Качество.

+ Прекрасно ухаживает за кожей и волосами.

+ Хорошая основа для крема.

Минусы:

- Не полностью натуральный состав.

Я рекомендую розовую воду «Ароматика», потому что этот продукт - вполне достойный внимания. Это неплохой, бюджетный вариант на каждый день. Не смотря на то, что в составе воды есть консерванты, они не чувствуются. Никакого негативного действия на кожу они не оказывают, уже много раз проверено. Мне этот гидролат подошел идеально, буду ним и дальше пользоваться.

Достоинства
  • Аромат прекрасный
  • Выравнивает рельеф
  • Выравнивает цвет кожи
  • Есть распылитель
  • Обновляет и омолаживает кожу
  • Освежает
  • Придает коже эластичности
  • Стеклянный флакон
  • Тонизирует
  • Убирает покраснения
  • Эффект
Недостатки
  • Есть консерванты
  • Не всем нравится запах
Брюнетка навсегдарекомендует