Опубликовано 8 Июль, 2016 - 13:16

Здравствуйте!

Сегодня я поделюсь с вами впечатлением от использования гидролата "Розовая вода" от Мастерской Олеси Мустаевой.

Заказывала данное средство в интернет-магазине натуральной косметики "Биомания" [ссылка]

Можно приобрести гидролат объемом 100 мл (удобно тем, кто заказывает его первый раз), а кому средство подошло и понравилось советую взять бутылочку побольше - 250 мл. По цене выйдет намного выгодней.

В данный момент цена гидролата на сайте:

• 100 мл - 320 руб
  • 250 мл - 590 руб

Тем более срок годности у продукта довольно большой, а продукцию посылают из этого интернет-магазина всегда свежую.

Информация с сайта:

Свойства: Обладает антисептическим, вяжущим, заживляющим, антиспазматическим, противовоспалительным действием.Стимулирует регенерацию, способствует разглаживанию морщин, восстанавливает водный баланс кожи и укрепляет капилляры. Также розовая вода нормализует работу сальных и потовых желез придает коже красивый ровный цвет и здоровое сияние. Розовую воду можно использовать в масках, паровых ванночках и компрессах. Компрессы из розовой воды способствуют рассасыванию «мешков» под глазами, устранению темных кругов и снимают напряжение уставших глаз. Повышает тонус и эластичность кожи

Продукт паровой дистилляции лепестков розы дамасцена

Применение:

• протирать кожу влажным тампоном 2-3 раза в день;
  • как компонент масок;
  • аппликации на кожу вокруг глаз на 10-15 минут

Как видите, у гидролата достаточно широкое применение

Как его использую я - просто распыляю на лицо после умывания утром и вечером

После регулярного применения цвет лица выравнивается, кожа становится матовой, увлажненной, посвежевшей. Храню в холодильнике, поэтому прохладная водичка еще и бодрит) особенно это актуально с утра)

Раньше после умывания всегда приходилось наносить на кожу увлажняющий крем, но сейчас мне этого не требуется - кожа и так хорошо увлажнена.

Я его использую после умывания гелем "Овсянка" для сухой и нормальной кожи от Клеоны (отзыв о нем) http://irecommend.ru/content/nakonets-ya-nashla-id..., так что, возможно, это их совместная заслуга

Кстати, гидролат отлично растворяет остатки очищающего средства.

Единственный недостаток средства - это его запах (аромат на любителя) Хотя он быстро выветривается и не ощущается на коже

Гидролат заказываю уже далеко не первый раз)

****************************************************************************

Кому интересно можете почитать:

Отзыв о натуральном бальзаме для волос на основе сыворотки: http://irecommend.ru/content/naturalnyi-balzam-dly...

Крем для лица Мастерская Олеси Мустаевой №2 для сухой и нормальной кожи

Маска-скраб Meela Meelo Розовое дерево для нормальной и сухой кожи http://irecommend.ru/content/otlichnaya-maska-skra...

Достоинства
  • Натуральный состав
  • Эффект
Недостатки
  • Запах
Екатерина__92рекомендует
08.07.2016
Мне у этого бренда очень нравится оформление флаконов.
Согласна) сделано просто, но со вкусом)
08.07.2016
Хорошо что они снабдили гидролаты распылителями - стало гораздо удобнее. Но ужасно жаль что так сократился их ассортимент Sad(
Намного удобней распылять сразу на лицо) Первый раз слышу, что ассортимент сократился. Некоторую продукцию сняли с производства получается?
08.07.2016
Спасибо за отзыв!Я пробовала розовую воду Клеоны, тоже понравилась, но она дороже. Зачем же платить больше, если можно у этого производителя купить Smile . Вам примерно на какое время хватает одного флакона?
Флакона 250 мл хватает примерно на 3 месяца) может побольше) А Клеону собираюсь в следующий раз попробовать)
08.07.2016
Екатерина__92, да - когда баночки были простыми из затемнённого пластика без распылителя - у марки было представлено с десяток видов гидролатов.
Жаль, конечно( Но зато у Клеоны появилось много гидролатов. Тоже марка неплохая Smile
Екатерина__92, понятно.