Опубликовано 24 Май, 2018 - 07:06

Здравствуйте, девушки!

Если вы еще не знакомы с натуральными цветочными водами и гидролатами – то рекомендую это исправить! Так как они позволят разнообразить и дополнить уход за лицом.

У компании СпивакЪ большой выбор гидролатов!
Когда они только появились в ассортименте и были новинкой – в 2014 году я купила много разных на пробу.
2014 год - мои покупки гидролатов от СпивакЪ

Что-то понравилось, что-то нет – об этом можете почитать в моих отзывах! (отзыв на лавандовый и нероли).

Позже были гидролаты крымские, а затем я перешла на корейскую косметику, а потом и на аптечную, и места гидролатам не осталось))

Но вот в преддверии лета и жары/сухости воздуха решила опробовать новинку – Цветочную воду Лавровишни!

Самое главное отмечу сразу – она без консерванта, поэтому моя кожа приняла ее отлично, абсолютно никаких аллергических реакций!

Так вот, кто не знаком с деревом лавровишня или слышит впервые – обязательно почитайте о нем и посмотрите, как выглядит! Мне же оно знакомо еще с детства, а также вкус ягод и даже самодельного варенья из них))
В общем весьма интересное и я бы даже сказала диковенное растение!
Что касается цветочной воды, то вот что производитель нам рассказывает:

Цветочная вода лавровишни обладает необыкновенным приятным ароматом, напоминающим запах вишневого варенья. Оказывает противовоспалительное, антисептическое воздействие на кожу. Помогает продлить молодость кожи, стимулирует выработку коллагена и эластина, что делает кожу упругой и подтянутой.
Цветочная вода лавровишни оказывает противовоспалительное и антисептическое воздействие на кожу, устраняя нежелательные высыпания. Помогает продлить молодость кожи, стимулирует выработку коллагена и эластина, что делает кожу упругой и подтянутой.
Психоэмоциональное действие: успокаивает нервную систему, помогает при бессоннице, снимает раздражение и нервное переутомление

А также ознакомтесь с фотографиями упаковки и инструкции:

Действительно аромат терпкий, травянистый и пахнет вишневой косточкой на удивление интенсивно, и очень натурально! Многие, кто пользуется гидролатами – знают, что запахи у них специфические и порой неожиданные! Здесь же очень и очень все приятно!

В комплекте к бутылочке идет распылитель,!

Что касается использования, то тут кому как удобнее согласно инструкции!

Я же и с помощью ватного диска наносила на чистое лицо, и просто распыляла. В основном использовала именно на чистое лицо в те дни, когда находилась дома, либо вместо умывания утром, а еще перед сном орошала кожу несколькими пшиками!

Моя кожа очень жирная и пористая, проблемная – имеются как черные точки, так и воспаления, очень неровный тон лица.
Использование цветочной воды Лавровишни я сочетала с курсом альгинатных масок СпивакЪ – «Анти-акне», «Ромашка» и «Лимон»!
А именно - наносила под маску на чистое лицо, и после маски протирала легонько!

И вот когда все средства закончились, хочу поделиться следующими наблюдениями:

действительно отмечу противовоспалительное и антисептическое воздействие - кожа как-будто реанимируется, ранки подсыхают и стягиваются;

матирование кожи вы можно заметить сразу, после гидролата ощутимо идет стягивание – это не очень приятно, поэтому старалась долго не держать в чистом виде на лице цветочную воду, потом наносила свой крем; (для сравнения Гидролат Лаванды Органик давал увлажнение)

♦ что мне очень понравилось – так это тандем альгинатных масок и цветочной воды – кожа после такой процедуры изменялась на глазах – заметное улучшение тона кожи, покраснения и воспаления значительно уменьшаются!

Я в следующих отзывах с фото ДО-ПОСЛЕ покажу и расскажу про все три альгинатные маски.

Расход воды я бы не назвала экономичным, 3 недели постоянного использования. При том, что на волосы не распыляла, не добавляла в шампуни и так далее. Только для лица)

Действительно, новинка меня порадовала, и реакция моей кожи тоже! Аромат - отдельная радость, особенно для любителей всего вишневого и запаха косточки)) поэтому на сегодняшний момент это мой любимый гидролат из всех, какими я пользовалась!
Рекомендую обратить внимание на цветочные воды СпивакЪ!

Спасибо за внимание! ; )

____________________________________________________________________________
Предлагаю также вашему вниманию другие отзывы на продукцию компании "Спивакъ":

Масло семян КЛУБНИКИ нерафинированное от СпивакЪ - узнаете, как его использую я!

Какао тертое от "Спивакъ" и мой рецепт какао!
Масло СпивакЪ 100% семян брокколи нерафинированное - просто мое спасение против секущихся кончиков - ОЧЕНЬ РЕКОМЕНДУЮ!
Воск для ногтей СпивакЪ Лимончелло - ароматный помощник в уходе за ногтями и кутикулой))
Масло СпивакЪ Ши нерафинированное - СУПЕР-питание кожи тела (пяточки, локти, губы...)

FloraFaunaрекомендует
24.05.2018
интересный отзыв) спасибо) а вы вернулись в итоге в корейскому уходу?)
24.05.2018
У меня сейчас комбинированный уход - основа это полностью линейка Noreva Exfoliac, корейщина - оставила гидрофилку, пенку, тонер, тканевые маски!
натуральный уход - гидролат, альгинатные маски, глиняные!
24.05.2018
Я видела это дерево (или куст?), но не знала, что оно так называется))))
Тоже очень люблю гидролаты, и кстати, у меня тоже кожа странно реагирует на консервант в гидролате
24.05.2018
куст и дерево - это смотря как разрастется)
сейчас очень много гидролатов всяких, у того же Спивака фейхоа даже 2 вида их, интересно было бы и их опробовать!
у меня на лимонную кислоту идет аллергия, это я выявила еще несколько лет назад! сразу горит кожа. краснеет сильно. в общем реакция неприятная идет
25.05.2018
Стягивание кожи, это не гуд... не вижу пользы в таком "матировании", если затем все равно наносить уход, и, собственно он уже и задаст реальную картинку!
Пришлось гуглить эту лавровишню)) в наших широтах-то и обычная вишня не каждый год плодоносит(
Интересно, если из вишневых листочков (или ягод?) наварить гидролата, аромат получится передать?
27.05.2018
ох я обожа. вишню) и очень люблю. когда цветет и потом ягодки день ото дня все краснеют на деревьях)
насколько знаю, методом паровой дистиляции получают гидролаты...в домашних условиях я не представляю, как получить гидролат, хотя читала что придумывают двойные кастрюльки и обратные крышки для сбора пара ахаха)) я даже не задумывалась над этим в общем)
да-да, я прошлым летом собирала эту конструкцию из кастрюльки, чашки внутри и крышки верх ногами. Варила гидролат из мяты и лепестков роз. Из мяты вообще шикарно получилось - и аромат бесподобный и лицо водичкой в жару освежить самое оно. Из роз как-то менее удачно вышло - аромат совсем другой, да и по эффекту мне что-то непонятно было)) Вот сейчас вишня как раз за окном цветет. Попробовать что ли из цветов наварить?)))
27.05.2018
подумала сперва, что лавровишня - это замес лавра и вишни, даже не знала, что есть такое растение Оо
люблю гидролаты, хорошая у вас коллекция)
29.05.2018
это коллекция у меня была в 2014 году) тогда гидролаты были суперновинкой))
29.05.2018
Рада, что тебе понравился гидролат. Я как то спокойно к ним отношусь, не вижу от них особой пользы.
29.05.2018
знаешь, да, это как дополнение. я так и пишу в отзыве! не основной уход! разве что для совсем подростковой кожи. которой химия не нужна! но все же мне в этот раз понравилось!
30.05.2018
Да это я поняла, что в дополнении к маске... Главное что тебе нравится эффект Wink
04.10.2018
никогда ранее не пользовалась, но теперь благодаря вашему отзывы познакомлюсь)))) спасибо вам за великолепные отзывы, за ваше старания )))
04.10.2018
если есть лишние деньги - можно купить эту водичку!
спасибо))
21.05.2019
Такой у бренда ещё не пробовала гидролат, а вообще очень люблю тоже комбинировать уход с корейским Smile
21.05.2019
да, я пришла к выводу, что это неплохо - комбинировать! хотя кто-то преверженец ухода от одной марки - начиная с умывалки, заканчивая маской - все один бренд одна линия средств)