Опубликовано 15 Ноябрь, 2017 - 10:30

Всем доброго времени суток!

"Ты же взрослая уже!"

"В попе детство заиграло?"

"Что, не хватает красок в жизни?"

Окружающие могут говорить много чего))

...но когда по-настоящему чего-то хочется, и эта идея прямо назойливо как птичка-мозгоклюйка атакует Ваш мозг, то лучше сделать и стать чуточку счастливее! ?

Моей идеей-фикс было розовое омбре.

Всегда любила розовый оттенок и такой вариант на волосах мне казался одновременно сказочным и легкомысленным. При этом полностью розовые волосы никогда не хотела - именно вариант омбре.

Осуществить задуманное я решилась летом. Долго подбирала краситель - мне хотелось одновременно яркого эффекта на волосах и щадящего к ним отношения. Перечитала/пересмотрела уйму материала, поэтому здесь постараюсь кратко изложить весь полученный мной опыт.

УПАКОВКА:

Небольшая розовая бутылочка. Сразу заметен оттенок.

Поскольку флакон продается без коробочки, то вся информация располагается на обороте, под наклейкой.

Дозатор вполне обычный, как у среднестатистического бальзама или шампуня.

ВНЕШНИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ:

Цвет - Cyclamen. Темно-розовый, свекольный такой.

Запах - отсутствует, может, легкий косметический.

Консистенция - густая, кремовая, напоминает бальзам для волос.

Объем: 100 мл.

Если не красить все полотно волос, а только пряди или омбре, то получается весьма экономичный расход.

ОПИСАНИЕ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ и СОСТАВ:

ПОДГОТОВКА

Первое с чем я столкнулась, это невозможность просто вот взять и покрасить волосы. Любой яркий цвет ложиться только на осветленные волосы.

В плане подготовки мне очень помог ютуб-канал Snegga - девушка трудится креативным парикмахером и "съела в этом деле миллион собак" ? Поэтому, если задумаете колдовать со своими волосами - советую ее посмотреть.

Итак, мои волосы:

Для осветления темных волос я взяла осветляющую пудру и окислитель 3%.

Именно с таким слабым окислителем можно эффективнее всего осветлить темные волосы (если в пару заходов, то вообще практически добела), правда сидится с таким замесом на волосах чуть дольше, чем если взять 6-9%, но результат в виде менее поврежденных волос того стоит. Осветление у меня заняло примерно 35 минут.

Скажем так, я поторопилась. За одно осветление из моих темных волос сделать идеально-светлые невозможно. Но мне так нетерпелось осуществить задуманное, что я не стала делать повторное осветление (нужно было походить несколько дней с этим рыжим ужасом и снова нанести пудру+окислитель).

ВЫБОР КРАСИТЕЛЯ

Я смотрела и на обычный Estel, и на Антоцианин. Эстель не впечатлил стойкостью, судя по отзывам. А Крэйзи Калор попросту оказался более бюджетным вариантом, чем Антоцианин.

У Crazy Color, к слову, есть 2 наиболее популярный розовых оттенка: мой Cyclamen (насыщенно-розовый) и еще один - Pinkissimo (светло-розовый).

Подсмотрела на ютубе, что лучше заказывать первый, поскольку с помошью него можно получить более широкую гамму оттенков. Захотели ядерно-розовый - нанесли чистый Крэйзи Калор на осветленный волос, захотели пастельно-розовый оттенок - этот же Цикламен можно разбавить водичкой, а уж потом наносить.

ОКРАШИВАНИЕ

Розовым было все, особенно ванна. И вся сантехника. И руки. И любимая деревянная расчесочка. И полотенце. И гель-лак.

Краситель очень въедливый, поэтому работать только в перчатках.

Я наносила на волосы сразу же после осветления, т.к. без тонировки пряди становятся хрупкими.

Эксперимент #1

Изначально я почему-то боялась, что цвет моих волос может получиться прямо очень ярким. И последовала совету с ютуба - развела небольшую порцию красителя в миске с водой, а уже в эту водичку опустила волосы на несколько минут.

Вот что вышло:

Цвет получился с явной рыжиной, эдакий светлый розовато-красный - не такого результата я ждала.

Вывод: такой вариант тонировки подойдет тем, у кого волосы ХОРОШО осветлены, прямо добела.

Эксперимент #2

На следующий день я не выдержала и нанесла на осветленные волосы Крэйзи Калор в неразведенном виде, просто кисточкой прошлась по прядям. Далее замотала в полиэтилен и выдержала около часа. Поскольку этот краситель без аммиака в составе, да и по свойствам больше похож на бальзам, он НИСКОЛЬКО не повреждает волосы - некоторые девочки и наночь оставляют его на волосах, а с утра уже смывают.

Вот тут меня ждал восторг - цвет яркий и насыщенный.

Правда первые 2 помывки еще окрашивает ванну, полотенце. При попытке нанести на кончики несмывашку - пальцы остаются розовыми.

СТОЙКОСТЬ

Примерно 2,5-3 недели (мою голову каждые 2-3дня ), итого - выдерживает примерно 9 помывок волос.

После этого срока волосы выглядят чуть светлее, чем на фото первого эксперимента - тоесть явно проявляется Ваша база, оттенок становится более теплым.

Добавлю еще фото в солнечный день - цвет смотрится более ярко, чем при искусственном освещении (примерно 2 мытья позади) :

ВЫВОД:

Честно, это была моя мечта - Crazy Color помог ее осуществить! К самому красителю - претензий 0. Он не вредит волосам и очень универсален в применении.

ЦЕНА: перекупщики в Украине чуть потеряли голову и просят около $11 за флакон, я же приобрела на Ebay всего за $6.

Если есть вопросы - с радостью отвечу!

Alinochka8рекомендует
15.11.2017
Извините, но переход совсем не плавный вам надо было малиновый цвет тоже растянуть, а так выглядит как будто в краску макнули, инородно....
15.11.2017
Мнеи кажется, что и так хорошо смотрится, необычно.
15.11.2017
Я нисколько не профессионал - хотя и я них растяжки выглядят не всегда аккуратно Wink Результат я специально показывала на прямых волосах - так видно все огрехи, как лег цвет. В жизни ходила с кудряхами (волос от природы вьется) - смотрелось вполне аккуратно Smile
Согласна! Раньше так эмо красились
ого, классно у Вас получилось:)) Ярко и задорно:)
Спасибо ?
15.11.2017
Здорово смотрится, ярко и смело
15.11.2017
Спасибо, я долго решалась ?
15.11.2017
Как классно получилось.очень интересный оттенок.
15.11.2017
Спасибо! Я, конечно, хотела более розовый - но и такой малиновый оттенок мне нравится Wink
15.11.2017
мне нравится)) у меня примерно то же самое было в прошлом году, только цветного побольше. и сейчас снова красные кончики, но я волосы покороче подстригла)
у меня вот Crazy Color смывался совсем быстро, буквально за неделю(7 помывок волос)
я Антоцианином крашусь, он держится намного лучше. попробуйте его)
15.11.2017
Я сначала хотела совсем кончики покрасить, а потом остановилась на таком "среднем" варианте Smile Да, слышала, что антоцианин хорош! Но я уже благополучно закрасила яркий цвет - для меня это был летний эксперимент Wink
15.11.2017
понятно)) а я уже больше года крашу, не смогла остановиться))
Ого, как ярко! Laughing out loud Для отдыха самое то. Smile Эх, была бы я помоложе.... Big smile
15.11.2017
Никогда не поздно Big smile я рада, что решилась поэкспериментировать Smile
15.11.2017
Ух! Какой яркий оттенок))
Мечтаю ее попробовать Wink
Великолепный результат!
Я бы осветлила волосы в пару этапов и сделала бы более плавную растяжку. Мне так больше по душе
Но итог в целом - бомба!!! Я тоже хочу что-то такое. И у меня темные волосы. Вот только окрашенные( Интересно, осветлит ли?
15.11.2017
Спасибо! Да, по уму так и нужно было сделать, но я не вытерпела и поторопилась Big smile

У меня тоже волосы были предварительно окрашены, правда, месяца за 1,5 до осветления - накануне я пару недель делала масляные маски на длину, это хорошо вымыло старую краску Wink
15.11.2017
О, тогда вообще круто! Возьму на заметку, возможно, к весне решусь Big smile
по-моему симпатично получилось, как раз яркие кончики без всяких особенных переходов
15.11.2017
Спасибо! По большому счету, именно такой результат я и задумывала Wink
15.11.2017
очень яркий акцент, смотрится круто Love

я тоже хочу на подобное окрашивание решиться, склоняюсь к фиолетовому цвету, наверное) я брюнетка сейчас, делала одну прядь красную, смотрелось хорошо, мне нравилось) только красный цвет быстро потускнел довольно(
Спасибо! Shy

Да, это единственный минус, что надо постоянно подкрашивать волосы - если хочется ходить именно с ярким оттенком...
15.11.2017
Классный цвет получился в итоге Smile А в розовато-красный, как на вашем первом фото, я сейчас и крашусь, только в темный) Крейзик не пробовала еще, интересно, но пока не планирую. Крашусь Антоцианином и персоной, они более стойкие
15.11.2017
Спасибо! Я помню, Ваш красный мне нравится Shy у меня сначала получился более "вымытый" оттенок, хотелось большей яркости цвета!
15.11.2017
Ярко и интересно, необычно, когда на темных волосах такой цветной переход. Мне нравится Smile
Спасибо Wink
Снимки великолепные)
Спасибо! Wink
15.11.2017
мне кажется для отпуска,самое то,я бы тоже смогла (люблю эксперименты и иногда тоже как в голову ударит что нибудь надо и хоть расшебись)
15.11.2017
Да, для отдыха вообще идеально - очень привлекает внимание Big smile
15.11.2017
Дерзко, но на отдыхе мне кажется это здорово, выделяет сразу??
Это точно Wink
Крутой эксперимент Crown
Я тоже хотела на лето сделать себе розовые кончики, ну по сравнению с вашими - то я хотела совсем невидимые розовые кончики на своих русых, но семейный совет сказал "No!" Davie не покидаю эту идею на след. год)) Party
15.11.2017
У меня тоже без восторга приняли эту идею, но потом согласились, что лучше поэкспериментировать, если душа желает Wink На лето/отпуск вообще классный вариант, если не планируете кардинально менять имидж на длительный срок!
Здорово получилось)))
15.11.2017
Мне красный вариант окрашивания больше понравился, такой дерзкий ) волосы с огоньком )
15.11.2017
Я просто изчально хотела волосы именно с розовинкой Wink
15.11.2017
смотрится ШИКАРНООО!!! Я тоже мечтала о таком цвете и все ходила мимо этой краски))
Спасибо большое Smile
Краска хороша, вреда волосам абсолютно не заметила Wink
15.11.2017
Отличный результат, цвет такой насыщенный получился и мне переход как то в газа не бросился.
Если честно, то давно мечтаю о чем то подобном на свое головушке, но пока длинна не позволяет такие вот увлекательные эксперименты проводить.
Спасибо Shy
На самом деле, главное - решиться)) Много наблюдаю девушек с удлиненным каре и яркими кончиками Wink
15.11.2017
Здорово у Вас получилось Smile Если не обращать внимания на всякие растяжки цвета - получилось очень ярко!
Спасибо?
15.11.2017
Прикольно получилось, но не хватает растяжки по длине)
15.11.2017
Это да, но я не ставила себе такую цель, по большому счету Wink
15.11.2017
Волосы жалко) Хотя я тоже хотела покрасить кончики в белый или яркий и потом обрезать)
15.11.2017
Ахах, я с такими же мыслями красила: в крайнем случае - обрежу Big smile
Хорошо смотрится
15.11.2017
очень классно Smile и краска на ebay очень доступная)
15.11.2017
Гораздо выгоднее, тем более там напрямую, от производителя получаешь флакон Smile
15.11.2017
Какая классная штука! Хочу!
Wink
15.11.2017
А мне всё интересно было, чем же ты красила кончики. Почему-то делала ставку на Оллин, хотя да, там Фуксия более тёплый оттенок имеет)
Я ещё фукорцином в подобный цвет красилась Big smile
Вообще мне очень нравится розовый цвет на волосах. Жалко, что ты уже обратно закрасила)
15.11.2017
Оллин у нас днем с огнем не сыщешь Laughing out loud А Крэйзи Калор мне очень удачно подвернулся на Ибэе))

Мне тоже очень нравится - правда, непривычно было, когда тебя регулярно в общественном транспорте обсуждают и косятся Party А так, я с самого начала знала, что мне быстро наскучит яркий оттенок и это временно - в силу какой-то скромности Shy
15.11.2017
До меня потом дошло, что у вас его сложнее найти, да)
Кааак может наскучить яркий оттенок?! Big smile Я вот с дредами коричневого цвета быстро заскучала по яркости, несмотря на то, что они были разбавлены зелёными.
Нет ли в планах других ярких цветов, хотя бы на время следующего отпуска?)
вот это цвет)))
прикольненько так
Спасибо!
15.11.2017
Второй вариант цвета очень классный! Переход бы чуть помягче, но думаю с крупными кудряхами и тай шикарно!!!
Спасибо Wink
15.11.2017
очень красиво и необычно смотрится. Смелая вы девущка!
Спасибо Smile Та не особо, просто чуть поэкспериментировала Big smile
15.11.2017
А причём здесь "на тёмных волосах", если они были предварительно осветлены? Вы вводите в заблуждение тех, кто не разбирается Smile
15.11.2017
Само по себе омбре как-бы невозможно без осветления Big smile Приписку про темные волосы я сделала для тех, кто ищет именно такое сочетание розовых и темных волос. Мне в свое время попадались в большинстве только фото блондинок/русоволосых с яркими розовыми кончиками, а вот брюнетки/шатенки гораздо реже делают такой вариант.
15.11.2017
Ну, неправда. Вот зайдёт какая-нибудь домохозяйка, бегло прочитает и думает ПОЙДУ НАМАЖУСЯ ЧУДА КРАСКАЙ!!11 и пойдёт мазюкать на свой чёрный цвет "Цикламен" от КК.
15.11.2017
КК, кстати, вообще не дешевле Антоцианина. Учитывая объем тубы.
15.11.2017
Наверное, смотря где. В Украине наценки очень большие на эти красители, даже не берусь сравнивать. А вот на Ebay: Крейзи Калор - $5,5 (100 мл) сейчас нашла, а Антоцианин - $17 (230 г). По-моему, выгода очевидна, тем более если красить именно кончики, и расход краски небольшой Smile
15.11.2017
В России тоже большие. 15$ Антоцианин сейчас в тубе 230 мл и столько же КК в большинстве известных интернет-магазинов, но только да, как Вы уже заметили - он 100 мл.
А с Ибэй пока дождешься и краситься перехочется))
15.11.2017
Мне понравилось, очень необычно и смело)
Спасибо!)
15.11.2017
Смотрится ярко и очень необычно! Wink
Креативненько))
Мне тоже нравится ?
15.11.2017
Цвет просто офигенный. Да, конечно у профессионала и база и растяжка получилась бы лучше, но и в данном варианте (а вы пишете еще и о кудряшках) смотрится отлично. Понравилось фото у бассейна, такой яркий акцент Love
Спасибо большое Shy
15.11.2017
второй эксперимент получился более удачным)
Ооооочень интересно смотрится Love
Спасибо!))