Опубликовано 5 Февраль, 2020 - 11:40

полгода или более
    445 рублей

Доброго времени суток!
Наткнулась совершенно случайно на отрицательный отзыв на данную линейку красителя и удивилась. Потому что именно эта линейка мне нравится для создания легкий акварельных окрашиваний. Моим любимчиком стал Кварцевый розовый.

Цена: на тот момент брала его за 430 рублей, сейчас стоит 445 и выше

Объём: 90 мл

Консистенция: жидковатый, особенно после разведения с оксидом.

Запах: нейтральный, практически нет.

Цвет: У меня Quarz Pink, есть еще лиственный зеленый, сапфировый синий,ягодный фиолетовый, коралловый персиковый. У меня был еще серый, но на сайте Матрикс в данный момент его не вижу.

Стойкость: отличная для легкого тонирующего красителя! Приятный розоватый оттенок не вымылся даже спустя 2 месяца, смывала принудительно порошком.

Прочее: разводится 1к1, с активатором 2,7%, время выдержки 5-20 минут.

Окрашивалась я этим красителем не раз, очень уж мне нравится цвет и как он смывается. Вот и сейчас, посмотрев на фото, снова захотелось стать "зефиркой".

База для окрашивания была такой:

Сначала я побоялась красить розовым в чистом виде и сделала окрашивание, смешав розовый и серый 1:0,5. И к тому же развела с окислителем 1,5% в пропорции краска1:окислитель1,5. В общем, сделала максимально жидко, светло. Чтобы не получить темного результата. Было это в 2018 году. Фото первого окрашивания:

Спустя некоторое время после стрижки, при ярком дневном свете, и в тот же день через пару часов при пасмурной погоде(11.10.2018) :

30.10.2018 Краситель смысля достаточно быстро (из-за того что я его сильно развела). Делаю фото, вижу что цвет совсем поблек (хотя мне нравится), и делаю заказ чтобы покраситься снова.

Плюсы красителя: Цвет очень сильно теряет свою яркость, я это замечала при каждом мытье головы. Но для меня это плюс. Во-первых, разнообразие цветов, в течение месяца можно побыть и яркой малинкой и нежной зефиркой. Во-вторых, остаточный оттенок остаётся в волосах надолго. Приятного легкого оттенка мне хватало для того чтобы было ощущение что я не нуждаюсь в новых изнурительных окрашиваниях. Можно смешивать между собой. Например, можно получить серый цвет смешав лиственно-зеленый и ягодный цвета 1к1. Smile Возможно, поэтому чисто серый и убрали из линейки.

Приходит краситель, 9.11.2018 обновляю цвет:

14.11.2018 спустя 1-2 мытья головы:

Спустя еще несколько дней:

19.12.2018 Делаю фото у ёлочки, готовлюсь к афронаращиванию. Цвет довольно хорошо смылся, но он всё еще розовый, знакомые между собой так и говорят "девочка с розовыми волосами".

При искусственном свете практически не видно.

Минусы красителя: серый цвет в чистом виде однажды я тоже использовала для своих волос. Результат мне не очень понравился: грязноватый, темноватый. Смысля очень быстро. За это я и не люблю серые цвета. Красивого цвета добиться сложно, а держится он неделю от силы. Остальные оттенки на себе не носила, но знакомые, кто пробовал, говорят то же самое - яркость в первые дни, а потом легкий акварельный цвет.

23.12.2018 Наращиваю волосы. Мастер очень долго пытается подобрать цвет, психует. Результат мне нравится. Больше фото как цвет встроился в мою массу волос можно посмотреть в отзыве про афронаращивание.

19.02.19 Сняла волосы, снова покрасилась, на этот раз опять развела с серым:

14.03.19 цвет держится приятно-розовым спустя месяц:

19.03.19 Снова крашусь, на этот раз чистым розовым. Но волосы уже темнее (потому что отрастающий корень я не осветляла ни разу, наносила краситель на свои волосы:

28.03.2019 Я снова приятный баббл-гам. Дальше краситься мне надоело я и долго ходила в этом приятном легком цвете. Освещение играет большую роль и волосы могут смотреться по-разному. Но уверяю, что менялось только освещение и способы укладки. Так же от скуки добавила пару цветных прядок красителем Матрикс Культ.

13.04.2019.

20.05.2019:

15.06.2019 я смываю цвет просто потому что надоело. Смываю "американским шампунем" (блонд-мытьё). 1 часть осветляющего порошка, 2 части окислителя и 1 часть шампуня глубокой очистки. Смешивать можно в разных пропорциях, главное понимать что и для чего вы делаете. В итоге светлый однородный цвет (конечно же протонированый):

Подводя итог: краситель нужно наносить на ОСВЕТЛЕННЫЕ, практически БЕЛЫЕ волосы. Этого требует сам цвет. Акварельно-розовый! Если вы розовую краску нанесете на черную -что будет? Ничего. Так и с волосами. Чем чище холст - тем красивее картина. Это относится ко всем ярким (серый в том числе) цветам.

Периодически я мыла голову антижелтым шампунем для того, чтобы убрать лишнюю теплоту и сделать розовый правильным, холодным.

Продуманная подготовка базы, периодические мероприятия по поддержанию цвета, легкий пофигизм и шампунь для окрашенных волос(обязательно!), и будет вам счастье. Не забывайте о колористике и элементарной логике. Всем спасибо за внимание, буду рада ответить на вопросы.

P.S. Я на сайте уже 5 лет! Пошла праздновать Smile

Виктория_Rрекомендует
Какая красота Love
спасибо Smile
05.02.2020
Как интересно читать)) красивый цвет Love
05.02.2020
спасибо, я переживала что слишком много моего лица, но, видимо, ничего страшного. Smile Редко фотографирую только волосы.)
Вам очень идёт этот цвет 👍🏻 Настоящий бабл гам 😄
05.02.2020
спасибо! Теперь вот тоже смотрю на фото и думаю снова в розовый что ли Laughing out loud
Вы такая миленькая Shy
Прическа с 11.10.2018 и немного далее очень понравилась.
05.02.2020
Спасибо большое. Smile Да, я тоже скучаю по той стрижке, укладывалась сама собой и лежала всегда хорошо Smile
05.02.2020
А вы родным окислителем краситесь?
05.02.2020
Иногда да, это активатор 2,7%. Иногда мешаю с оксидом 1,5% Constant Delight, просто потому что он всегда в наличии у меня. Smile Пробовала и так и так, на 2,7% вышло чуть ярче, но на продолжительность нОски это не повлияло. Smile
05.02.2020
Давно хочу попробовать эту краску, но читала, что она хорошо работает только на родном оксиде. А он продается в огромных бутылях, мне столько не надо)) Вот интересуюсь))
Как красиво, просто глаз не оторвать Love
Спасибо Shy
05.02.2020
Ооочень красивый цвет! Прям нежнятинка)
Спасибо. Smile Тоже влюблена в цвет и в краситель. Love
05.02.2020
Цвет фантастический, тоже такой захотелось!
05.02.2020
Спасибо! Если что - знаете как сделать, ну или к кому обратиться по вопросам Wink
05.02.2020
Очень красиво))) я Матриксом красилась в цвет фуксии, очень понравилось. Долго держалась
05.02.2020
А чем красили? Я пробовала на себе MatrixCult, шикарный цвет и держится оооочень долго, смывается без остатка. Smile
05.02.2020
Красилась если не ошибаюсь Color Sync. Помню упаковка красная была. Но я не нашла здесь ни одного отзыва в тот раз на неё на этом сайте
09.02.2020
Мне нравится как он на волосы ложится) Голубой тоже интересно смотрится.
10.02.2020
Голубой не пробовала в чистом виде, нужно попробовать однако.) Спасибо за совет Smile
  • 11.09.2017 - 07:41
    Тонируем блонд в домашних условиях с безаммиачной краской MATRIX:для тех,кто мечтает о пепельно-сером оттенке.10V,10A,10M Но почему больше не куплю данную краску?И почему я категорически против бесцветного тонирования MATRIX?
    Добрый день! Я уже рассказывала вам в своём отзыве на технику окрашивания airtouch о том, как я стала блондинкой. Господи,храни во мне блондинку вечно. Как и любая златоволоска я озабочена постоянно приходящей проблемой (раз в 3-4 недели) - как вытравить желтизну, а заодно и "забить" волос…
  • 28.05.2021 - 17:43
  • 26.08.2019 - 02:48
    Коричневая краска для волос три семерки 7.77
    Доброго вечерочка Покупалась мной краска Wella, чтобы сгладить переход к корням и погасить немого оттенок от Палетт . До Веллы я также красилась Эстель «Я выбираю цвет» 87, но на фото разница не видна в принципе, поэтому писать отзыв смысла не было.
  • 17.10.2020 - 20:02
    Бюджетная безаммиачная краска с 3% оксидантом из Фикс Прайса: аналог B.U.T.Y. Оттенок 4.0 темно-русый, который больше похож на каштановый. Оптимальное закрашивание седины (фото, состав)
    Краску для волос Ecovit я покупала в Фикс Прайсе за 77 руб. Раньше там брала B.U.T.Y. за 55 руб., которая потом исчезла с продажи (изготовитель у них одинаковый). Выбор пал на оттенок 4.0 - это темно-русый. Что означают эти цифры?
  • 09.10.2020 - 15:30
    Matrix Color Sync Power Cools в оттенке 7AA, или как добиться холодного пепельно-русого цвета волос. Фото ДО и ПОСЛЕ
    Всем привет!   Начну с того, что опыт окрашивания у меня очень скромный - пару раз экспериментировала с цветом волос еще в школьные годы. Результаты этих экспериментов меня расстраивали, и я зареклась красить волосы до появления первой седины.
  • 23.03.2019 - 17:16
    Может ли краска не испортить волосы, быть стойкой, закрашивать седину и выглядеть натурально? Возможно, это одна из лучших опробованных мною красок. Примеры фото волос До, После и спустя три недели
    Волосы я регулярно окрашиваю уже почти 2 года, с тех пор, как стали заметны первые седые волоски. Несмотря на то, что я предпочитаю окрашивание в оттенки идентичные моему натуральному тёмно-каштановому цвету, мне нравится экспериментировать с различными видами красок, сравнивая их характеристики и…
  • До + После + Волосы через 1,5 месяца. Оранжевая новинка от Ollin ! 🍊
    Всем привет ! Моя подруга постоянно закрашивает седину на волосах и последний раз похвалила мне краску для волос Ollin N-JOY.   Я обычно крашу волосы в парикмахерских, но краску всегда приношу с собой. Покупаю недорогие профессиональные краски в районе 100рублей за тюбик .
  • То чувство, когда полученный оттенок круче, чем у девушки с упаковки, но повторно вряд ли куплю Revlon ColorSilk
    Всем привет!   До недавнего времени не красила волосы, разве что тонируюшими средствами, но в последний период начали появляться седые волосы, да и муж аккуратно намекнул, что пора маскировать их.
  • 24.06.2021 - 17:40
    Как сделать блонд мечты без слез и страданий? Окрашивание волос в салоне своей краской — часть 2. Color Sync, тон 11А (ультра светлый пепельный блонд) с эффектом глазирования: ровное окрашивание и восстановление полотна.
    ..И я не шучу. Заголовок: прямое попадание в суть. Томить читателя не буду, скажу сразу: крем-краска без аммиака MATRIX Color Sync оказалось очень достойной. Часть 1 была здесь: «стойкая крем-краска для волос MATRIX Socolor.beauty». Плюс краски: доступность. Продается в проф и интернет-магазинах.
  • 14.09.2021 - 14:18
    🌈 Впервые крашусь в фиолетовый! Покажу два оттенка: розовый и фиалковый. Это пока что лучшая краска для цветного окрашивания)
    Я не могу быть постоянно с одним цветом волос, ведь есть столько классных оттенков, красивых окрашиваний, которые хочется попробовать! И быть постоянно одинаковой - это явно не моё) Свое первое цветное окрашивание я начинала с различных тоников, а потом познакомилась с профф красками и теперь…
  • 21.08.2021 - 09:19
    Нашумевший оттенок 8.1* хайповая седая модель и реальность на рыжых волосах
    Привет! Не удивляюсь ажиотажу вокруг краски fara eco line #8.1!!! Вообще на полку с краской Фара взгляд падает автоматически, потому что на ней модель со светло-серыми волосами. Хайповый цвет за минимальную цену? А что, за 45 рублей так можно было???
  • 08.07.2021 - 20:55
    Из мышки ==> в азиатку. Оттенок 210 черный перламутровый
  • 19.08.2021 - 20:15
    Крашу волосы Антоцианином уже 5 лет/ История моих волос
  • 02.09.2021 - 22:59
    Тот случай, когда после окрашивания качество волос значительно лучше, чем до
    Мой опыт окрашивания волос около 9 лет. Из них 3 года пользуюсь краской Hyaluronic итальянского бренда Kapous Professional . Все это время я покупаю один и тот же тон: 4.81 Коричневый Какао Пепельный . Это немногим темнее моего натурального окраса.
  • 24.08.2021 - 10:00
    Осветление красного пигмента с волос. Фото до, после, во время окрашивания и результат после 1 обесцвечивания. Корни и состояние волос после осветления
    Захотелось мне смыть неудачный красный цвет, которая дала краска Гарниер в оттенке шоколад. Вместо шоколада я получила красноватую длину и рыжие корни, которые меня совершенно не устраивали.   И ладно я, но и близкие мне часто говорили, что смотрится все это странно.
  • 21.08.2021 - 22:09
    Закрасить корни, седые волосы и убрать рыжину — реально ли с оттенком 4.0 КАШТАН ?
    Краску для волос Fito Color я купила вовсе не потому, что разочаровалась в своей любимой краске Гарньер, а потому, что услышала, как одна женщина убеждала другую в том, какая это расчудесная и эффективная краска. Дело было в магазине "Абсолют", где я часто покупаю бытовую химию.
  • 29.07.2021 - 18:38
    Варю басмахну (или хнабасму..)) для волос по своему рецепту. Бюджетная нормальная хна из Магнита
    ВСЕМ ПРИВЕТЫ)   Предыдущий пост про басму, этот будет про хну из того же замеса. Арт-колоровская хна довольно доступный и известный продукт, часто можно встретить на полках магазинов, того же Магнит Косметики.
  • 07.07.2021 - 20:38
    Ну не выдирать же седые волосы!?) Очень хорошая помощница в избавлении от седины, сравнительно недорогая и с хорошей репутацией
    Доброго времени суток, уважаемые читатели! Ну. что ж делать, и в моих прекрасных локонах пробивается седина), теперь надо ее закрашивать. Особо часто я не крашусь - все-таки в молодости перепробовала много красок разных оттенков и этим немного подпортила волосы, поэтому пользуюсь краской только…