Опубликовано 6 Июль, 2023 - 11:07

В своём уходе за волосами я предпочитаю использовать натуральные шампуни. Не потому, что я имею что-то против силиконов, а потому что заметила, что натуральные шампуни подходят мне лучше. У меня очень сухие волосы по длине и поэтому мне мало какие очищающие средства подходят, так как основная их масса пересушивает мою длину.

☆ Цена ☆ Я покупала шампунь в конце декабря 2022 г. и он обошёлся мне в 458 руб. С тех пор цена осталось почти неизменной, на том же Озоне в июле 23 года он стоит 456 руб.

☆ Упаковка и само средство ☆

Шампунь приехал ко мне в небольшой чёрной коробочке, на которой была умещена вся важная информация от производителя. И на этом упаковка заканчивается.)

☆ Состав, способ применения и прочая информация на коробке ☆

Естественно, это не очень удобно - после использования мокрый брусочек шампуня класть в бумажную коробочку. Поэтому коробку я сразу выкинула, а шампунь храню в мыльнице. Пока что вместе с мылом, но позже хочу купить какую-нибудь красивую мыльницу специально для шампуня и бальзама (он у меня тоже в твёрдом виде, как-нибудь и про него расскажу).

Сам шампунь представляет собой небольшой брусочек. Совсем не большой, на картинке в интернет-магазине он мне казался не таким крохотным.)

Однако шампунь я использую вот уже на протяжении трёх месяцев и от брусочка осталась ещё добрая половина. Правда, теперь шампунь у меня представлен в виде двух кусочков. Я оставила его не там, где нужно было, после чего он размок и разломился.

Формат твёрдого шампуня из-за этого мне не показался очень удобным. Его надо правильно хранить, чтобы он не размокал. Если размокнет - он раскалывается. Плюс ко всему им дольше намыливать кожу головы. Да и не совсем понятно, сколько намыливать. Как-то с жидким шампунем в этом плане попроще - я знаю, сколько мне нужно налить в ладошку на одну помывку. А твердым брусочком елозишь по голове и пытаешься наощупь определить, достаточно ли пены или надо ещё поелозить. Хотя, наверное, это дело привычки.

Вот это намыленные волосы. Но пены особо нет, хотя руками ощущается мыльность. Освещение ужасное, как и ремонт. Фото сделано в съёмной квартире

С другой стороны, такой формат гораздо удобнее брать с собой в поездки. С ним я уже и в отпуск съездила и в командировку. Я поэтому и бальзам купила в таком же виде, потому что не нужно таскать с собой всю бутылку - кинул брусок в сумку и готово. Да и в ванной места занимает меньше, чем целая бутылка. Хотя опять-таки надо заморочиться с мыльницей. Потому что баночку шампуня можно поставить на полку, а этот брусочек так просто не положишь без подставки.

В общем, у такого формата есть свои плюсы и минусы. Но для себя я решила, что больше никуда не буду ездить с бутылками шампуня и кондиционера, для поездок у меня теперь только твёрдые брусочки.

☆ В действии ☆

Во время использования шампунь волшебно пахнет розой. И это запах не химической отдушки, а будто бы настоящей розы! Разве что он чуть более ярче, чем пахнет цветок. В общем, аромат прекрасный, мне очень нравится. Получается, процедура помывки головы превращается в мини-ароматерапию.) Очень жаль, что после смывания средства на волосах не остаётся этого чудесного запаха. Я бы не отказалась от такого бонуса.)

Производитель пишет, что нужно вспенивать брусочек в руках и потом пену переносить на волосы. Я так не делаю. Во-первых, брусочек даёт не настолько много пены, как жидкий шампунь. Чтобы получить облако пены на мою голову, вспенивать надо долго. А это неудобно, ведь шампунь угловатый. Во-вторых, на волосах он пенится как-то быстрее, чем в руках. Поэтому я просто "намазываю" шампунем корни, а дальше уже руками распределяю и массирую кожу головы пальцами.

Средство хорошо промывает голову, но при условии, что кожу мы очищаем шампунем дважды. За одно намыливание шампунь не справляется - проверено лично моей ленью.))

На самом деле иногда я ленюсь и могу помыть голову только один раз. С жидкими шампунями у меня это раньше прокатывало, разницы не было. Возможно, потому что я так делала не каждый раз, а всё-таки изредка, только когда мне ну очень лениво.) И при этом я не ленилась перед помывкой использовать пилинг для кожи головы. Какой от него эффект и зачем он вообще нужен - я подробно рассказывала в этом отзыве.

А вот с этим твёрдым так не работает. Даже если пилинг перед этим сделать. Если намылить кожу один раз, волосы после высыхания сразу выглядят как на третий день, ну может, на второй (обычно я мою голову раз в 4 дня). И пачкаются быстрее. Поэтому важно промывать корни 2 раза. Возможно, у этого шампуня слабее очищающая способность. Не знаю, почему, но лениться с ним нельзя.)

И из-за такой его особенности я не думаю, что что он подходит для волос на постоянной основе в качестве единственного шампуня. Я считаю, что периодически обязательно нужно использовать шампунь глубокой очистки. Я использую его раз в 3-5 недель, перед покраской корней. Но знаю, что не все чередуют несколько шампуней, есть люди (например вся моя семья кроме меня), которые покупают один шампунь и переходят к следующему только тогда, когда прошлый закончится. Вот если Вы так делаете, этот розовый красавчик может оказаться слабоват для очищения на постоянной основе.

☆ Итог ☆

Очень классный шампунь, мне понравился. Его формат мне кажется удобным, хотя и без минусов не обошлось. Ну а главное - функции очищения мне хватает. Хотя опять-таки повторюсь, что у меня очень сухие волосы и мне сильного очищения не требуется. Если у Вас жирные корни, такая шампунька может оказаться для них слабоватой. Сухим же волосам этого вполне достаточно, при этом нет эффекта пересушенной длины. В общем, данный шампунь я рекомендую к покупке и отмечу, что он вполне может заменить жидкий шампунь. Но считаю, что его необходимо чередовать с ШГО, единственным он быть не должен.

Всем спасибо за внимание к моему отзыву!

Удачи, и будьте прекрасны!

Достоинства
  • Восхитительный аромат
  • Довольно деликатное очищение
  • Компактность
  • Натуральный
  • Не вызывает перхоти
  • Не пересушивает волосы по длине
  • Удобно пользоваться
Недостатки
  • В процессе использования может треснуть
LacrimosaDрекомендует
06.07.2023
Пробовала твердые шамапуни. В целом нравятся и удобно брать с собой
06.07.2023
а ШГО у вас тоже натуральный или уже какой-то проф уход?
волосы выглядят замечательно, и такие густые!
Спасибо за комплимент.)
ШГО у меня обычный, я выбирала его по отзывам. В ШГО для мне главное - глубокое очищение. Так как использую его не часто, за длину особо не переживаю, за один раз в месяц не иссушит. Название не помню, но он довольно популярный. Красная литровая банка, на айреке на него много отзывов. Может, когда-нибудь и я свои 5 копеек про него вставлю.)
06.07.2023
мне кажется, я тоже такой брала. Не помню название, но красную большую бутыль (без дозатора), с белыми надписями помню...
не концепт ли? Cool
Да, точно! Это он.)