Опубликовано 29 Август, 2024 - 10:24

я брала за 280 по скидке

Всем привет! Сегодня у меня отзыв на твердый шампунь, который я пробовала с опаской, учитывая капризность кожи головы. Обычно, все с корицей я стараюсь проходить мимо, ибо это почти всегда заканчивается зудом и раздражением. Но, интерес и любовь к этому запаху зачастую берут свое, как и в этот раз, и вот, у меня в уходе он:

Общий вид: простенькая, но симпатичная коробочка. В принципе, некоторое время годится для перевозки в ней шампуня. Защиты от первого вскрытия не было. Пластика в упаковке тоже не было.

Вся основная информация о продукте и сроки годности присутствуют.

• Сроки годности - указан сзади на упаковке. Составляет 2 года.
  • Объем - 50гр. Производитель утверждает что это соответствует 300мл обычного шампуня, но, по моим ощущениям даже где то 400-450.
  • Производитель - Россия.
  • Для кого - наиболее подходит для нормальных и жирных волос.
  • Цена - от 300 рублей.
  • Место покупки - маркетплейсы, сайт производителя.

Консистенция, запах: запах очень приятный. Он яркий, пряный. Напоминает какой то имбирный пряник или булочку с корицей. В общем, запах очень приятный.

Структура у шампуня неоднородная, с различными вкраплениями. Белые вкрапления по моим ощущениям отвечают за как раз пену и моющую способность.

мягкие растительные ПАВ (кокоил изетионат натрия, кокамидопропилбетаин), глицерил стеарат*, глина гассул*, вода, нерафинированное масло какао, инулин*, тертые какао бобы, д-пантенол, молочная кислота, эфирные масла имбиря и корицы, СО2 экстракт перца жгучего и тепло наших рук! *органически-сертифицированные компоненты (COSMOS)

- хороший. Единственное, мне не очень нравится глина, она ощущается немного при использовании, из-за нее шампунь немного шершавый. А, ну и масло корицы лично для меня спорный ингредиент, так как может вызвать раздражение, но, это индивидуальный момент.

В остальном же шампунь отличный по составу. Мягкие ПАВ, помимо масел есть и увлажнители.

Обещания производителя:

Натуральный твердый шампунь Шоколадный от Мануфактуры натуральной косметики и мыла «Живица» изготовлен на основе мягких растительных ПАВ изетионата натрия и бетаина.

Великолепен по мягкости.

Замечательно подойдет для поврежденных волос.

Хорошо подходит для регулярного мягкого очищения волос, испытывающих частую окраску стойкими красителями, химическую завивку или регулярную горячую укладку.

В составе твердого шампуня масло какао и специи для укрепления и блеска ослабленных волос.

Масло какао удерживает влагу в волосах, делая их гладкими и послушными, придает естественный природный блеск.

Специи содержат витамины и микроэлементы, благодаря чему улучшают кровообращение, интенсивно воздействуя на волосяные фолликулы и ускоряя рост волос.

Без консерванта, SLS, силиконов, красителей и отдушек.

Возможна индивидуальная непереносимость компонентов.

- ну, на счет того, что подходит поврежденным волосам я бы так не сказала. Ибо из-за глины шампунь все таки немного царапает волосы. Здоровым я думаю это не критично, а вот поврежденным такое может навредить.

В остальном в принципе шампунь соответствует.

Способ применения:

намочите волосы, и мягко массируйте плиткой у корней волос, взбейте пену, тщательно смойте.

Хранить в открытой мыльнице с дырочками.

- я так и делаю.

Тип моих волос и кожи головы:

Кожа головы чувствительная. Для постоянного использования подходят шампуни с мягкими ПАВами или с хорошо сбалансированными формулами. Нормальный тип волос и кожи головы, мою каждые 2-3 дня. Длина около 80см. Волосы любят лёгкие средства и текстуры, направленные больше на увлажнение. Волосы красятся хной более 7-ти лет раз в 1-2 месяца.

Использование: я использовала этот шампунь раз через раз, чередуя со своим старым. Просто потому, что с корицей моя кожа головы не очень дружит. Пробовала даже 3 раза подряд использовать и никакой негативной реакции не последовало.

Волосы я промываю всегда два раза. В первый раз вспениваю и корней и смываю, второй раз вспениваю у корней, распределяю пену по длине и потом смываю.

Шампунь неплохо пенится, не прям отлично, но, пользоваться достаточно комфортно.

Волосы особо не путает. Разве что только самые кончики, и то, не много. Поэтому я люблю маски поэффективнее после него. Простенького бальзамчика может не хватить.

В общем, в использовании шампунь неплохой, но, не идеальный.

Результат: мне нравится. Во первых, к моему удивлению не вызвал никакого раздражения или зуда. Это уже огромный плюс. Во вторых, он хорошо справляется со своими обязанностями. Волосы отлично промыты, не пересушены, быстрее не жирняться.

Прикорневая зона:

- волосы отлично промыты, мягкие, рассыпчатые. Есть даже неплохой объемчик, что для меня плюс, учитывая внушительную длину волос.

Зона длины:

- не идеально, но тоже неплохо. Волосы блестящие, гладкие. Уже чуть пожестче чем у корней, из-за чего немного торчат и пушаться. Но, несмываемым уходом это все нивелируется.

Плюсы:

- приятный аромат

- не разваливается и не трескается под конец использования

- неплохо пенится

- не вызывает зуда или раздражения

Минусы:

- немного путает волосы

- немного шершавый

Общие впечатления и выводы: хороший шампунь. Не прям вау, лично для меня, но, вполне заслуживает внимания. Как минимум, любителю запаха корицы останутся довольны ароматом. Но, я пробовала и другие шампуни у этого бренда и они мне пришлись больше по душе.

Куплю ли снова? - нет. У бренда, по крайней мере для меня, есть более удачные варианты.

Рекомендую ли? - в принципе да. Шампунь хорошо подойдет многим.

Мои другие твердые шампуни этого бренда:

Тесис

Антик

вердые шампуни других брендов:

Твердый детский бессульфатный шампунь от Мила Мело для самого нежного очищения

Шампунь с манго от бренда грин эра - очень неплох, но есть нюансы в использовании

Шампунь пиканто от чоколатте - неидеальный, на фоне своих идеальных собратьев

Мастерская Олеси Мустаевой "амла" - один из любимейших шампуней у бренда

Siberina "для укрепления и блеска" - идеально подошел волосам, но любимчиком не стал

ИвРоше "нежность" - шампунь, который покорил меня и мои волосы в самое сердечко

Достоинства
  • Волшебный аромат
  • Не сушит волосы и кожу головы
  • Прекрасный натуральный состав
  • Экономичный расход
Green_Craneрекомендует
Давно твёрдые шампуни не брала, этот заинтересовал Smile