Опубликовано 21 Август, 2017 - 08:31

310 руб.

Я из тех динозавров, до которых прогресс доходит очень долго... Вот и с твердыми шампунями вышло так же: все уже давно пользуются и восторгаются, а я все нос ворочу: "Голову куском мыла мыть? Да ну Вас!".

Но подруга за много лет настолько прожужжала мне уши своими восторгами, что я решила все-таки попробовать... Такими темпами и до бельди докачусь, ага)

И вот в конце весны, затариваясь продукцией Савонри, закинула в корзину и твердый шампунь:

Твердый шампунь "Симфония свежести" Savonry

Твёрдые шампуни - достойная альтернатива многим средствам по уходу за нежной кожей головы и волосами. Все компоненты в составе шампуней направлены на достижение желаемого эффекта: стопроцентное очищение и увлажнение волос.

Твердые шампуни от «Savonry» имеют уникальный состав, который отлично очищает волосы и кожу головы, придает локонам невероятный блеск. Высокоактивные компоненты в составе шампуня наполняют волосы живительной силой, восполняют недостаток влаги, придают им ухоженный вид.

Общая информация:

Полное название: Твердый шампунь "Симфония свежести (тонус)" Savonry

Произведено в России.

Вес: 90 гр.

Цена: 310 руб.

Срок годности: 24 месяца

Где купить?

• оф.ИМ (прямая ссылка на продукт)
  • другие ИМ натуральной косметики
  • сайты и группы совместных покупок
  • отделы натуральной косметики.

Упаковка:

Твердый шампунь "Симфония свежести" Савонри
Упаковка шампуня представляет собой небольшую картонную коробочку, оформленную в коричнево-зеленой гамме. На лицевой стороне - общая информация о продукте:
Твердый шампунь "Симфония свежести" от Савонри
На боковых - информация о производителе, способе применения, составе и всем необходимом.

Sodium Cocoyl Isethionate, Сocamidе MEA, Sodium Сoco-sulfate, Coconut Oil (кокосовое масло), Butyrospermum Parkii (масло ши), Argan Oil (масло аргановое), Persea Gratissima Oil (масло авокадо), Olea Еuropaea (Olive) Oil (масло оливковое), Prunus Dulcis Oil (масло сладкого миндаля), Arctium Lappa Root (Burdock) Oil (масло репейное), Simmodsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil (масло жожоба), Glycerin, Natural Extract AP, Мilk protein, Zingiber Officinale Root Extract (экстракт имбиря), Cucumis sativa Extract (экстракт огурца), Picea Abies Leaf Extract (экстракт хвои), Allantoin, Panthenol (провитамин В5), Tocopheryl Acetate (витамин Е).

В составе множество натуральных компонентов и, самое главное, отсутствуют агрессивные ПАВы (SLS, SLES и т.д.).

Шампунь призван не только очищать волосы и кожу головы от загрязнений, но и ухаживать за ними:

В твердый шампунь Симфония свежести мы добавили экстракт огурца, который великолепно ухаживает за Вашими волосами, наполняет их свежестью, делая легкими, сияющими и блестящими по всей длине. А экстракт Хвои борется с грибком (Trichosporon begilii) вызывающим перхоть, укрепляет волосы по всей длине, тонизирует и освежает кожу головы. Входящий в состав экстракта хлорофил является натуральным УФ-фильтром, предохраняющим волосы от негативного влияния солнечных лучей.

Внутри коробочки - круглая шайба-мыльце шампуня светло-салатового цвета:

Твердый шампунь от Savonry
Твердый шампунь изначально был запаян в плотную пленку, которая защищает его от повреждений, влияния внешней среды и прочих любопытных носов факторов:
Твердый шампунь Савонри
Цвет и запах шампуня прекрасно отражают его название "Симфония свежести": насыщенный, одновременно свежий и терпкий, бодрящий запах свежескошенной травы и водные огуречные нотки - я влюбилась в него с первого вдоха!Консистенция, соответственно, твердая. Структура и цвет неоднородные, зернистые. Но, несмотря на свой внешний вид, шампунь представляет собой единое монолитное целое, на кусочки не разваливается.

Как и любой твердый шампунь, он требует особого подхода к использованию и хранению. Желательно ограничить контакт с водой и беречь от лишней влажности, чтобы мыльце шампуня не размокало и не раскисало.

Я перепробовала разные варианты хранения, но ничего лучше, чем деревянная мыльница для него просто нет!

Твердый шампунь "Симфония свежести" от Savonry
А мыльницу храню на полочке в ванной комнате, подальше от душевой кабинки и влажности. Так как шампунь находится не в герметичной емкости, а на открытом воздухе, то он "работает" еще и ароматизатором воздуха, наполняя помещение своим чудесным ароматом.

Про мои волосы:

Волосы у меня длинные, кудрявые, пористые. Мою их раз в 5-7 дней, сушу естественным путем, затем чаще всего выпрямляю утюжком. За волосами ухаживать не столько люблю, сколько считаю необходимостью - иначе превратятся в чёрте-что.

Несколько лет назад перешла на шампуни без SLS, SLES и силиконов, в последнее же время отдаю предпочтение средствам с максимально натуральными составами.

Опыт использования:

Пользуюсь шампунем с начала лета, т.е. уже больше 2х месяцев, при режиме мытья раз в неделю на длинных волосах расход оказался просто мизерным - и трети "мыльца" не израсходовалось:

Шампунь отлично мылится и промывает волосы! Настолько отлично, что волосы чистые уже после первого намыливания! Для моих густых вьющихся волос - это абсолютный рекорд! Все же другие шампуни у меня требуют как минимум 2-3 намыливаний...

Наносить шампунь можно по-разному: или прямо мыльцем проводить по волосам, или вспенивать в ладонях и наносить на волосы уже пену. Мне удобно и так, и так, а разницы я никакой не ощущаю, поэтому чаще комбинирую оба способа.

Хотя шампунь без проблем промывает волосы за одно намыливание, я все же по привычке мою на два раза. После мытья волосы скрипят от самых корней, что, безусловно, придется по душе таким же любителям мытья "до скрипа", как и я. Но при этом не спутывает их, оставляя гладкими и струящимися.

Шампунь действительно продлевает свежесть волос, они остаются объемными и рассыпчатыми значительно дольше. На моих волосах это не так заметно, больше сужу по ощущениям, чем по внешнему виду.

А вот обладатели тонких и жирных волос (родные приезжали в гости и тоже мылись этим шампунем) были в приятном шоке от полученной гривы волос и продолжительного эффекта чистоты, свежести и рассыпчатости волос. Уррра, я знаю, что им подарить!))

Единственное, что меня несколько огорчило - шампунь не справился с перхотью... Перхоть у меня жирного типа и борьба с ней идет всю мою сознательную жизнь с переменным успехом. Увы, шампунь в этой борьбе оказался бессилен. Но и ухудшения не вызвал, т.е. сколько ее было, столько и сейчас есть. Ну да ладно, плюсов у него гораздо больше!

Самое главное для меня то, что шампунь легко и безупречно промывает волосы, в том числе, после масляных масок.

Вот так, например, выглядят волосы на второй день после маски с маслом "1001 ночь" от Савонри и двукратного мытья шампунем:

Так после мытья шампунем и нанесения кондиционера "Лесной орех" от Россаяна Органика:

А так - в родном кудрявом состоянии после маски "Карнавал" от Савонри:

Все фото сделаны на второй-третий день после мытья головы, а вообще мои волосы после него не требуют мытья до 7-8 дней, и это при условии, что на дворе все-таки лето.

Но и для ежедневного применения он тоже идеален - брала с собой в отпуск и вымывала им морскую соль практически ежедневно - волосы он не пересушивает. После отпуска же без проблем вернулась к режиму мытья раз в неделю - частое мытье не вызвало привыкания, что тоже большой плюс.

Итак, подведу итоги:

Твердый шампунь "Симфония свежести" от Savonry мне очень понравился!

Плюсы:

- компактный формат, особенно для путешествий

- натуральный состав без агрессивных ПАВов

- приятный травянистый аромат

- очень хорошо пенится

- отлично промывает волосы даже при однократном намыливании

- придает объем и легкость

- продлевает свежесть

Из минусов - только отсутствие влияния на мою перхоть и необходимость особого места для хранения, что, впрочем, является характерной особенностью данного типа шампуня. Поэтому не считается.

Так что этот шампунь я с уверенностью рекомендую! А сама пойду пробовать остальные...

Спасибо за внимание, всем добра и красоты! Wink

Достоинства
  • -Натуральные компоненты
  • Волосы дольше остаются чистыми
  • Мягкие ПАВы в составе
  • Не вызывает перхоть
  • Не сушит волосы
  • Приятный аромат
  • Промывает до скрипа
  • Удобно брать в поездки
  • Хорошо промывает волосы
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Надо заботиться о месте хранения
  • Не избавляет от перхоти
Jul.G.рекомендует
21.08.2017
Теперь тоже захотела такой шампунь, жаль что заказывать придется, так его наверное у нас нигде не купить Tired
Мне этот шампунь очень понравился!
21.08.2017
Надо попробовать этот шампунь и мне.
Я вот тоже отношусь скептически к мытью головы мылом Big smile но вот если б мне попался такой шампунь, все равно бы купила. Любопытно же.
Мыть раз в неделю? О..Упала от зависти. У меня максимум дня, иначе это жуть, прилпишие к голове корни. Puzzled
А от перхоти Нистатин не пробовали?
21.08.2017
У меня маска для волос была Симфония свежести, не понравилась абсолютно.
21.08.2017
Loyaa11, я тоже сначала так думала, а как начала больше интересоваться - нашла в своем городе и отдел, где продается эта косметика, и несколько групп ВК, через которые тоже можно приобрести все необходимое Smile

Красная_Магнолия, кажется, он нравится всем Wink

zlatka-zlatochka, рекомендую! Smile

Маргарита85, ну так пористо-кудрявая структура волос позволяет)) Ежедневного мытья я бы не вынесла - обстригла бы эту копну по самое...
Вот на море приходится через день да каждый день мыть - то соль, то хлорка, меня это так раздражает Sad Единственная ложка дегтя в отпуске Big smile
Нистатин так и не попробовала, хотя помню про него... Точнее как помню - пока в аптеку не зайду, а потом начинается: "так, а что мне надо-то было? а чего я сюда вообще пришла-то?"... За витаминками для памяти, блин! Сегодня вот сфоткала название на телефон - может поможет Smile

Svetok22, хм... Ее не пробовала, а вот "Карнавал" мне понравилась...