Опубликовано 9 Август, 2017 - 00:18

ВСЕМ ПРИВЕТ!

Сегодня, я хочу рассказать вам о шампуне, который перевернул моё мнение о натуральном уходе ну или почти перевернул. Так сложилось, что после многочисленных осветлений и попыток вернуть волосы к жизни с помощью: масел, кефира, органики - и всего, что можно отнести к натуральному, я пришла к выводу, что органика - смерть для поврежденных волос, ничего, кроме сена на голове, от неё получить нельзя. И я бы продолжала так думать, если бы в мои руки не попался шампунь, производителем которого является наш отечественный бренд - Savonry. Из всех представленных шампуней, ( а их ни много, ни мало 6) для себя я выбрала - "Симфонию свежести".

Из названия, думаю понятно, что шампунь призван делать волосы лёгкими и свежими. Нет, кожа головы у меня не жирная и какая-то особая свежесть мне ненужна, но утяжеляющий, восстанавливающий уход, а так же жара подвели меня к выбору именно этого шампуня.

Помимо свежести, производитель обещает нам следующее:

УПАКОВКА:

Твердым шампунем я пользуюсь второй раз. Первый мой опыт был печальным, меня не удовлетворил не только результат, но и то, что после нескольких применений, упаковка ( то ли от влажности, то ли по неведомым мне причинам) размякла в ванной, а сам шампунь превратился в мыльное нечто.

Увидев картонную упаковку шампуня Savonry, я уже была готова к такому исходу.

Но предупрежден, значит вооружен, поэтому в этот раз коробочку я храню подальше от воды.)))

Что качается дизайна, то средства Савонри не блещут дорогим оформлением, зато производитель указывает подробно всю необходимую информацию, что, по моему мнению, куда важнее.

На лицевой стороне, мы можем увидеть все активные компоненты, которые входят в состав шампуня и их, кстати, тут не мало. А так же зеленую пометку о том, что средство на 99,3% органическое.

Всего у меня пять продуктов данного бренда и везде эта пометка отличается количеством процентов органических веществ в составе. Каждое средство я разобрала и проверила на сайте "экоголик" и могу сказать, что бренд не соврал. Если в составе есть не натуральное вещество, то процент, указанный на значке меньше.

КОНСИСТЕНЦИЯ И ЗАПАХ:

По - началу, я не знала, как подступится к шампуню. Я привыкла к обычному формату, когда налил в ладонь и намылил голову, а тут зеленый брусок и что с ним делать, а главное, КАК ПРАВИЛЬНО, я не знала.

В последствии я поняла, что разницы нет никакой, что "размыливать" брусок в руках, что чуть тереть им корни. Шампунь обладает достаточной пенообразовывающей способностью, что способ применения не принципиален.

Сам брусочек твердый, но со временем становится чуть мягче, при этом он не размокает настолько сильно, что бы потерять форму. Как, собственно, и было с моим предыдущем твердым шампунем и как бывает с некачественным мылом.

••٠·♥♥♥••٠·♥♥♥••٠·♥♥♥••٠·♥♥♥

Шампунь очень приятен в применении, потому что дарит моему обонянию возможность насладиться сладким ароматом миндаля с нотками кокоса, которые ощущаются не только в ванной, но и на волосах, до следующего мытья.

Я могу признаться честно, что стала поклонницей САВОНРИ именно из-за сногсшибательных ароматов - это настоящий кайф.)) ••٠·♥♥♥••٠·♥♥♥••٠·♥♥♥••٠·♥♥♥••٠·♥♥♥••٠·♥♥♥

ОЩУДЕНИЯ ВО ВРЕМЯ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ:

Про пенообразование я уже сказала, с этим проблем нет. Шампунь хорошо наносится и распределяется.

Самое важное для обесцвеченных, поврежденных волос - это смывание, как показала практика, если шампунь при смывании сбивает волосы в один большой колтун и если пальцы при этом не скользят по волосам, то он мне категорически не подходит. Так часто бывает, когда я применяю средство для жирных ,для объема и если использую органику. То ли в них PH выше, то ли используются более агрессивные ПАВы, не знаю.. но эффект всегда один - сильное спутывание.

СИМФОНИЯ СВЕЖЕСТИ, ХОТЬ И ПРОМЫВАЕТ ВОЛОСЫ ДО СКРИПА, НО ВОЛОСЫ НЕ СПУТЫВАЕТ, я бы даже сказала наоборот, если волосы не причесать перед мытьем, они во время мытья распутываются и стекают подобно шелковому полотну.

ОЩУЩЕНИЯ ПОСЛЕ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ:

Мне всегда тяжело говорить о каких-то визуальных изменениях, во - первых, шампунь - это очищение и никакого ухаживающего воздействия на волосы я от него не жду, а, во - вторых, я использую шампуни ТОЛЬКО в тандеме с маской или кондиционером, поэтому визуальный "эффект" оценить не могу.

• Зато, я точно могу сказать, что шампунь оправдывает свое название на 100% и волосы после него остаются чистыми не 1 день, как обычно а 2, то есть он отсрочивает мытье головы!
  • Шампунь не "съедает" объем у корней.
  • ​НЕ конфликтует с масками и бальзамами.
  • НЕ провоцирует зуд и перхоть.

Расход:

Я использую этот шампунь чуть больше месяца, чередуя его с другим. (два раза в неделю) Оценить его расход оказалось проблематично, вроде, израсходывалось уже много, но на сколько его хватит не понятно. Лучше я покажу, чем расскажу)

СОСТАВ:

К нему нет претензий! После всех моих уходовых средств, напичканных кучей "химии", Савонри для меня мега натуральный. Единственные два компонента, которые можно отнести к разряду "химии" - это ПАВы, хотя я бы не очень хотела видеть в шампуне, например, мыльные орехи или чего ещё там добавляют для очищения в натуральную косметику)))

Sodium Cocoyl Isethionate - безопасное пенообразующее вещество
Кокамид моно этанол - может вызывать аллергическую реакцию

Все остальные компоненты АБСОЛЮТНО НАТУРАЛЬНЫЕ. Перечислять их я не буду, выше на фото, вы и сами можете их увидеть.

КОМУ ПОДОЙДЕТ...

На данный момент - это единственный шампунь, который подойдёт всем:

Жирному типу, он понравится, потому что очищает он на ура, до скрипа, при этом продлившая свежесть головы минимум на день.

Сухому типу, шампунь не пересушит кожу головы и волосы. На счёт борьбы с перхотью, обвешенной производителем ничего сказать не могу, так как у меня ее нет.

Поврежденные волосы так же не пересушит и не спутает.

••٠·♥♥♥••٠·♥♥♥••٠·♥♥♥••٠·♥♥♥ Подведу итоги. Шампунь Savonry "симфония свежести" перевернул моё представление о натуральном уходе. Давно я не встречала такое сочетание классного очищения, при этом мягкого воздействия на волосы. А если учитывать цену шампуня и расход, то я рекомендую его попробовать ВСЕМ, ВСЕМ, ВСЕМ! Причём неважно, "сидите" вы на профе, органике или массе)))

эх... не думала я, что буду так восторгаться шампунем.))••٠·♥♥♥••٠·♥♥♥••٠·♥♥♥••٠·♥♥♥

Цена: 310 руб.

Где купить: [ссылка]

Объем: 90 гр.

Производство: Россия

Срок годности: 24 мес.

Спасибо, что прочитали, меня зовут Лика, ко мне на - ты.

Другие средства SAVONRY^

Скраб для тела Savonry Мон Шерри (сахарный)

Маска для лица Savonry TOP FACE с красной глиной и альгинатом

Соляная ванночка для педикюра Savonry "От натоптышей"

Достоинства
  • + приятный запах
  • -Натуральные компоненты
  • Волосы дольше остаются чистыми
  • Мягкие ПАВы в составе
  • Не вызывает перхоть
  • Не сушит волосы
  • Хорошо промывает волосы
Недостатки
  • Не выявила
Lika_Almazovaрекомендует
09.08.2017
Очень понравилось, что волосы не спутывает. У меня бывало и такое, что расчешу волосы перед мытьем, а все равно сбивается моя шевелюра в колтун
А здесь наоборот
Точно магия!
09.08.2017
Я никак не доберусь до твердых шампуней. Этот, однозначно, очень достойный вариант Smile
Мне он очень понравился!