Опубликовано 30 Апрель, 2017 - 23:59

310 руб

Доброго времени суток всем заглянувшим!

Сегодня хочу поделиться впечатлениями от использования твёрдого шампуня от Savonry.

Твёрдый шампунь уже у меня был, решила попробовать ещё один. Выбор пал на "симфонию свежести". Ветер, пыль, как раз свежести очень хочется. А то песок на коже головы просто уже злит до нельзя.

Вот так выглядит упаковка. Она картонная, имеет всю необходимую информацию:

Характеристика, описание шампуня напечатана на обратной стороне упаковки:

Способ применения ясен и прост:

Изготавливают шампунь в Санкт-Петербурге. (Ужасно хочу в этот город как-нибудь в отпуск!!!)

Шампунь имел этикетку и маркировку 18 марта, но дочь разорвала, я не успела сфотографировать!

Шампунь имеет форму шайбы. Удобно лежит в руке.

Консистенция видна на фото:

Пена не валится хлопьями на пол:

Первое нанесение сопровождается не обильной пеной, а лёгкими пузырьками. (Я имею тип волос ближе к жирному, наверное). Мою голову в среднем раз в три дня.

Второе нанесение. И вот уже пена даёт о себе знать, падает с ушек на плечи!

Во время использования шампуня чувствуется запах свежести, лёгкости, ветра в волосах.

Волосы жирного типа не иссушаются. Но я бы не рекомендовала шампунь обладателям(льницам) сухого типа волос. Очищение гарантировано, поэтому не могу утверждать, что сухому типу волос понравится сие супер очищение. Мне же этого и надо было.

Волосы сушу феном (тем самым, который парикмахер сказала выкинуть, да всё никак не куплю новый). Но я исправилась! А именно:

* сушу на первой скорости и минимальном тепловом режиме

* сушу до полусухого состояния.

Почему пишу этот момент, потому как прежде чем давать оценку шампуню, надо понимать, что воздействие на структуру, состояние волос происходит и при мытье, и при высушивании феном, и при быстрой, скорой после мытья головы укладки всякими утюжками.

Раньше я стеснялась волнистых волос (дурёха), вытягивала утюжком. Ломались волосы ужасно. И шампуни были не при чём...

Вместо миллиона слов прилагаю фото после 3-х недельного использования, без вспышки, в первый день после мытья головы:

во второй день после мытья головы, вечером:

На третий день волос опадает, и опять же, песок, навеянный ветрами, хочется смыть. Реже мыть не получается, потею ночами, волос всё же не идеально свеж к концу третьего дня. Но и чаще мыть не стала. В общем, я довольна.

Что хочу сказать о шампуне:

* приятный аромат свежести

* удобен в использовании

* возьму в отпуск его обязательно (не прольётся в дороге)

* экономично расходуется

* подойдёт, как я думаю, нормальному и жирному типу волос. Насчёт сухого, измученного плойками/утюжками волоса сомневаюсь, так как очень хорошо очищает от загрязнений и чуть подсушивает жирные корни (дубильные вещества хвойных наверное...)

* мой волнистый, пористый волос не стал, как солома

* никаких неприятных ощущений типа зуда, стягивания кожи или покраснений

Немного информации о шампуне:

куплен: на сайте Savonry

цена: 310 рублей

срок использования: если мыть как я (1 раз в три дня) и с моей длиной волос, хватит наверное месяцев на 4,5-6 (обновлю отзыв, когда закончу)

Рекомендую всем обладателям подобного типа волос!

Достоинства
  • Волосы дольше остаются чистыми
  • Не вызывает перхоть
  • Не сушит волосы
  • Придает блеск и объем
  • Удобно брать в поездки
  • Хорошо промывает волосы
  • Экономичный расход
TatyanaScorpionрекомендует
01.05.2017
Такой шампунь давно интересно попробовать и эффект хорош от использования.
01.05.2017
Я давно к этому шампуню приглядываюсь)
01.05.2017
Он ооочень классный, на мою длину хватило на 2 месяца))
01.05.2017
твёрдые шампуни Savonry пока ещё не пробовала, но, пожалуй, стоит начинать))
01.05.2017
Я пробовала твердые шампуни, мне они нравятся, удобные в применении. Такой еще не пробовала.
01.05.2017
Не понимаю использования твердых шампуней, но они заслуживают внимания, а в дорогу их брать самое оно!
у меня карнавал Wink
01.05.2017
Твёрдые шампуньки я люблю, но Савонри ещё не пробовала)
01.05.2017
Самое главное, что не вызывает перхоть. Да и в целом шампунь по описанию очень понравился
01.05.2017
Отличный твёрдый шампунь, я большой приверженец мытья головы именно ими, особенно после масок Smile
Очень люблю такие шампуни. А волосы ШЕДЕВР Innocent
01.05.2017
У меня почему-то не складывается с твердыми шампунями
01.05.2017
Много пробовала твердых шампуней, но любимые все равно от Савонри Smile
01.05.2017
В дорогу удобно.но можно по приезду в др.город купить там шампунь небольшого объема
01.05.2017
Моим суховатым волосам не подойдет(
02.05.2017
Попробовала бы ради интереса)