Опубликовано 15 Апрель, 2017 - 15:15

Всем привет! Smile

А сегодня поговорим о твердом шампуне Savonry Симфония свежести.

Я с твердыми шампунями знакома уже не по наслышке, хотя от Савонри это первый. Выбор небольшой, и я остановилась именно на "Симфорнии свежести", так как продлить свежесть волос это одна из важных задач.

Упаковка у шампуня симпатичная - картонная коробочка, где представлена вся основная информация, очень удобно.

Цена: 310 рублей в ИМ savonryshop (прямая ссылка)

Запах - это прям что то очень вкусное! Такой свежий и нежный, и незаметно заполняют все ванную комнату. Я сначала не могла понять, чем так вкусно пахнет в ванной, а потом поняла, что это из за того что я положила в ванну твердый шампунь.

Поверхность шампуня мягкая и пористая. У шампуней МилаМило была очень твердая поверхность, а тут она прилипает к мыльнице при любой влажности и очень мягкая, шампунь может немного крошиться.

Волосы я мою через день и каждый раз использовала данный шампунь. Пенится просто восхитительно! За это очень и люблю твердые шампуни за густую шапку пены.

Волосы мою на два раза, первый раз быстро смываю, а второй раз немного держу шампунь на волосах.

Шампунь смывает отлично масло и не сушит кончики. Волосы после использования приятные и мягкие.

Но все бы ничего, но я стала замечать, что кожа головы начала сохнуть и даже немного шелушиться. Так как ничем новым кроме этого шампуня я не пользовалась решила что в этом виноват он. И действительно, когда в другой раз решила воспользоваться другим шампунем такой сухости не возникло.

Поэтому пользоваться постоянно этим шампунем нельзя!

У меня же жирный тип волос и даже мне он подсушивает корни волос. Хотя это логично, ведь свежесть волос он действительно на пол дня минимум продляет. Но если такой ценой, то мне этого не надо.

В итоге за моей любовью к этому шампуню я увидела этот минус. Для себя же решила использовать его не чаще чем раз в неделю в качества глубокоочищающего шампуня, а для постоянного использования присмотрю что - нибудь другое. У тех у кого нормальные волосы обязательно используйте его вместе с бальзамами и масками для волос, и лучше ещё реже.

Расход шампуня очень экономный. У меня на фото после 15 применений. Обычно такого кусочка хватает до 6 месяцев.

Всем спасибо за внимание и оценки! Wink

Ольга Милаярекомендует
Очень экономичный расход! Я тоже мою голову такими сильно очищающими шампунями не чаще, чем раз в неделю Smile
15.04.2017
Я до конца так и не подружилась с твердыми шампунями Sad Волосы становились тонкими, жесткими. Даже промывания уксусом не всегда помогали.
15.04.2017
Приятный шампунь. Я сама люблю твердые шампуни и всегда после мытья ополаскиваю волосы подкисленной водой.
15.04.2017
А я бы попробовала, раз в неделю бы пользовалась им)
15.04.2017
А я такой даже ещене пробовала никогда Smile
15.04.2017
волосы у вас красивые, а к твёрдым шампуням савонри я присматриваюсь уже несколько месяцев, всё решиться не могу!!
15.04.2017
А мне кажется, что он как раз бы больше мне подошел, чем Акварин, у меня уж оч сильная жирность!
Твёрдый шампунь никогда не пробовала
15.04.2017
а может это аллергия? у меня такое часто бывает на натуральные шампуни(((
Шампунь отличный, только без бальзама волосы пушит!
15.04.2017
Хороший шампунь, но не для моих сухих волос Shy
Я пока побаиваюсь твердых шампуней.
15.04.2017
давно хотела приобрести, спасибо за подробное описание, савонри очень люблю Love гели для душа у них потрясные! Innocent
15.04.2017
У меня тоже такой есть) правда использую не регулярно, а от случая к случаю, поэтому проблем с сухостью не было
15.04.2017
А начало было таким хорошим Sad Мне, наверное, не подойдет. Шелушение - мой страшный враг. Там и до перхоти недалеко. А в целом очень хочется твердые шампуни на своих волосах испробовать, но я пока остерегаюсь.
•♥•Морячка•♥• , все может быть, но я много натуральных средств для волос использовала и другие твердые шампуни, и вот такое впервые.

Спасибо всем за внимание к отзыву Smile
15.04.2017
расход экономный, но минус все таки весомый
15.04.2017
Мне от савонри другой твердый шампунь очень нравился, этот тоже планировала попробовать - но теперь даже не знаю, если только и правда не на каждое применение использовать. сухость кожи головы не хочу Tired а волосы в прекрасном состоянии твои!
15.04.2017
Люблю пользоваться твёрдыми шампунями, Ваш ещё и так красиво упакован Big smile
15.04.2017
мне вот этот шампунь очень понравился) и черный бархат тоже отличный для меня)
еще на лето всегда беру хвойный пудинг от марки солнечный свет, прям наикрутейший и тоже продлевает свежесть волос)
15.04.2017
Мне тоже понравился твердый шампунь этой марки, но использовать его полностью не хватило терпения - он нескончаемый просто Big smile
Обожаю продукцию этой фирмы
15.04.2017
Я от ароматов твёрдых шампуней Савонри балдею! У меня после мытья головы в ванной запах обалденно-манговый!
15.04.2017
Какой экономичный и отличный брусочек для ухода за волосами. Давно в планах попробовать твердый шампунь.
15.04.2017
Мне почему-то все твердые шампуни сушат волосы
Хорошенький
15.04.2017
Таким шампунем лучше конечно пользоваться разв неделю, для глубокого очищения. Волосы у Вас ухоженные Smile
16.04.2017
Хочу как-нибудь тоже попробовать сухой шампунь, никак не доберусь до них) но то, что его на целых 6 месяцев хватает, прям удивило, обычные шампуни я только и успеваю покупать))
16.04.2017
Никогда не пробовала твёрдые шампуни, так как именно сухости на волосах очень боюсь Smile
16.04.2017
Твердые шампуни отличаются своей экономичностью. Странно что он сушит волосы, ведь там в составе столько масел и нет агрессивных сульфатов.
Расход просто нереальный Love
16.04.2017
Никогда не пробовала твёрдый шампунь. На фото он у вас такой аппетитный, ну и экономный. А волосы у вас окрашенные и натур омбре?
shibunka, на концах ещё возможно осталась краска, а так красилась 2 или 3 года назад)

Спасибо всем за внимание! Smile
17.04.2017
Если шампунь пересушивает кожу головы, я вряд ли рискну им воспользоваться Puzzled
17.04.2017
Мои волосы не признают твёрдые шампуни
17.04.2017
я с ума схожу от аромата этого шампуня! Love безумно нравится))
хороший, но мне больше кофейный понравился "Черный бархат"
17.04.2017
Вот ассоциируется у меня твердый шампунь с куском мыла и все тут!
18.04.2017
Как красиво выглядит твердый шампунь) У меня от ММ,тоже очень нравится:)
Тоже считаю, что твёрдыми шампунями не стоит пользоваться постоянно, так как они сушат длину. Smile
а у меня что то не складывается дружба с твердыми шампунями Smile
Ещё 6 комментариев