Опубликовано 4 Ноябрь, 2016 - 22:30

Привет всем! Я так счастлива, что Вы снова со мной! Сегодня я собираюсь рассказать Вам о твердом шампуне «Симфония свежести» от Savonry.

Это не первый твердый шампунь, который я пробовала. До этого были брусочки от «Кафе красоты», потом долгое время я делала твердые шампуни сама и пребывала в твердой уверенности, что лучше них и быть не может. Поэтому я была довольно скептически настроена по отношению к твердым шампуням Savonry, но под натиском положительных отзывов на айреке в итоге сдалась и решила попробовать!

Мои волосы – жирные, тусклые, слегка вьющиеся (вот такие вот они «хорошие» у меня).

В интернет-магазине savonryshop, где я делала свой заказ, представлены 5 наименований твердых шампуней. Я мучилась выбором между «Карнавалом» и «Симфонией свежести», но, в итоге, благодаря описанию на сайте и отзывам на айреке, я поняла, что «Карнавал» больше подходит сухим волосам, а «Симфония» жирным. Выбор для моих волос очевиден – «Симфония свежести»!!

Цена. 300 руб.

Мне всегда нравилось, как Savonry дает описание своей продукции – все по существу, кратко и понятно!

В твердый шампунь Симфония свежести мы добавили экстракт огурца, который великолепно ухаживает за Вашими волосами, наполняет их свежестью, делая легкими, сияющими и блестящими по всей длине. А экстракт Хвои борется с грибком (Trichosporon begilii) вызывающим перхоть, укрепляет волосы по всей длине, тонизирует и освежает кожу головы. Входящий в состав экстракта хлорофил является натуральным УФ-фильтром, предохраняющим волосы от негативного влияния солнечных лучей.

Состав.

Sodium Cocoyl Isethionate, Сocamidе MEA, Sodium Сoco-sulfate, Coconut Oil (кокосовое масло), Butyrospermum Parkii (масло ши), Argan Oil (масло аргановое), Persea Gratissima Oil (масло авокадо), Olea Еuropaea (Olive) Oil (масло оливковое), Prunus Dulcis Oil (масло сладкого миндаля), Arctium Lappa Root (Burdock) Oil (масло репейное), Simmodsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil (масло жожоба), Glycerin, Natural Extract AP, Мilk protein, Zingiber Officinale Root Extract (экстракт имбиря), Cucumis sativa Extract (экстракт огурца), Picea Abies Leaf Extract (экстракт хвои), Allantoin, Panthenol (провитамин В5), Tocopheryl Acetate (витамин Е).

Мои впечатления.

Те, кто меня читает, знают, что я всегда обращаю внимание на состав средства. Это не значит, что я пользуюсь исключительно органикой. Но все же когда видишь, что в косметике мало вредностей – это греет душу) Так вот, в шампуне «Симфония свежести» нет SLS, что меня чрезвычайно радует. Ну и обратите внимание на анализ состава, думаю, он Вам тоже понравится. Я хотя и знала, что Savonry специализируется на натуральной косметике, но все равно проверила.

Шампунь нежно-зеленого цвета, т.к. в составе нет искусственных красителей, я думаю, что данную окраску дают экстракты огурца и хвои. Очень легкий запах огурчика, т.к. парфюма в составе нет, то «виноват» в этом экстракт огурца) На волосах запах не остается!

Как я его использую.

Пару секунд я размыливаю его в руках и наношу пену на влажные волосы.

Иногда делаю это прямо на волосах) Несмотря на отсутствие SLS, он довольно неплохо мылится. А я сначала думала, что шампунь будет мылиться плохо и кончится за 2 помывки! Но нет)

Фантастически хорошей новостью для меня было то, что шампунь отлично смывает масла для ухода. После того как я хорошо намылила и помассировала голову я просто смываю шампунь теплой водой. И все! Волосы остаются СУПЕР ЧИСТЫМИ!

Первый раз я использовала этот шампунь без кондиционера, чтобы проверить, как он работает. На моих тусклых и безжизненных волосах появился легкий блеск, именно ЛЕГКИЙ, а не яркий и ослепляющий глаза вместо солнца). Самое интересное – это то, что без кондиционера мои волосы обычно сухие и непослушные, а с этим шампунем этого нет. Он даже сам по себе, без помощи бальзамов-масок, делает волосы мягкими. Хотя это просто брусочек шампуня (как звучит-то!), и я от него и не ждала особой мягкости и блеска.

Обычно в тот день, когда я помыла волосы любым шампунем, они выглядят очень хорошо. На следующий день волосы всегда были слегка жирными. С этим же шампунем волосы прилично выглядят пару дней!!!

Что мне нравится в шампуне «Симфония свежести»:

1. Очень хорошо мылится.
  2. Дает легкий блеск волосам.
  3. Волосы прилично выглядят на второй и третий день после мытья.
  4. Не жирнит волосы.
  5. Если Вы думаете о защите окружающей среды, то этот шампунь точно для Вас! Хотя об этом ни слова не сказано у производителя, но подумайте сами. Такая шайбочка заменит Вам примерно 500 мл жидкого шампуня, а куда Вы деваете пластиковые бутылки из-под шампуня? Выбрасываете? Ну ладно, если у нас их где-то перерабатывают, но я о таком не слышала. А твердый шампунь приходит в картонной коробочке, и даже если Вы ее выбросите, то вреда от нее будет гораздо меньше, чем от пластика. Ведь картон разлагается 2 месяца, а пластик 200 лет.
  6. Отличный шампунь для путешествий!
  7. Не содержит SLS.

Что мне не нравится в шампуне «Симфония свежести»:

Здесь можно ставить жирный прочерк, т.к. нравится мне он и все тут)

МОЙ ВЕРДИКТ.

Шампунь отличный, я рекомендую! А сама я хочу попробовать оставшиеся 4 твердых шампуня Savonry и даже «Карнавал» хочу.

Где купить. Интернет-магазин Savonryshop.

Увидимся в моих отзывах!

Пока!

Кофейный аромат и шоколадная крошка для вашего тела!

Достоинства
  • -Натуральные компоненты
Missis JSiрекомендует
04.11.2016
эх хотела бы я слегка вьющиеся волосы)) а вообще цвет у шампуня очень приятный, даже весенний
04.11.2016
Замечательный шампунь,я давно хочу попробовать его,много отзывов хороших
04.11.2016
Столько плюсов у этого ароматного шампуня, что хочется попробовать)
04.11.2016
даже не знаю стоит ли мне его брать, масляные маски все же редко делаю, а так мои волосы довольно сухие((
отличный шампунь)
04.11.2016
Был такой. Нереально классный))) Особенно запах)) Жаль на волосах не держится.
05.11.2016
Достойное средство и экологичное..
05.11.2016
Такой отличный шампунь точно заслуживает внимания и давно уже на примете в твердом исполнении средство, хороший вариант.
У Савонри отличная продукция! Innocent
05.11.2016
Такой для лета хорош, наверное)
05.11.2016
по описанию хороший, но мои волосы Савонри не приемлют
05.11.2016
от этого шампуня я в восторге! Love уже раза три или даже больше его заказывала Smile
05.11.2016
Тоже хочу попробовать твердые шампуни Savonry)
05.11.2016
У меня пока только в планах попробовать твердый шампунь Shy
Всегда с сомнением относилась у твердым шампуням. Но им видимо не зря так любят Smile
05.11.2016
Эх, мне не подошли твердые шампуни савонри, был аквамарин, сушит сильно волосы Stare
05.11.2016
удивительный шампунь, хочется скорее его попробовать)
05.11.2016
Тоже пользуюсь таким шампунем, только Карнавалом Smile Я в безумном восторге, и почему не попробовала твердые шампуни раньше? Laughing out loud
Теперь в планах попробовать все твердые шампуни Савонри Smile
05.11.2016
Я его тоже хочу попробовать)
05.11.2016
Я очень хочу попробовать твердые шампуни Савонри! Вот пока взяла жидкий для жирных, еще не использовала)
06.11.2016
достойный шампунь, попробую обязательно Smile
08.11.2016
Чудесный шампунь Smile Правда, с твердыми я пока еще не знакома...
Интересно для сухих волос подойдет или нет.
08.11.2016
----------Алина..., для сухих все же больше "Карнавал" подходит...
09.11.2016
Мне вот не повезло с первым твердым шампунем, но все равно, читая отзывы, хочется попробовать другие варианты Laughing out loud
Очень хочу этот шампунь попробовать!
09.11.2016
Никогда не пробовала твердый шампунь...интересно)
10.11.2016
Можно попробовать, коли он такой хороший Smile
10.11.2016
Никогда не пользовалась твёрдыми шампунями, хотела бы попробовать.
11.11.2016
Обязательно когда-нибудь его попробую)
11.11.2016
я сама в восторге от их продукции, надо и такой шампунь попробовать)
Необычная форма для шампуня
13.11.2016
А я всё никак не попробую твердые шампуни!
14.11.2016
Чудесный шампунь, пока до твердых не добралась)
29.11.2016
Обожаю твердые шампуни, хотя Савонри еще не пробовала!