Опубликовано 10 Ноябрь, 2016 - 14:33

Уже больше полугода я пользуюсь твердыми шампунями, среди которых были довольно хорошие, равно как и совсем плохие. Так, наконец-то я добралась до твердого шампуня от Savonry, чему очень рада.

Место покупки магазин Savonry (ТЦ Континент, СПб).

Цена 360 руб. В интернет-магазине такая маска стоит 300 руб. (ссылка).

Вес 90 гр. (чуть тяжелее шампуня от Meela Meelo, чуть легче шампуня от Organic kitchen).

Производство Россия.

Вообще, те средства, что я попробовала у Savonry мне понравились, поэтому я сделала заказ в интернет-магазине Savonry, т.к. в ИМ дешевле, чем в магазинах сети. В следующих отзывах буду потихоньку рассказывать о заказанных мною товарах, т.к. я ими уже пользуюсь во всю Smile

Но вернусь к шампуням. У Savonry представлено 5 видов твердого шампуня, я долго думала какой выбрать, остановилась на Симфонии свежести потому что хотела, в первую очередь, продлить чистоту волос, а уж потом все остальное.

Обещания производителя

Твердые шампуни от «Savonry» имеют уникальный состав, который отлично очищает волосы и кожу головы, придает локонам невероятный блеск. Высокоактивные компоненты в составе шампуня наполняют волосы живительной силой, восполняют недостаток влаги, придают им ухоженный вид. Входящий в состав экстракта хлорофил является натуральным УФ-фильтром, предохраняющим волосы от негативного влияния солнечных лучей.

Состав

Ого-го сколько в составе всего! Кроме привычных натуральных и не очень ингредиентов, тут даже витамины есть.

Отдельно хочется отметить активные компоненты шампуня.

Активные компоненты

Масло ши — одно из наиболее ценных базовых масел, с уникальными смягчающими и защитными свойствами.

Масло кокоса имеет высокое содержание жирных кислот, в частности лауриновой, пальмитиновой, капровой, миристиновой, каприловой, олеиновой.

Масло авокадо просто кладезь витаминов и полезных веществ, богатый химический состав и питательные способности масла обуславливает его использование при ломких, слабых и тусклых волосах.

Оливковое масло обладает регенерирующими свойствами.

Масло жожоба в больших количествах содержит коллаген, протеины и витамин Е.

Экстракт огурца великолепно ухаживает за волосами, наполняет их свежестью, делая легкими, сияющими и блестящими по всей длине.

Экстракт хвои борется с грибком (Trichosporon begilii) вызывающим перхоть, укрепляет волосы по всей длине, тонизирует и освежает кожу головы.

О масле миндаля у меня написан отдельный отзыв.

Упаковка

Если честно, то это лучшая упаковка из тех, что я видела. Шампунь находится в слюде и, дополнительно упакован в коробочку. На самой коробочке есть вся необходимая информация и даже жалко было ее выбрасывать, но хранить мне в ней нечего.

Консистенция, цвет, запах

Консистенция. Шампунь представляет собой твердую шайбу, состоящую как будто из крупинок, так что, когда я сняла упаковку, то боялась, что он раскрошится, но ничего такого не произошло. За время использования шампунь не обмяк, не раскрошился, только надписи сверху смылились и стал немного тоньше, чем был.

Цвет у шампуня зеленый, даже салатовый, довольно яркий, хоть и имеет белые вкрапления.

Запах шампуня мне нравится даже больше, чем маски этой же серии. Аромат весны, свежести, и, конечно, есть нотка огурца.

Способ применения

Для того, чтобы мне получить много пены я провожу этим шампунем несколько раз по влажным волосам, к тому же я мою голову дважды, да еще и муж иногда берет этот брусочек. И я удивилась, что этот шампунь за месяц применения не сильно уменьшился, так что плюс звезда за маленький расход.

А чтобы не быть голословной, вот фото на момент написания отзыва, спустя месяц использования, кстати, храню я твердые шампуни на такой вот губке, которая у меня осталась от гель-мусса для купания.

В процессе применения меня удивило то, что пока мылишь волосы, чувствуется, что они становятся рассыпчатыми, не скрипучими, не просто чистыми, а именно рассыпчатыми. Такого бонуса от шампуней я еще не встречала.

Результат. Волосы после шампуня мягкие, рассыпчатые, но порадовал меня шампунь не только этим. В отзыве на предыдущий свой твердый шампунь я рассказывала, что он вызвал зуд кожи головы и перхоть, так вот шампунь от Savonry буквально с первого раза устранил зуд, а потом и от перхоти избавил, чему я очень рада. К тому же, обычно я мою голову через день, а с этим шампунем могу мыть голову еще на день позже, т.к. волосы хоть и не на много, но остаются чистыми.

Итог: шампунь очень хороший, отлично промывает волосы, делая их легкими, мягкими, а так же решает проблему перхоти и зуда кожи головы.

Достоинства
  • + очень экономичный расход
  • + приятный запах
  • Препятствует образованию перхоти
  • Хорошо промывает волосы
Nata refрекомендует
10.11.2016
у моих волос неприязнь к Савонри, лучше не буду экспериментирвать
10.11.2016
Твердые пробовала только от Лаш и Дом Природы. Вымывали хорошо, но сушат кожу сильно.. заголовок отзыва соблазнительный, конечно, если и от зуда избавляет, рискну:)
10.11.2016
Ого!Месяц прошел, а он почти как новый Shock
10.11.2016
классный шампунь, а главное эффективный)
10.11.2016
Беру на заметку этот шампунь для следующего заказа Smile
Я про этого изумрудного красавчика давно положительные отзывы читаю. Тоже хотелось бы его попробовать. А пока из этой серии твердых шампуней был только "шокобелло".
10.11.2016
У меня был их твердый шампунь Карнавал. Очень не плохой!
10.11.2016
Меня один только цвет в восторг приводит Love
10.11.2016
Состав покорил! Экономичность тоже)) Еще один повод зайти в этот магазинчик при случае)
10.11.2016
Такой цвет у него красивый Love Мне твердый шампунь тоже позволяет мыть голову реже Smile
10.11.2016
А название то какое "говорящее", тоже интересно было бы попробовать!
10.11.2016
Состав шампуня просто потрясающий!!! По описанию все понравилось!
10.11.2016
Результат хорош от применения и давно уже в хотелках твердый шампунь.
Недавно пришел этот шампунь, пока пользовалась пару раз, надеюсь и меня он не разочарует Wink
10.11.2016
У меня еще не было твёрдого шампуня. Было бы любопытно.
хороший какой
11.11.2016
Отличный шампунь. А я когда оформляла заказ забыла , что хотела твердый шампунь попробовать Smile
11.11.2016
Такой успокаивающий шампунь всегда необходим Love
11.11.2016
После неудачного певрого эксперимента с Аквамарином, как-то боязно пробовать, но думаю, что возьму ещё какой-нибудь шампунь,чтобы окончательно понять, дружат ли мои волосы с савонри или нет)
11.11.2016
Название улыбнуло)) Расход у шампуня получается очень экономичным
11.11.2016
Какой хороший заголовок вы придумали Laughing out loud
11.11.2016
Alyona_RU, помню твой отзыв и до сих пор переживаю, чтобы мой шампунь таким не стал, но пока все нормально))
11.11.2016
Масел в составе - пруд пруди! Даже чисто теоретически, такое должно благотворно воздействовать на кожу головы (если, конечно, нет аллергии на какие-то компоненты). А тут еще и чистоту волос продлевает!.. Wink
11.11.2016
Твёрдый шампунь захватывает мир) уже все попробовали, видимо, одна я в танке) буду исправляться
Вот что я хотела купить. И забыла. Laughing out loud
12.11.2016
Отличный шампунь, мне эта марка очень нравится)
12.11.2016
ну прямо таки сверх чудо чудное! надо пробовать!
12.11.2016
еще не добралась до твердых шампуней!
12.11.2016
цвет у него прям весенний какой-то)
У активная борьба с перхотью. Надо будет им воспользоваться.
А я все хочу их аквамарин попробовать! Замечательный шампунь Smile
13.11.2016
Твердые шампуни я очень люблю, но до Савонри ещё не добралась Smile
13.11.2016
Я похоже одна не пробовала твёрдый шампунь ....
13.11.2016
Linkiss, а я в танке относительно парафинотерапии)))
Морозное утро, надеюсь вам понравится)
14.11.2016
Я твердый шампунь от Савонри пробовала, но повторно покупать не стала (большой расход, у Лашевских шампуней намного меньше)
15.11.2016
Я пока не добралась до твердых шампуней!
15.11.2016
Вита Астер, читала, что у Лаша наоборот расход больше, но раз вы пишите обратное, то Лаш тоже хочу попробовать)
16.11.2016
Интересный шампунь, по описанию мне должен подойти.
22.11.2016
Всем спасибо за комментарии и внимание к моему отзыву! Smile