Опубликовано 28 Октябрь, 2019 - 08:19

Твердый шампунь Savonry "Симфония свежести"

▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲

Всех приветствую.

Особенно обладательниц жирных или смешанных волос, этот отзыв скорее для Вас.

Этот шампунь был первым мной опробован из линейки твердых шампуней Savonry, и он мне полюбился, но не стал единственной любовью... т.к. случилась еще одна))

От производителя:

В твердый шампунь Симфония свежести мы добавили экстракт огурца, который великолепно ухаживает за Вашими волосами, наполняет их свежестью, делая легкими, сияющими и блестящими по всей длине. А экстракт Хвои борется с грибком (Trichosporon begilii), вызывающим перхоть, укрепляет волосы по всей длине, тонизирует и освежает кожу головы. Входящий в состав экстракта хлорофилл является натуральным УФ-фильтром, предохраняющим волосы от негативного влияния солнечных лучей.

Не являюсь фанатиком натуральности, вернее абсолютной натуральности в косметике, но натуральный состав приветствуется, хотя, спокойно отношусь к некоторым погрешностям. Состав не идеально натурален, но очень приятный.

INCI: Sodium Cocoyl Isethionate, Сocamidе MEA, Sodium Сoco-sulfate, Coconut Oil (кокосовое масло), Butyrospermum Parkii (масло ши), Argan Oil (масло аргановое), Persea Gratissima Oil (масло авокадо), Olea Еuropaea (Olive) Oil (масло оливковое), Prunus Dulcis Oil (масло сладкого миндаля), Arctium Lappa Root (Burdock) Oil (масло репейное), Simmodsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil (масло жожоба), Glycerin, Natural Extract AP, Мilk protein, Zingiber Officinale Root Extract (экстракт имбиря), Cucumis sativa Extract (экстракт огурца), Picea Abies Leaf Extract (экстракт хвои), Allantoin, Panthenol (провитамин В5), Tocopheryl Acetate (витамин Е).

Сделано в России

Цена: 310 рэ. Очень демократичная цена, на мой взгляд, особенно если учитывать все плюсы.

Объём: 90 гр

Упаковка: обычная картонная коробка, и полиэтеленовая пленка

Аромат: аромат ооочень приятный, свежий, отдаёт яблоком как-будто, но это очень субъективно.

Мои волосы: смешанные, сухие на кончиках и жирные у корней, при малейшем стрессе - "перхоть, привет". Вьющиеся, средней длинны.

Применение: использовала через день. Собственно, я любой шампунь так использую. После использования шампуня в ход идёт маска или бальзам, но было несколько раз и без всего этого.

Впечатление:

В целом, шампунь мне очень понравился. После него волосы дольше остаются свежими, он не пересушивает и не превращает волосы в солому, обладает волшебным ароматом и, что очень важно, прекрасно промывает волосы.

Я не верю в способность этого чуда справится с перхотью, но считаю, что он прекрасно справляется с профилактикой данного недуга. По крайней мере, пока я его использовала, перхоть меня не посещала, хотя она у меня частый гость.

Что еще приятно - в отличии от твердых шампуней СпивакЪ волосы не запутываются и нет после помывки необходимости промывать их раствором с уксусом. Я ничего против уксусного раствора не имею, но хлопотно это. И да, в отличии от того же СпивакЪ, после шампуня Savonry волосы не становятся соломой, а напротив - они мягкие и шелковистые, приятные на ощупь.

По всем пунктам он хорош, кроме одного - он раскисает очень и на твердый не смахивает, что пагубно влияет на расход.

В остальном он завоевал мою любовь, поэтому на столь не существенный недостаток я готова закрыть глаза.

Ещё одна моя любовь от Savonri тут.

▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲

Другие мои отзывы можно почитать тут

Спасибо за внимание. Удачного Вам дня!

Достоинства
  • + приятный запах
  • -Натуральные компоненты
  • Волосы дольше остаются чистыми
  • Не сушит волосы
  • Приятный аромат
  • Хорошо промывает волосы
ЕлизаФетарекомендует
28.10.2019
У меня только крем был от Савонри, но на шампуни уже давно смотрю и масочки)
22.01.2020
всё хочу попробовать твёрдый шампунь, но что то останавливает. Smile