Опубликовано 15 Июнь, 2019 - 20:43

Давно страдаю такой напастью, как перхоть. На время помогал только специальный аптечный шампунь от перхоти или окрашивание волос краской. Считая, что всё дело в SLS, решила попробовать безсульфатные шампуни.

В целях экономии и наибольшей натуральности выбор пал на твердый шампунь, а именно с огурцом от фирмы Савонри. В описании указано, что он борется с перхотью. Ну отлично, то, что нужно!

Как шампунь он действительно хорош: промывает волосы (правда косметические масла я смывать им не пробовала), пенится на отлично, поэтому расходуется экономно. Ну и как бы всё хорошее закончилось. После него обязательно надо ипользовать бальзам, иначе волосы сухие (когда пользовалась твердым шампунем другой фирмы, то могла обходиться без бальзами, волосы оставались гладкими). Коробка хоть и красивая, но мокрый брусок шампуня в нее уже не засунешь, с значит возникает проблема хранения. Я для этого использую баночку от другого шампуня.

А самое главное, что от перхоти он меня не избавил, хотя пользуюсь уже 2 месяца. Ее стало немного меньше, процентов на 10, но это капля в море. Только когда стала после мытья ополаскивать волосы отваром хвоща полевого, тогда и заметила уменьшение сухости кожи головы и перхоти.

Как шампунь могу рекомендовать, но не как панацею от проблемы с белыми хлопьями на волосах. Без вспомогательных средст он не работает.

Достоинства
  • -Натуральные компоненты
  • Хорошо промывает волосы
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Надо заботиться о месте хранения
  • Не избавляет от перхоти
  • Сушит волосы
sunlikatrinрекомендует