Опубликовано 28 Январь, 2016 - 17:02

Всегда хотелось купить твердый шампунь. Было интересно "что это, и с чем это едят". И вот попался мне на глаза этот кругляшок от Савонри. Цена не особо кусалась и я решила приобрести его.

Савонри предлагает целую линейку твердых шампуней: питание, восстановление, объем и тд. Я взяла "Симфонию свежести", потому что единственная проблема моих волос - это жирность у корней. Которая начинает проявляться на 2 день.

ЦЕНА - 207 рублей.

Шампунь представляет собой кругляшок зеленого цвета. Пахнет приятно, сладковато, но не навязчиво. На волосах запах не остается. Весит 90 грамм. Продается в коробочке, а сам шампунь запечатан в пленку.

ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ:

В твердый шампунь Симфония свежести мы добавили экстракт огурца, который великолепно ухаживает за Вашими волосами, наполняет их свежестью, делая легкими, сияющими и блестящими по всей длине.

А экстракт Хвои борется с грибком (Trichosporon begilii) вызывающим перхоть, укрепляет волосы по всей длине, тонизирует и освежает кожу головы.

Входящий в состав экстракта хлорофил является натуральным УФ-фильтром, предохраняющим волосы от негативного влияния солнечных лучей.

"+" Промывает отлично. Волосы чистые. Слегка скрипят, если намыливать во второй раз.

"+" Сохраняет свежесть волос. До использования этого шампуня я мыла голову на 3 день. С этим шампунем стала мыть на 4. Теперь жирность стала проявляться чуть позже. 2 день стал точно таким же как и первый. Хотя еще год назад я мыла голову каждый день. Можно сделать вывод, что переучить волосы у меня получилось. УРАА!

"+" Волосики мягкие на ощупь. Я даже бальзамом после этого шампуня не пользуюсь.

"+" Рассчесываются легко

"+" Волосы рассыпчатые

"+" Не сушит

???Насчет экономичности:

Пользуюсь с ноября месяца по сегодняшний день (конец января), шампунь еще остался. Но не могу продумать где его хранить после использования. Храню на тарелочке в ванной. После использования он сырой и прилипает к тарелке. Потом его сложно отдирать и часть остается на тарелке. Этим шампунь не практичен, если продумать проблему с хранением, то можно увеличить экономичность шампуня.

По началу думала, что изобилие масел в составе перепитает волосы, и они начнут жирниться. Но ничего такого не произошло, чему я очень рада. Обязательно закажу себе такой шампунь снова. И возможно так же возьму "Симфонию свежести".

РЕКОМЕНДУЮ!!!

Резинки Invisibobble в виде телефонного провода, которые не вредят волосам

Расческа TANGLE TEEZER

Жидкие кристаллы для секущихся кончиков

Шампунь глубокой очистки

Масло, продлевающее чистоту волос

Сухой шампунь SYOSS

ДЛЯ ГУСТОТЫ:

Маска-бальзам

ДЛЯ РОСТА ВОЛОС:

Маска

Дарсонваль для волос и не только - пробуждает спящие луковицы, помогает от выпадения

ДЛЯ УВЛАЖНЕНИЯ:

Бальзам

Spencer177рекомендует
28.01.2016
Никогда не пользовалась твердыми шампунями.. А Если его хранить в обычной мыльнице?
28.01.2016
Видела в продаже, но не когда не пробовала, все сомневаюсь, судя по вашему отзыву хороший...
Marina2208, все равно будет к нижней стенке прилипать мне кажется
28.01.2016
Оказывается, он такой экономичный?
Я почему-то думала, что твердые шампуни очень быстро заканчиваются Glasses
28.01.2016
хорошая шайбочка) Тоже хочу попробовать твердый шампунь ))
28.01.2016
А где вы его приобрели?)
28.01.2016
An'ka, в совместной закупке брала
Интересный продукт
28.01.2016
я что-то никак не решусь попробовать твердый шампунь... Но у этого такой состав хороший!
28.01.2016
Интересный шампунь. Я бы тоже попробовала твердый, но пока не встречала. Smile
28.01.2016
А мне вот никогда не хотелось пользоваться твердым шампунем, казалось, что неудобно и непривычно, а теперь вот захотелось
29.01.2016
твердым шампунем еще не доводилось мыть голову,а вот то,что вам теперь приходится мыть голову значительно реже-это огромное достоинство,я об этом мечтаю ,надоело через день мыть голову,надо будет приобрести
29.01.2016
Я тоже твердые шампуни люблю, но вот в последнее время как-то от них отошла)
29.01.2016
Было бы интересно попробовать этот шампунь, тем более, что по описанию он мне понравился! Smile
29.01.2016
Пока только присматриваюсь к этой косметике, но уже сложилось впечатление, что там довольно много хороших продуктов. Наверное, тоже закажу.
Хороший результат, а я всегда думала, если твердый шаспунь, то обязательно будет сушить))) Love
Мне тоже твердый шампунь от Савонри понравился. Правда, у меня другой был Smile Шоколадный.
30.01.2016
да, порой находятся и такие средства, от которых реже моешь голову. Твердые не пробовала, но этот вариант очень захотелось
Надо заказать.
12.02.2016
Твердые шампуни не покупала ни разу, очень хочется попробовать.
10.03.2016
Никогда твердым не пользовалась,но по описанию-он для меня! Smile
10.03.2016
я попробовала твердый шампунь, мне понравился, теперь хочу все их испробовать Smile
11.03.2016
как же мне нравится нежно-зеленый цвет этого шампуньчика)
Купила такой же шампунь. Очень рада. Тк после него волосы особенные какие- то ооочень мягкие,но чуть скрипят. Такого эффекта не давал ни один шампунь. Это как чистота и хруст после мыла и мягкость шампуня.

Как его хранить? Я просто не стала убирать всю его обёртку,а распаковала на половинку или треть. Пенится он отлично и при этом не липнет куда не надо.
13.04.2016
КисьБрысьМяу, я просто на блюдце в ванне оставляла раньше. недавно купила мыльницу металлическую в форме решетки. теперь оставляю там. значительно удобнее. к блюдцу раньше прилипал шампунь, и когда я его отдирала от него часть оставалась на блюдце. теперь с мыльницой нет такой проблемы
Не, с такой мыльницей ,то шикарно будет.

Но я уже привыкла. Ещё этот шампунь не такой твёрдый как мыло. Он мыслится оч много и у меня часто прям мелкие кусочки в руках остаются,поэтому хорошо,что я его не распаковала до конца. Ну, и мой вариант для ленивых) мыльницу как у вас ещё найти надо. Я вот таких с решёткой не видела . если только в детстве
24.05.2016
Для таких шампуней нужна "правильная мыльница". Посмотрите у марки Kleona есть такая деревянная мыльница-решетка. Важно, чтобы твердые шампуни и натуральное мыло не раскисали. Я своё добро храню только на такой мыльнице Smile , на обычной никак нельзя.
29.07.2016
а как переучивали волосы? раскройте секрет Smile или какие средства вам в этом помогли кроме этого шампуня?
Ой, какой милый зелёненьки!! Smile так и хочется к себе в ванную комнату его)))