Опубликовано 27 Январь, 2015 - 23:28

Маска с биотином для укрепления и стимуляции роста волос серии «Biotin Energy» 250 мл

Вот эта чудесная парочка пробуждает спящие луковицы и отвечает за прибавку в росте волос. Сразу оговорюсь, что в этой серии у KAPOUS есть еще специальный лосьон и сыворотка, но я их не использовала. Только шампунь и маска. Кстати, бальзама в серии с биотином нет.

Итак, маска. Начну, как обычно, с цены. Купила за 290р в интернет-магазине вместе с шампунем из этой же серии, который стоил 270р. Пользуюсь примерно 2 месяца (или чуть побольше). 1-2 раза в неделю. Но в отличие, от шампуня маска менее экономична. Ее хватит примерно на 2-3 применения.

ОБЕЩАНИЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

Серия «Fragrance free» от Kapous Professional не имеет парфюмированных добавок.

Маска Biotin Energy - многофункциональная,она специально разработана для интенсивного ухода за поврежденными волосами (УФ-лучи, частое окрашивание и осветление,химическое воздействие и термическое и пр.)

Активные ингредиенты данной маски от Капус- Биотин, Пантенол (витамин В5) и аминокислоты шелка позволяют обеспечить направленное воздействие на все поврежденные участки волос.

Пантенол:

- влияет на обменные процессы;

- улучшает кровообращение в коже;

- стабилизирует гидробаланс;

- улучшает качество волос;

- придает им эластичность

Биотин:

- восстанавливает структурные нарушения;

- активизирует процессы регенерации кожи головы и волос;

- устраняет сухость, шелушение;

- восстанавливает поврежденную структуру;

- укрепляет волосы и препятствует их выпадению;

- обладает активным противосеборейным действием.

Аминокислоты шелка обеспечивают процесс реструктуризации и укрепления стержня волос, предотвращая сечение кончиков волос.

Применение маски со временем:

- полностью восстанавливает структуру волоса;

- обеспечивает защиту от агрессивного воздействия химических средств и УФ-лучей;

- благотворно влияет на состояние кожи головы;

Волосы всегда выглядят здоровыми и ухоженными.

Теперь поговорим о способах нанесения. Производитель называет 3 способа.

Первый способ: НЕ СМЫВАЮЩИЙСЯ КОНДИЦИОНЕР.

На вымытые и подсушенные волосы наносится небольшое количество маски. Распределяем маску по всем волосам и не смываем.

Лично я наносила маску таким способом лишь 1 раз. И то перед мытьем головы. Волосы после такого нанесения жирные. Можно подпитывать таким образом волосы. Но в качестве несмывашки не подойдет.

Второй способ: ИНТЕНСИВНАЯ ВОССТАНАВЛИВАЮЩАЯ МАСКА

На влажные волосы наносим маску, оставляем на 10-15 мин. Смываем.

Я пользуюсь этим способом.

СОВЕТ:

• для большего эффекта стоит держать маску подольше. Иногда я держу ее около часа.
  • еще я укутываю голову полотенцем и держу ее в тепле.

Третий способ: ЗАЩИТНЫЙ КРЕМ

На вымытые и высушенные волосы наносится от кончиков и до середины волос небольшое количество маски. Впоследствии не смывается.

Это почти такой же способ, что и первый. Я так маску не использую.

СОСТАВ

РЕЗЮМИРУЮ:

1. Маска помогает укрепить волосы
  2. Способствует росту волос
  3. Активизирует спящие волосяные луковицы
  4. Улучшает качество волос
  5. Придает гладкость и мягкость волосам
  6. Питает.

Маска обладает такой же способностью, что и шампунь. При на несении, волосы как бы впитывают ее в себя. Как будто маску и не наносили. Но с шампунем эта способность проявляется в большей мере.

Думаю, в будущем приобрету всю эту серию, с лосьоном и сывороткой. Интересно будет сравнить результат.

Пробудить спящие луковицы мне так же помог Дарсонваль

РЕКОМЕНДУЮ!!!!!

Резинки Invisibobble в виде телефонного провода, которые не вредят волосам

Расческа TANGLE TEEZER

Глубокоочищающий шампунь

Жидкие кристаллы для волос от секущихся кончиков

Масло, продлевающее чистоту волос

Средства, помогающие увеличить густоту:

1. Шампунь

2. Маска-бальзам

Средства для увлажнения волос:

1. Шампунь

2. Бальзам

Достоинства
  • Мягкие и гладкие волосы
  • Появляются новые волоски
  • Усиливает рост
Недостатки
  • Неэкономичная
Spencer177рекомендует
27.01.2015
интересно) я сейчас капусом черненьким пользуюсь, надо присмотреться. удивительно, что маска хорошо и на само полотно волос влияет, обычно средства для роста этим грешат
27.01.2015
Karina Braun, я много что из Капуса пробовала. Мне очень даже нравится. Недавно взяла шампунь с маслом арганы. Просто потрясающий. А эта серия мне безумно полюбилась тем, что волоски новые появились. К густоте стремлюсь)
27.01.2015
среди капуса мой фаворит спрей двухфазный голубенький. Да и вообще люблю эту марку, ни разу не попадась плохая продукция.
у меня хорошо новые волосики росли от горчичной маски
27.01.2015
Karina Braun, есть у меня он. Но на моих волосах не работает. Что брызгала, что не брызгала - все одинаково. Не подошел мне( Допользую и буду искать замену ему. Есть уже на примете парочка средств
28.01.2015
а с моими прям чудеса творит Star
27.08.2015
Классный отзыв! Спасибо!