Опубликовано 5 Сентябрь, 2016 - 14:43

Всем привет.

Твёрдые шампуни сейчас очень популярны. Прочитав множество отзывов о подобных продуктах, я тоже решила попробовать и узнать, чем же они так отличаются от привычных мне шампуней в бутылочках. Для первого знакомства я выбрала шампунь Savonry "Симфония свежести".

Место покупки - ИМ Савонри

Стоимость - 300 руб.

Вес - 70 гр.

Срок годности - 2 года

Производитель - Россия.

Упаковка.

Шампунь находится в симпатичной картонной коробочке, оформленной в коричнево-салатовых тонах

На ней очень много разнообразной информации о продукте.

Активные компоненты:

Краткое описание свойств шампуня:

Ценители натуральной косметики его оценят.

Дата производства, как и у других продуктов этого производителя, напечатана на бумажном стикере, приклеенном к боковой части упаковки

Сама идея твёрдого шампуня мне нравится. Такой не занимает много места. Его удобно брать в поездки, путешествия. и не только из-за его компактности. Ведь такой шампунь не прольётся в сумке или чемодане и не запачкает все остальные вещи.

Шампунь представляет собой круглую шайбочку нежно-салатового цвета.

Внутри коробочки он был плотно запаян в прозрачную плёнку.

Таким образом, покупатель может быть точно уверен, что никто не прикасался к продукту.

Но даже через эту плёнку ощущается чудесный насыщенный травяной аромат. Шампунь пахнет просто невероятно. Это запах луга, свежих зелёных трав. Такой восхитительный натуральный летний аромат не оставит равнодушным никого. На волосах аромат не сохраняется. Тем более, что я никогда не использую при мытье волос один только шампунь, а всегда наношу после мытья кондиционер, бальзам или маску.

Но вернусь к внешнему вида шампуня.

Размер.

Шайбочка плотно помещается в ладонь. Держать её удобно.

Структура у шампуня пористая, но в процессе использования он не распадается на крупинки. Расходуется (смыливается) шампунь очень равномерно.

Даже если "поскрести" сухую шайбочку, крупинки не отваливаются, не крошатся.

Как я храню шампунь.

Как и рекомендует производитель, я храню шампунь в проветриваемой мыльнице. Я давно собираюсь купить для этих целей специальную, деревянную. Но пока пользуюсь обычной пластиковой с донышком из решетки.

В ней шампунь не раскисает, остаётся твёрдым и быстро высыхает. Я храню мыльницу в шкафчике в ванной комнате.

Как я пользуюсь шампунем?

Я пробовала 2 способа:

1. Размыливать шампунь в руках и мыть волосы получившейся пеной, массируя кожу головы пальцами.
  2. Наносить шампунь на волосы сразу шайбочкой, проводя ею несколько раз по корням. И потом уже руками распределять пену.

Оба эти способа оказались одинаково хороши. Разницы в качестве промывания волос я не заметила. Лично мне кажется удобнее 2-й способ, поэтому я чаще делаю так.

Я стараюсь наносить шампунь исключительно на корни, а длина промывается при смывании шампуня.

Я всегда намыливаю волосы 2 раза.

В процессе применения шампунь "Симфония свежести" даёт очень много пены. Учитывая его состав, это меня даже удивило.

Это делает продукт очень экономным. Достаточно провести шайбочкой по волосам всего пару раз, и я получаю просто шапку пузырьков на голове. Обычно я наношу шампунь в 4 касания: на область чёлки, за ушами с обеих сторон и на затылочную зону. А потом уже распределяю его по всей поверхности кожи головы.

При попадании в глаза, шампунь щипет. Я не считаю это недостатком, но имейте в виду данный факт.

Смывается пена очень хорошо, небольшим количеством воды. Нет необходимости поливать шевелюру 5 минут, чтобы удалить шампунь полностью.

Перед тем, как рассказывать о том, как шампунь работает, я кратко опишу свои волосы.

У меня, наверное, самый распространённый тип волос: тонкие, пористые, быстро пачкаются от корней, но длина и концы суховаты.

Волосы у меня постоянно окрашиваются, длина и концы прежде осветлялись, поэтому достаточно сильно повреждены.

Длина моих волос - немного выше лопаток.

Чего я хочу от шампуня?

Качественного очищения для жирных корней. Для меня важно, чтобы шампунь позволял не мыть голову каждый день, но при этом не сушил измученную длину и кончики волос.

Также для меня важно, чтобы прикорневой объём сохранялся.

Ещё я очень трепетно отношусь к вопросу запутывания волос при мытье. Если шампунь очень сильно путает волосы, превращая их в гнездо-колтун, то он мне точно не подходит.

Я не требую от шампуня, чтобы он превратил пережжёные волосы в шёлковую материю или склеил секущиеся кончики. Я не жду, что он будет лечить мои волосы. Главное, чтобы он не усугублял их состояние. Всё же, основные надежды в уходе я возлагаю на маски, а не на шампунь.

Итак, результаты работы шампуня Savonry "Симфония свежести" на моих волосах.

• Шампунь отлично промывает волосы. Он отлично справился даже с удалением масел. Но при этом после мытья нет ощущения "скрипящих" волос. Симфония свежести достаточно бережно относится к ним.
  • При мытье волосы не превращаются в колтун, но небольшая спутанность всё же есть. Я бы не советовала пользоваться одним только шампунем, без бальзама. Кстати, в зависимости от того, какое средство я использую после шампуня, мои волосы могут выглядеть так:

или так:

• Шампунь не крадёт прикорневой объём

• Волосы после мытья шампунем Savonry не теряют блеск

Все фото сделаны без использования вспышки, при дневном естественном освещении.

• Что качается чистоты волос, то с этим шампунем я мою их через день, а иногда даже через 2 дня. Что для меня отличный показатель.
  • Шампунь не вызвал появления перхоти
  • Повышенного выпадения волос во время мытья я также не наблюдаю. Хотя с некоторыми шампунями такое со мной происходило.

Всем требованиям, которые я предъявляю к шампуням, Savonry "Симфония свежести" соответствует.

Расход шампуня минимальный. Я пользуюсь им уже 2 месяца, а шайбочка смылилась не более, чем на треть.

Не удивлюсь, если мне хватит этого шампуня на 4-5 месяцев.

Выводы.

Шампунь Savonry "Симфония свежести" мне подошёл и понравился. Понравился он также моей маме (у неё также тонкие волосы, но полностью сухие, не склонные к жирности у корней). На тестирование мужу этот шампунь я не давала Smile

После нескольких неудачных шампуней, купленных мною в последнее время, использование "Симфонии свежести" мне кажется очень приятным. Его основные достоинства для меня:

1. Недорогой
  6. Не крадёт объём и блеск
  7. Не вызвал никаких негативных последствий в виде перхоти или аллергии
  8. Шампунь расходуется невероятно экономно
  9. Его удобно брать в поездки

Ставлю этому замечательному шампуню 5 баллов и рекомендую. Во всяком случае, для моего типа волос данный шампунь подошёл идеально.

Спасибо за то, что зашли в мой отзыв. Буду счастлива, если он окажется полезным.

Достоинства
  • + приятный запах
  • -Натуральные компоненты
  • Мягкие ПАВы в составе
  • Придает блеск и объем
  • Экономичный расход
Ne blondinkaрекомендует
05.09.2016
Отличный шампунь. У меня был такой же!
05.09.2016
Прекрасный результат после шампуня, волосы рассыпчатые и прикорневой объём присутствует. Радует экономный расход, надолго хватит такой шайбочки. Smile
тоже хочу попробовать
05.09.2016
У меня такие же волосы: жирные у корней, сухие на кончиках. Так что этот шампунь то, что мне надо) Твердыми шампунями пользуюсь, но другой фирмы.
05.09.2016
Тоже осталась довольна их шампунем. Laughing out loud
Многие хвалят этот шампунь. Smile
05.09.2016
Давно хочу именно этот шампунь попробовать Smile
05.09.2016
Хорошо, что подходит для окрашенных и поврежденных волос, у меня как раз такие.
05.09.2016
Твердые шампуни очень экономичны в расходе. При случае, обязательно попробую Симфонию свежести Smile
05.09.2016
Ни разу не пробовала твердый шампунь. У этого отличный рейтинг, беру на заметку!
05.09.2016
Я бы попробовала такой. Был однажды твердый шампунь, мне понравилось)
05.09.2016
Отличный шампунь. У савонри хочу именно этот попробовать. Я вот пока не познакомилась с твердыми шампунями
05.09.2016
Во всех отношениях приятный в использовании шампунь и давно на примете в твердом исполнении. Smile
05.09.2016
Такая яркая шайбочка, приятно таким шампунем пользоваться и по свойствам понравился Smile
отличный шампунь)
Я бы попробовала этот шампунь! Спасибо за наводку Smile
первый раз вижу фото с пеной в отзыве на твердый шампунь, спасибо за показательные фото! до последнего не верила, что твер.шампунь так сильно пенится))
05.09.2016
очень хочу попробовать такие шампуни в шайбочках) волосы тоже жирные у корней, им такой понравится)
Интересно попробовать:-)
05.09.2016
У меня с твердыми шампунями не складывается!
05.09.2016
Я пробовала такой, мне понравился Smile
Интересно было бы попробовать
05.09.2016
Достоинств просто массса.Надо его попробовать!
05.09.2016
У меня похожая структура волос) интересно было бы попробовать такой шампунь) единственное, хранить не удобно...
05.09.2016
Конечно не на постоянной основе, но 1-2 раза в неделю я могу пользоваться твердым шампунем, пробовала парочку от милы и мустаевой.
05.09.2016
Я в полном восторге от твердых шампуней Савонри, у меня Чёрный бархат и 212 удовольствий Smile
цвет волос просто бомба! Smile
05.09.2016
Красивый брусочек,и промывает на отлично Smile
Ого, какой экономичный расход за 2 месяца! Shock
05.09.2016
Хороший шампунь,эх, когда же я доберусь до твердых шампуней))
05.09.2016
У меня был Акварамин сухой шампунь, к сожалению, не подошел мне, надо попробовать этот, видимо. он более удачный!
05.09.2016
Мне нравятся твердые шампуни, с удовольствием бы попробовала этот Smile
05.09.2016
прикольный шампунь,но для меня лучше классика- в бутылечке и с дозатором Wink новинка не понравилась вобщем
классный какой, хочу попробовать
05.09.2016
Еще ни разу не пробовала твердый шампунь! Цвет у данного, конечно, завораживающий!
05.09.2016
У меня только один их твердый шампунь был, вполне неплохой.
А я еще не пробовала даже твердый шампунь.
05.09.2016
Хочу уже наконец-то попробовать их твердые шампуни! пока только свои самодельные пробовала)
05.09.2016
к сожалению, у меня руки еще не дошли до твердого шампуня(
Отличные свойства у шампуня, надо попробовать!
Ещё 36 комментариев