Опубликовано 10 Август, 2016 - 20:39

Летом хочется свежести и лёгкости во всём, а жарким летом свежести не просто хочется, она необходима. Что касается волос, у меня в принципе они склонны к жирности, и к тому же очень тонкие, так что мыть голову каждый день - уже привычка. В жару же волосы становятся неопрятными еще быстрее, и я мечтаю о том, чтобы хоть немного продлить их свежесть. С косметикой Savonry я уже была знакома, в том числе и с их твёрдыми шампунями (у меня был "Карнавал", оставивший очень положительное впечатление), поэтому в этот раз я выбрала для себя шампунь "Симфония свежести", который по описанию должен был идеально мне подойти.

В твердый шампунь Симфония свежести мы добавили экстракт огурца, который великолепно ухаживает за Вашими волосами, наполняет их свежестью, делая легкими, сияющими и блестящими по всей длине. А экстракт Хвои борется с грибком (Trichosporon begilii) вызывающим перхоть, укрепляет волосы по всей длине, тонизирует и освежает кожу головы.

Упаковка стандартная для всех твёрдых шампуней марки - коробочка, внутри которой сам "брусок", запечатанный в плёнку. Кстати, мне обычно везёт, и в этот раз тоже - шампунь пришёл свежайший, изготовленный чуть ли не на днях.

Sodium Cocoyl Isethionate, Сocamidе MEA, Sodium Сoco-sulfate, Coconut Oil (кокосовое масло), Butyrospermum Parkii (масло ши), Argan Oil (масло аргановое), Persea Gratissima Oil (масло авокадо), Olea Еuropaea (Olive) Oil (масло оливковое), Prunus Dulcis Oil (масло сладкого миндаля), Arctium Lappa Root (Burdock) Oil (масло репейное), Simmodsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil (масло жожоба), Glycerin, Natural Extract AP, Мilk protein, Zingiber Officinale Root Extract (экстракт имбиря), Cucumis sativa Extract (экстракт огурца), Picea Abies Leaf Extract (экстракт хвои), Allantoin, Panthenol (провитамин В5), Tocopheryl Acetate (витамин Е).

Что касается самой формы шампуня, я не испытываю особой любви к какой-то определённой, но, несомненно, твёрдые шампуни выигрывают перед обычными при необходимости транспортировки, потому что довольно компактные.

Аромат шампуня приятный, действительно, напоминает запах огурца, "приправленного" парфюмерной отдушкой.))

Шампунь как бы состоит из мелких крупинок, но при использовании совсем не крошится - может, начнет, когда будет заканчиваться. Но, надо заметить, расходуется он просто мега-экономично, за пару месяцев использования брусочек лишь приобрёл более мягкие края, хотя не сказать, чтобы значительно уменьшился в размерах. Храню на специальной деревянной решёточке во избежание раскисания.

В использовании он приятнейший - если "Карнавал" мне понравился, но всё же подошёл мне не на все 100%, то "Симфония свежести" - это точное попадание в цель.

Чтобы получить пену, я размыливаю во влажных руках брусок (как, в принципе, обычное мыло), и сразу же получаю большое количество мягкой пены - она не "пушистая", но её много. Затем намыливаю волосы, и здесь уже начинается волшебство: многие шампуни, несмотря на то, что я обычно мою голову ежедневно, не могут с первого раза промыть волосы у корней, этот же - моментально, с чего я делаю вывод, что он так же был бы хорош при использовании после масляных масок. Но я всё же "для верности" (а скорее просто по привычке) намыливаю голову дважды, после чего волосы буквально "скрипят" - обычно это показатель моющих свойств средства.

Это не тот шампунь, который я рекомендовала бы использовать без кондиционера, здесь он необходим, всё-таки очищение от него довольно сильное, и это одно из его главных достоинств, которое оценят обладатели жирного типа волос. Поэтому кондиционер или бальзам использую обязательно, хоть и могу сказать, что от шампуня волосы лёгкие, объёмные, свежие. Ну точно - симфония свежести. Smile После высыхания они такие же, к тому же я замечаю красивый здоровый блеск волос, и они не пересушены!

Насчёт продления свежести многого не скажу, на мне он так почти не работает. Да, продлевает чистоту волос, но буквально на несколько часов, может, на полдня, но этого всё равно не хватает, чтобы позволить себе мыть голову хотя бы через день.

В целом, это шампунь с отличными очищающими свойствами, идеальный для жирного типа волос - он не пересушивает волосы, но прекрасно справляется с любыми их загрязнениями. Экономичен и приятен в использовании. Возможно, повторю покупку.

Купить такой шампунь и продукцию Savonry можно:

• на оф. сайте - ссылка (за 300 руб.)
  • в моём городе (Тюмень) - в ЦУМе на 1 этаже, в ТЦ "Колумб" (на 2 этаже), в гипермаркете "Окей" (за 330-350 руб.)

Рекомендую! До новых встреч!

Достоинства
  • Волосы дольше остаются чистыми
  • Волосы становятся мягкими и блестящими
  • Не сушит волосы
  • Придает блеск и объем
  • Приятный аромат
  • Промывает до скрипа
  • Удобно брать в поездки
Murrchettaрекомендует
10.08.2016
Мне очень понравилась продукция этой марки, можно будет и шампунь попробовать Smile
10.08.2016
БЕЛЕНЬКАЯ, для меня средства для тела (кремы, йогурты, скрабы для тела) этого производителя - одни из лучших. Да и в принципе абсолютно всем довольна пока была, попробуйте Smile
10.08.2016
твердые шампуньки - моя любовь на лето Love а возле дома недавно открылся отдел с Савонри...так я там каждую неделю какие-нибудь вкусности покупаю Big smile чувствую скоро и шампунь станет моим)))
10.08.2016
LiL_Kate♥, Катя, вот и я подметила, что чаще всего рука всё равно тянется именно к этому шампуню)) А то у нас такая жарааа. О, возле дома - это класс) Я себе тоже очередную порцию "вкуснях" заказала Party
никогда не пользовалась твёрдым шампунем
10.08.2016
чёрныйБриЛлиант, что ж, значит, у вас всё впереди Wink
11.08.2016
Выглядит он так ярко и вкусно Shy Хочу попробовать у Savonry и ММ, мне кажется, они какие-то крутые прям) но еще дизайном берут))
12.08.2016
Красивые фотографии! Аромат у шампуня мне бы точно понравился Smile
13.08.2016
zhahanutik, Маша, ты разве ещё не пробовала твёрдые шампуни? Что за упущение)))
Mika14, Спасибо! Запах приятный и ненавязчивый Smile
13.08.2016
Murrchetta, я только Клеону пробовала и... "пробник" от Мыловарни Романовых, но прям вау-вау, теперь хочу эти фирмы)
13.08.2016
Маша, шампуни Meela Meelo не пробовала, но Савонри точно могу советовать) Моя сестра обожает их просто
15.08.2016
Я такой голубой заказала, если понравится, то и такой попробую Party
16.08.2016
_Infanty_, у меня их хватает так надолго, что я даже не думаю пока, какой взять следующим Laughing out loud Буду ждать отзыв на "Аквамарин".
27.08.2016
Мурр, захотелось такой)
30.08.2016
Tigrejn, савонри - вообще моя любовь)