Опубликовано 8 Декабрь, 2020 - 18:09

143 рубля

Уже несколько лет для мытья туалета и ванны я постоянно пользуюсь средствами Domestos, сравнив с о средствами других марок, естественно.
Я уже писала отзывы на желтый и голубой «доместосы». Лично я отдаю предпочтение второму варианту, несмотря на едкий запах, так как он лучше справляется с загрязнениями и налетом.

В этот раз скидка была только на розовый - «розовый шторм». Обошелся он мне в 143 рубля за 1000 мл.

Произведено в Санкт-Петербурге.

Чтобы снять колпачок, на него нужно надавить по бокам и повернуть против часовой стрелки.

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ:

Применение разбавленным:

• Унитаз: нанесите Domestos под ободок унитаза и оставьте на 15 минут, чтобы убить бактерии, грибок, вирусы и споры. Для максимального эффекта защиты от известкового налета и микробов используйте средство по крайней мере раз в день
  • Раковины и ванны: нанесите небольшое количество Domestos на поверхность и обработайте с помощью щетки. Через 5 минут тщательно смойте
  • Сливы и водостоки на кухне и в ванной: налейте Domestos в сливное отверстие, оставьте на 15 минут, затем промойте водой

Применение разбавленным:

• Полы и рабочие поверхности: 4 колпачка Domestos на 5 л воды. Не используйте неразбавленным для мытья полов
  • Кафель: 4 колпачка Domestos на 5 л воды. Смочите губку в растворе и обработайте кафель. Domestos очистит поверхность и уничтожит микробы, включая грибок
  • Губки для мытья посуды и тряпочки: замочите в специальном растворе: 2 колпачка Domestos на 3 литра воды. Использовать только в пластиковой емкости. Промойте колпачки после использования
  • Отбеливание белья: 2 колпачка Domestos на 5 л воды, замочите белье на 45 минут
  • Подходит для септиков: использовать не более 20 мл за одно применение

В одном колпачке - 15 мл:

СОСТАВ:

<5% гидрохлорит натрия, <5% анионные ПАВ, <5% неионогенные ПАВ, <5% мыло, <5% отдушка

Если посмотреть составы средств разных цветов, то они одинаковые, а вот впечатления отличаются. Если желтый имеет менее резкий запах, но и слабо справляется со въевшимися пятнами в ванной, то голубой работает на «убой»: за полчаса он справляется с пятнами и налетом, но в квартире лучше в это время не находиться - запах чистейшей хлорки дает о себе знать.

Розовый же оказался «золотой серединой»: запах вполне терпимый, но он так же эффективно справляется с загрязнениями, о чем я напишу чуть ниже.

ЦВЕТ, ТЕКСТУРА, АРОМАТ

Все «доместосы» имеют жидкую гелевую текстуру желтоватого цвета.

Аромат хлорки присутствует, но он достаточно щадящий, не бьет в нос и не режет глаза.

Что касается отдушки - вероятно, что-то цветочное, но хлорку она не перебивает.

ВПЕЧАТЛЕНИЯ:

Сразу скажу, что средство в разбавленном виде я не использую. Для полов меня устраивает «мистер пропер», который отлично справляется со своей задачей и имеет приятный запах.

Рисковать бельем тоже не хочу - меня вполне устраивает мой стиральный порошок, а для сложных загрязнений есть спецсредства.

А уж мыть губки для посуды? Их проще выбросить и купить новые - не такой дефицит. Тряпочки отлично стираются в машинке.

Так что данное средство я использую только для туалета и ванной.

Оно отлично справляется и с налетом на внутренней стороне «сидушки», с которым другие средства не справляются. А тут наносишь на 15 минут - и без всяких усилий проводишь губкой и смываешь!

Также средство отлично справляется с неприятными запахами, а запах хлорки достаточно быстро выветривается.

С пятнами в ванной средство тоже справляется хорошо. Правда, держу я его не 15 минут, а около 30, а потом просто прохожусь по поверхности щеткой.

Средство легко удаляет как свежие пятна (например, от въедливого кофейного скраба), так и более застарелые.

В общем, розовый «доместос» стал моим любимчиков из всех цветных «доместосов»: он эффективно справляется даже с въевшимися загрязнениями и налетами, дезинфицирует и избавляет от неприятных запахов. При этом сам обладает довольно мягким запахом хлорки. При этом цена очень даже бюджетная!

Достоинства
  • Не сильный запах хлорки
  • Нет ядерного запаха хлорки
  • Отмывает,освежает
  • Экономичный
  • Эффективный в действии
Animusрекомендует
Хорошее средство 👍
08.12.2020
Не люблю аромат хлорки — у меня он ассоциируется исключительно с общественными местами. Для дома вообще не воспринимаю его.
08.12.2020
Да, многих она напрягает) я спокойно отношусь, если не режет глаза и нос)
09.12.2020
Не пробовала, но возьму на заметку)))
09.12.2020
А вот розовенький я ещё не пробовала)
09.12.2020
К запаху хлорки отношусь спокойно. Покупаю синий доместос. Думала розовый слабенький, но теперь куплю точно.
14.12.2020
Розовый ещё небрала, а вообще Домастос для туалета и ванны часто беру.