Опубликовано 2 Май, 2024 - 19:17

Приветик всем читателям этого отзыва, сегодня я расскажу вам о моей помощнице Электрической мясорубке Scarlett SC-MG45M23. Приобрела я её сравнительно недавно и обошлась она мне менее 4000 рублей!

Первое, что хочется отметить ( ну, кроме великолепного визуала и низкой цены, которую я уже упомянула) это ее мощность. 1800 Вт! Большинство мясорубок в этой ценовой категории были представлены с мощностью 1600 Вт. Моя мясорубка обещает производить 2 кг фарша в минуту. Я не засекала время, но это обещание близко к истине. Конечно, время обработки мяса очень зависит от самого мяса.

Я стараюсь удалять все жилы перед тем, как погрузить мясо в мясорубку. Хоть прибор и имеет функцию реверса, которая придет на помощь в случае, если мясорубка “забуксует", но, как говорится, береженого Бог бережет.

С мясорубкой идут 2 диска. Один с дырами диаметром 7 мм, другой- 5 мм. Если честно, не совсем понимаю, в чем они отличаются на практике. Но я далеко не гуру фарша. Надеюсь, кто-нибудь в комментариях мне пояснит разницу. Зато для этого второго диска в мясорубке предусмотрен отсек для хранения))) Ну а че, он маленький и может легко потеряться)

А еще мясорубка способна не только рубить мясо, но и тереть и шинковать овощи. В комплекте есть необходимые для этого барабаны. Вначале, я думала, что запускать, а после разбирать и мыть целую мясорубку ради одной миски салата глупостью. Оказалось, что помыть мясорубку не сложнее, чем ополоснуть терку или шинковку.

А еще мои дети распробовали домашние сосисочки. Они оказались вкуснее и сочнее ( и полезнее!!), чем покупные. И делаются элементарно!

А вот с кеббе я еще “не подружилась", для меня, пока что, это сложно. Когда-нибудь я и их осилю ( но это не точно))

Внешне мясорубка красивая. Белый глянец, конечно, собирает на себе все брызги, но он же и моется элементарно. Если быть точнее, протирается влажным полотенцем.

Лоток для продуктов тоже из белого пластика. Довольно крепкий, скажу я вам. Толкатель тоже пластиковый и тоже белый.

А вот ножи их нержавейки.

Управляется одной кнопкой) Она же и кнопка реверса. Все мегаэлементарно.

Шнур прячется в поддон.

На дне резиновые ножку, чтобы ваша мясорубка от вас не ускакала- мясорубка хоть и не пляшет из стороны в сторону, но вибрация в ней, логично, присутствует.

По моему скромному мнению, эта мясорубка не могла бы быть лучше, тем более с учетом ее смешной цены.

Советую? Советую!

Достоинства
  • Барабаны для шинковки и нарезки
  • Быстро крутит мясо
  • Компактная
  • Насадки для колбасок и кеббе
  • Не перегревается
  • Несколько дисков для разного вида фарша
dve_s_polovinoy...рекомендует