Опубликовано 10 Октябрь, 2015 - 00:13

Заканчивался у меня любимый крем и нужно было покупать новый. Так как в одном из отзывов упоминала о "Бархатных ручках", начала прокручивать в голове идею купить именно этот крем. Вот выбор и пал на него. Итак:

Цена: 59 руб;

Место покупки: магазин "Подружка";

Объём: 80 мл;

Страна-производитель: Россия;

Цвет:

Консистенция: средняя, ближе к жидкой, легкая.

 

Каких только "полезностей" нет в составе наряду с вредностями: пропиленгликоль и парабены. Сама лично я не так придирчива к составу. Но всё же сочла нужным включить этот пункт для тех, кому это важно.

Сейчас пошел бум на различные масла и производители уходовых средств не теряют лишнюю возможность привлечь внимание к своему товару пометочками наподобие этой:

Прямо волшебный чудо-крем!

Но не всё так позитивно, как уверяет производитель. После покупки, попробовав крем, я была "слегка" разочарована. Совершенно не тот приятнейший аромат, который был у крема, когда я пользовалась им в последний раз… Хоть этот тоже неплохой, да и негоже жаловаться на запах, главное, чтоб помог от сухости! Но и с этим он не справился… Почему? Потому что производитель слишком много трепется о качестве и полезности товара, а на деле – ничего подобного! В общем, скажу сразу – он годится лишь для того, чтобы поддерживать состояние уже хорошей кожи рук! Сухой, которой нужно питание, он не помощник. Не насыщает кожу как хотелось бы. Он больше подходит для дневного использования, а именно когда нужно немедленно избавить руки от сухости и приступить к каким-нибудь делам. Этим он очень схож с данным кремом.

 

Почему же тогда такая разница в оценках схожих по действию кремов?

 

Крем-гель от Органик Шоп позиционируется как увлажняющий. Увлажняющий крем не должен питать кожу! Его цель – увлажнить. Логично! У него легкая текстура, благодаря чему легко впитывается, и используется в теплое время года. Это НЕ тяжелая артиллерия!

 

У питательного же крема жирная текстура (отчего впитывается он не так быстро), направленная на питание и смягчение кожи. Наносят его в холодное время года и зачастую на ночь (за это время он отлично справляется со своими функциями).

 

Крем "Бархатные ручки" совершенно не подходит под описание питательного крема (хотя производитель уверяет нас в обратном):

  • У него не жирная текстура;
  • Он сравнительно легко впитывается (что больше похоже на увлажняющий крем), но оставляет какую-то непонятную плёнку. Знаете, такое ощущение "ни туда, ни сюда" - и ни увлажняющий, и не питательный;
  • Наносить его на ночь бесполезно, так как результата и эффекта именно питательного крема нет. Действие кратковременное.

 

А об этой надписи на обратной стороне тюбика я вообще молчу:

Бархатные ручки - ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ забота о красоте и молодости Ваших рук.

Профессиональностью так и прет от него! Шутка.

 

В общем, абсолютно никакого восторга не вызвал, средненький крем. Информация на упаковке обманчивая заманчивая, а с поставленной задачей не справляется. Посему не куплю его ещё раз. Но не рекомендовать не стану, так как у каждого свои потребности – кому-то, может, и надо чисто "поддержать" состояние кожи. А тем, кому нужно питание, - бесполезен.

Достоинства
  • Недорогой
Недостатки
  • Не питает
  • Неидеальый состав
  • Ощущение скользких рук
  • Практически отсутствует результат
Майя Волковарекомендует
Читать все отзывы 784
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
Мне этот крем тоже не понравился. Даже когда руки не сохли - эффекта от крема не наблюдалось.
А уж когда ручки начали сохнуть и сильно реагировать на холод - на такие "профессиональные" крема даже смотреть стало страшно.
Теперь перешла на вот этот крем - и состав и действие радуют.
Дороже конечно - но и эффект не идёт в сравнение. Очень рекомендую.
Спасибо)
У меня тоже несколько негативный опыт был при использовании кремов "Бархатные ручки".

Я покупала какой-то, уж не помню, с абрикосом что-ли. Так у меня на него вообще была аллергия. И ещё один, штук 10 сразу оптом, подруга посоветовала, с макадамией. Вроде сначала увлажнял, а потом, когда стали руки сильно сохнуть, вообще эффекта ноль.

Теперь вот одну штуку узнала: оказывается все крема, которые содержат глицерин, сушат кожу. Увлажняют они только в том случае, если влажность повышенная, близкая к 100. Честно ли, если производитель об этом не пишет?

Про увлажняющие и питательные крема Вы правильно сказали. 2 в 1 - ничего хорошего! И сейчас я использую два крема. Ручки стали бархатные 😉
Ого, про глицерин такого не знала)
Да, Бархатные ручки раньше, может, и были классным кремом, но сейчас что-то конкретно сдаёт позиции.. тем более, если вызывает аллергию.. 😕
Ну, аллергия - это индивидуальная реакция. У мамы моей, допустим, на некоторые мои крема аллергия, а я нормально пользуюсь.
А про глицерин - да. Это действительно открытие. И хоть бы кто-нибудь на упаковке написал. Этих "Бархатных ручек" у меня гора теперь благодаря подруги. Мажусь ими после душа, когда в ванной ещё напарено прилично, жду, чтоб впитался. Причём мажу и ноги тоже 😂 А что? Куда его девать теперь-то? 😊
Продавать)) Своё дело открыть 😁
02.02.2019
Ой, девчули... А я кремами этой торговой марки пользуюсь уже страшно сказать сколько лет, комбинируя с другими разными средствами. И у меня с руками вообще никаких проблем - кожа очень ухоженная.
Другие отзывы
Читать все отзывы 784
Смотрите также