Опубликовано 13 Ноябрь, 2023 - 07:41

Давно хотела приобрести отпариватель. Считаю, что это очень удобная в быту и необходимая вещь. Но вот как то все не доходили руки))

Наконец, заказала. Пользуюсь около недели и хочу рассказать о своих впечатлениях.

Итак, герой нашего отзыва:

Ручной отпариватель PLANTA PLS-H02

Купить: Озон, Wildberries, Мвидео, Яндекс маркет.

Ссылка на отпариватель: ОЗОН

Стоимость: на данный момент 4900 руб.

Получила я его вот в такой упаковке.

Внутри все аккуратно уложено.

В комплекте: отпариватель, силиконовый коврик, мягкая щёточка, инструкция.

И для начала, мне хотелось бы отметить дизайн прибора. Отпариватель выполнен в белом цвете, с золотистым обрамлением.

Выглядит он очень стильно, эстетично. Конструкция крепкая, не хлипкая. Нет лишних зазоров и прочего, все красиво и надёжно!

По размеру компактный, можно брать с собой в поездку, на дачу. Не занимает много места, очень удобно.

Гарантия на отпариватель 3 года.

Мощность у прибора довольная высокая - 1200 Вт. Он быстро нагревается и готов к использованию уже через 25 секунд. Удобно, не нужно стоять и ждать, можно практически сразу приступать к отпариванию.

Силиконовый коврик:

Ручной отпариватель Planta имеет два режима:

• Режим сухой глажки
  • Режим отпаривания

А также поворотный механизм рабочей поверхности. Можно повернуть так, как нужно именно вам, горизонтально или вертикально. В зависимости от того, что вы будете отпаривать. Поворот головки осуществляется на 90С.

Рабочая поверхность керамическая с эффектом утюга. На поверхности есть 5 отверстий, откуда выходит пар и охватывает достаточно большую область на ткани.

Ёмкость резервуара для воды 120 мл. Мне вполне хватает, отпарить пару рубашек ребенку или мужу. С этим проблем не возникает. При необходимости воду можно долить, резервуар очень просто вынимается.

Плюс у отпаривателя вакуумная система подачи воды, а это значит что прослужит он очень долго.

Встроенная функция Антикапля, это замечательно. У меня есть мини утюг, который я раньше возила с собой. И честно говоря, измучилась, потому что на одежде постоянно оставались сырые пятна и не всегда чистые.

С этим отпаривателем все проблемы решены. Никаких капель, можно использовать на шелковых блузках, и вещь будет в идеальном состоянии после отпаривания, без пятен.

Что по поводу тканей?

Отпариватель Planta подходит для всех видов тканей и даже для деликатных, таких как шелк или шерсть. Мне очень нравится, просто незаменимый помощник!

Его можно использовать не только для одежды. Отпариватель прекрасно подходит для штор, обивки мебели, детских игрушек и прочего.

Мягкой щёточкой для деликатных тканей также пользуюсь часто. Она плотно фиксируется и не отпадает. Изготовлена из нейлонового волокна высокого качества и устойчива к высоким температурам.

Благодаря своей компактности, прибор разглаживает любые складки даже в самых труднодоступных местах!

Лёгкое управление, всего лишь одной кнопкой, отлично)

Кнопка включения и управления режимами находится здесь:

При включении начинает работать индикатор питания. Мигание индикатора жёлтым означает, что отпариватель начинает нагреваться.

Мигание красным цветом - отпариватель готов к работе.

Хорошо, что есть коврик. При использовании не нужно постоянно искать место, куда его поставить. Потому что поверхность очень горячая и будьте осторожны, ни в коем случае нельзя направлять на себя или отпаривать вещь на человеке.

Положили рядышком коврик и когда нужно ставим на него отпариватель.

Длина шнура 2,3 метра, не короткий, хватает за глаза)

Удобно держать в руке, он очень лёгкий и при этом эффективный. Рука не устает. Складки исчезают за считанные секунды. А больше всего я люблю отпаривать им шторы и тюль. Ведь их очень сложно гладить, большие и длинные, с обычным утюгом я бы стояла оч долго в попытке привести их в нужное состояние.

Но теперь, с моим любимчиком, я делаю это быстро и просто))) Отлично справляется как с тонким материалом, так и с фактурным, плотным. Отпаривает без труда и усилий самые грубые заломы и складки.

И если я раньше с вечера наглаживала сыну рубашку в школу, то теперь каждое наше утро - это кофе и отпариватель Planta. Быстро и легко, рубашка готова за пару минут)) Не это ли счастье)

Не нужно доставать гладильную доску, ждать когда нагреется утюг. Нужно просто включить отпариватель)

После обработки горячим паром:

И ещё одно достоинство, это уничтожение всех микробов горячим паром. Высокая температура убивает всех микроорганизмов, например пылевых клещей. Хорошая дезинфекция в домашних условиях!

Также прекрасно устраняет неприятные запахи с вещей, если что-то залежалось в шкафу.

Обивка мебели отлично поддается обработке горячим паром и придает свежий вид ткани.

Ну и напоследок, футболка ребенка после стирки:

Подводя итог, скажу, что отпариватель - это отличный помощник дома! С ним просто и он значительно экономит время)

Не занимает много места в доме, выглядит стильно и компактно. Всегда можно взять с собой.

Идеален для быстрого отпаривания, не много весит и прост в эксплуатации. Отсутствует риск прожечь материал, и никаких лоснящихся пятен. Воздействие горячего пара является более щадящим методом, чем утюг. Соответственно вещи прослужат значительно дольше)

Незаменим для "капризных" тканей, таких как шерсть, вельвет, бархат и прочее.

Я думаю, преимущества очевидны! Отпаривателем я безумно довольна, и считаю что в каждом доме он должен быть) Несомненно)

Спасибо за внимание

С вами была, Myata37

Достоинства
  • Есть режим антикапля
  • Качество
  • Легкий.
  • Несколько режимов работы
  • Прост в эксплуатации
  • Экономичный расход воды
Недостатки
  • Не обнаружила
Myata37рекомендует