Недостаточно оценок для рейтинга
Бренд: Planta
Тип техники: Ручной отпариватель
Подробности
Опубликовано 2 Март, 2024 - 14:07

Добрый день дорогие читатели!

А вы пользуетесь отпаривателем для вещей? Вот лично у меня дома только старенький утюг. А о отпаривателе я задумывалась давно. Моделей много, как дорогие так и дешевые. Но меня привлекла именно эта классная модель и сегодня я расскажу о ней подробно!

Ручной отпариватель PLS-H01. Бренд Planta.

Полное название: Ручной отпариватель PLS-H01. Бренд Planta.

Где купить: Приобрести данную модель отпаривателя можно в магазинах бытовой техники, а также в плэймаркетах онлайн. Тут

Цена: 2045 рублей.

Ручной отпариватель PLS-H01. Бренд Planta.

Характеристики: Напряжение 220В-240В ~ 50/60 Гц. Мощность 1640 Вт. Объем резервуара 360 мл. Вес 0,75 кг.

Комплектация:

• Корпус отпаривателя.

• Резервуар для воды.

• Насадка "ворсовая щетка".

• Сумочка для хранения.

• Мерный стакан.

• Инструкция по эскплуатации.

Подробное описание упаковки:

Выполнена из плотного картона белого цвета. Внутри присутствует дополнительно белый пенопласт, который защищает корпус от ударов.

Ручной отпариватель PLS-H01. Бренд Planta.
Также комплектация помещена в прозрачный механический пакет. Хочу отметить, что на корпусе присутствовала еще и защитная пленка. Вся подробная информация указана как на картонной упаковке на русском и английском языке,так и на в инструкции по эксуплуатации которая прилагается дополнительно.

Подробное описание комплектации:

Корпус отпаривателя:

Отпариватель небольшого размера, выполнен из качественного пластика в бело-серых тонах. Выглядит очень стильно и эстетично. Его удобно держать даже в самой маленькой женской руке, он не тяжелый даже если полностью наполнен резервуар с водой.

Ручной отпариватель PLS-H01. Бренд Planta.
Его удобно хранить как на полке, полу или столе за счет плоской поверхности резервуара.

Ручной отпариватель PLS-H01. Бренд Planta.

Если смотреть сверху, тут видно что форма у насадки на мой взгляд удобная и практичная. С ее помощью можно захватить большой участок ткани для работы.

Ручной отпариватель PLS-H01. Бренд Planta.

На задней стороне расположена кнопка, с помощью которой можно переключать режимы подачи пара. В этой модели их три: Красный - высокий уровень, Синий - средний и Зеленый низкий. Переключаются между собой довольно просто поочередно за собой расположены.

Ручной отпариватель PLS-H01. Бренд Planta.
Если включить отпариватель, то сначала загорится красный цвет. Пока отпариватель не нагреется внутри, то переключить режим нельзя. Только после 10-15 секунд можно переключить нажав на кнопку и выбрать более удобный режим для себя. Три разных режима подходят для работы с любыми видами тканей, допустим если у вас шелк, то рекомендую выбрать режим зеленый. А если вы хотите отпарить постельное белье из ткани поплин, то лучше конечно же использовать красный режим.

Ручной отпариватель PLS-H01. Бренд Planta.

Спереди расположен паровой триггер, который помогает постоянно подавать пар, не зажимая данную кнопку. Для меня такой формат удобен в использовании. Блокируется она сверху вниз, если подача пара не нужна, то я нажимаю на защелку и тяну ее вверх.

Ручной отпариватель PLS-H01. Бренд Planta.

Розетка стандартная, а длина шнура составляет 1 метр, можно использовать как стоя, так и сидя.

Резервуар для воды:

Ручной отпариватель PLS-H01. Бренд Planta.

Как я уже писала выше данный резервуар не только помогает отпаривателю получить пар, но и является удобной поставкой.

Ручной отпариватель PLS-H01. Бренд Planta.
В работе вы можете поставить его на любую поверхность и он будет всегда стоять на ножке. После того как я попользовалась аппаратом остывать я его оставляю на этой же ножке. Его легко присоединить и отсоединить, достаточно вставить в корпус и повернуть в сторону до значка " закрытый замочек".

Ручной отпариватель PLS-H01. Бренд Planta.

Резервуар вмещает в себя 360 мл воды, закрывается с помощью силиконовой крышки . Она плотно прилегает к материалу и не дает вытечь воде даже при горизонтальной работе отпаривателя. Если вода в резервуаре после работы осталась, то лучше ее слить. Также поворачиваете до значка "открытый замочек", открываете силиконовую крышку и выливаете воду.

Ручной отпариватель PLS-H01. Бренд Planta.

Данный резервуар можно хранить после использования отдельно, а можно присоединить к корпусу и поставить на плоскую поверхность.

Насадка "ворсовая щетка":

Ручной отпариватель PLS-H01. Бренд Planta.

Для чего необходима такая щетка? Я как обладатель гладкошерстной собаки породы мопс и для меня такая щетка ну просто спасение! Волосы, шерсть, катышки и пыль с одежды она поможет вам убрать быстро и без порчи ткани.

Ручной отпариватель PLS-H01. Бренд Planta.
Насадка надежно крепится к насадке отпаривателя, хорошо сидит и не спадает при использовании. Убирается в любой момент, даже при нагретом отпаривателе за счет кончика. Но делать это лучше аккуратно.

Сумочка для хранения:

Ручной отпариватель PLS-H01. Бренд Planta.

Внутри коробки меня ждал приятный сюрприз в виде сумочки-мешка для хранения. В нем можно хранить уже остывший отпариватель со всем набором, или просто взять в собой в поездки и путешествия. Затягивается с двух сторон с помощью веревок черного цвета.

Мерный стакан:

Ручной отпариватель PLS-H01. Бренд Planta.

Пластиковый стакан прозрачного цвета со шкалой 100 мл. Сбоку имеется удобный носик для того, чтобы аккуратно налить воду в резервуар.

Инструкция по эксплуатации:

Ручной отпариватель PLS-H01. Бренд Planta.

Небольшая книжечка, в которой содержится подобное описание на 18 страницах, как правильно пользоваться отпариваетелем или как использовать аппарат первый раз после покупки.

Ручной отпариватель PLS-H01. Бренд Planta.
На 19 странице указан гарантийный талог на случай ремонта. Написано все подробным языком с иллюстрациями для каждого действия.

Первое включение и уход:

Не составляет труда. Включается легко, без усилий. Не требует навыков, с ним справится даже новичок. Необходимо залить в резервуар воду, вставить его в корпус и включить в розетку. Через 10-15 секунд, когда сетевой индикатор перестанет мигать, можно выбрать режим и начать отпаривать вещи. После работы оставить остывать не менее, чем на один час. Покажу вам на примере моей мятой футболки как отпариватель отлично справился со своей задачей.

Ручной отпариватель PLS-H01. Бренд Planta.

Отпариватель подходит для легких и сложных тканей любого вида, а также для отпаривания диванов, матрасов, подушек, покрывал. От вас зависит только выбрать режим. Если вы сомневаетесь в выборе режима для той или иной ткани, то лучше начать с зеленого режима, а если на таком режиме не справляется, то включить другой режим.

Уход: После того как отпариватель полностью остыл, воду оставшуюся необходимо вылить из резервуара. Рабочую поверхность я очищаю от накипи с помощью сначала влажной тряпки, после протираю сухой. Храню только в вертикальном положении.

А теперь подведем итоги

Плюсы:

• Дизайн.

• Комплектация.

• Большой объем резервуара.

• Три режима работы.

• Хорошо отпаривает даже самые мятые вещи.

• Подходит для обивки диванов, подушек, матрасов.

• Легкий, удобно держать в руке.

• Можно брать с собой в поездки.

Минусы:

Не нашла.

Вывод: Если вы в поисках отпаривателя для одежды, то рекомендую данную модель к покупке! Именно с ней мои вещи всегда будут выглажены и опрятны!

Спасибо за прочтение моего отзыва!

Достоинства
  • Компактный
  • Многофункциональный прибор
  • Три режима работы
Недостатки
  • Не нашла
SvetlanaPervova29рекомендует
Спасибо за обзор, у меня есть похожий, только маленький
Наверное удобный)
02.03.2024
Я, как раз хотела себе отпариватель.
Супер)
02.03.2024
Теперь мне точно нужен отпариватель 😍
Очень нужная вещица! 😄
07.03.2024
Без подставки конечно, неудобно. А на двери так вся пленка слезет, если на постоянке отпаривать. Эх, был у меня отпариватель от китфорт, с подставкой, жаль сломался быстро. Больше так и не купила
07.03.2024
1. У отпаривателя есть подставка. Резервуар и является подставкой под этот отпариватель.
2, У меня нет пленки на двери. Дверь в хорошем состоянии. Она из качественного дерева.
1. Под словом подставка я имела ввиду стойку с вешалкой
2. Поверьте, я знаю как выглядят двери из дерева, и ваша дверь с покрытием из пленки.
07.03.2024
У меня также имеется стойка для вешалок. Просто мне удобнее отпаривать на двери. Вам виднее, главное что мне удобно.