Опубликовано 2 Май, 2024 - 17:38

Я люблю носить красивые платья, и один из элементов аккуратности для меня - это отсутствие мятых складок на одежде. Зимой плотные ткани позволяют расслабиться, а вот летом я глажу платья практически перед каждым выходом на улицу. Но теперь, с появлением у меня ручного отпаривателя, уход за одеждой стал быстрым и увлекательным процессом. В отзыве расскажу подробнее.

Ручной отпариватель Oberhof Faltenfrei PS-22

Ориентировочная стоимость 5 500 руб

Технические характеристики:

Мощность: 1500 Вт

Объем резервуара: 300 мл

Режим подачи пара: непрерывно, вручную

Разогрев до парообразования: 20 сек

Горизонтальное отпаривание

Вертикальное отпаривание

Режим стерилизации

Режим сухой глажки

Защита от проливания 360°

15 минут непрерывной работы

Прибор продаётся в небольшой коробке из прочного картона с качественной печатью. Компактный размер коробки занимает совсем немного места при хранении.

Внутри имеется небольшая вставка, а сам прибор дополнительно упакован в пакет.

Комплект поставки включает в себя:

• Отпариватель
  • Насадка-щётка
  • Мерный стаканчик
  • Защитная термоварежка
  • Инструкция по эксплуатации и гарантийный талон

Корпус прибора изготовлен из качественного пластика. Сборка отличная, детали подогнаны идеально, никакого люфта. Компактный размер позволяет взять прибор с собой в дорогу.

Отпариватель имеет большое сопло, за счёт чего процесс ухода за вещами не займёт много времени.

Щётка-насадка легко фиксируется на сопло, при этом надёжно держится.

Управление прибором осуществляется с помощью двух кнопок: верхняя - кнопка подачи пара (вручную/автоматически), нижняя - переключатель режима работы (отпаривание/сухая глажка). Верхняя кнопка имеет фиксатор для работы в автоматическом режиме.

В нижней части корпуса прибора имеется специальное отверстие для резервуара с водой, спрятанное за заглушкой.

Ёмкость резервуара 300 мл, чего хватает для отпаривания нескольких вещей. При необходимости я доливаю воду прямо в процессе использования. Клапан резервуара надёжно закрывается, что гарантирует отсутствие протечек. Резервуар имеет противоскользящие ножки, за счёт чего устойчиво стоит на поверхности.

Прибор работает от сети, длины провода лично мне бывает недостаточно (поскольку я отпариваю, например, пальто, предварительно повесив его на дверь), поэтому я использую удлинитель. Для удобного хранения шнура на нём имеется липучка, позволяющая зафиксировать провод.

На приборе имеется наклейка с техническими характеристиками.

Отпариватель прост в эксплуатации и не требует специальных навыков для использования. Прибор подходит для любых видов ткани, с ним нет необходимости подбирать нужный режим (как с утюгом), также отсутствует риск испортить любимую блузку или шёлковую ленту.

Порядок использования прибора следующий:

• В резервуар для воды с помощью мерного стаканчика заливаем воду. Чтобы избежать появления накипи, следует использовать чистую отфильтрованную воду.
  • Устанавливаем резервуар на корпус прибора. Проверяем, что переключатель подачи пара находится в ручном режиме (чтобы случайно не обжечься), и выбран необходимый режим работы (подача пара). Подключаем прибор к электросети.
  • Устройство начнёт нагрев, индикатор загорится красным. Буквально 20 секунд - и индикатор станет гореть зелёным, можно приступать к работе.
  • Направив струю пара на обрабатываемую поверхность, второй рукой необходимо слегка натягивать одежду, чтобы распрямить ткань. Перемещая отпариватель вверх-вниз, производим разглаживание мятой ткани.
  • Чтобы случайно не обжечься паром в процессе, я обязательно надеваю входящую в комплект термоварежку.

Во время использования прибор удобно лежит в руке, он не тяжёлый и ухватистый. Контактирующая с вещами поверхность легко скользит по любым тканям: как более плотным, так и тонким/деликатным.

Огромный плюс отпаривателя Oberhof - его можно использовать в вертикальном и горизонтальном положении. Для отпаривания лёгких тканей я использую прибор горизонтально, для пальто, пиджаков, штор, мебели - вертикально.

Отпариватель может работать в режиме сухой глажки без использования пара, т.е. фактически его можно использовать в качестве обычного утюга.

Несмотря на компактный ручной размер, отпариватель Oberhof работает на уровне обычного вертикального отпаривателя, при этом занимает в разы меньше места и более прост в уходе.

Прибор позволяет разгладить не только одежду, но и предметы интерьера - шторы, тюль, а также обновить мягкую мебель и обеззаразить паром любые вещи (в том числе мягкие игрушки).

Входящая в комплект насадка-щётка позволяет почистить от пыли одежду из плотной ткани, например, шерстяное пальто, для которого рекомендована только химчистка (стирать его нельзя - сядет).

Прибор прост не только в эксплуатации, но и в уходе. После каждого использования я выливаю остатки воды из резервуара, и, оставив отверстие открытым, оставляю резервуар полностью высушиться естественным образом. Корпус прибора я протираю мягкой сухой тканью, рабочую поверхность, в случае следов грязи от верхней одежды, аккуратно протираю чуть влажной тканью. Храню прибор в родной коробке - удобно и компактно.

Ручной отпариватель Oberhof Faltenfrei PS-22 - незаменимая вещь как для домашнего использования, так и для поездок. Компактный размер прибора удобно лежит в руке, при этом мощность 1500 Вт выдаёт струю пара, которая с лёгкостью разглаживает любые ткани. Благодаря функции сухой глажки прибор можно использовать и в качестве обычного утюга. Рекомендую! 👍🏼

Достоинства
  • Вертикальное и горизонтальное отпаривание
  • Два режима подачи пара
  • Компактный и эргономичный
  • Подходит для очищения пальто от пыли
  • Подходит для штор, мягкой мебели, игрушек
  • Походит для всех видов ткани
  • Функция сухой глажки
Irysikkisikрекомендует
03.05.2024
Полезный, привлекательный, крайне удобный девайс. У меня есть подобный, вообще не знаю, как я без него жила.